Перейти к контенту

Wicardd - настройка, обсуждение, готовые конфиги..


Рекомендуемые сообщения

Что там еще подправить (кроме фильтров конечно)? 

Можешь убрать :

active = 1 во всех секциях-если секция присутствует в конфиге то по умолчанию активна,актуальна с параметром active = 0 если по каким то причинам нужно выключить данную секцию.

ecm_info = 1-создавать файл /tmp/ecm.info-создается по умолчанию,где вписываются данные о канале который включен в данный момент,такого типа:

===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x106A ======
prov: 040620
cw0: 91751B2129FA6B8E
cw1: C8879BEA63E786D0
Signature OK
source: net (camd at "сервер шары":"порт")
992 msec -- Fri Jan 30 08:42:40 2015
sdt = 1-не актуален на версии 1.18. был нужен на версии 1.16(по моему) для более быстрой загрузки epg.
async_mode = 1-викард начиная с версии 1.17 не понимает этой строчки
auto_update = 0-убери из ридера шары,применяется только для карточных ридеров или ридеров эмуляторов карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Baha Как то не так давно,после выхода Wicarrd 1.18 на одном из ресурсов наткнулся на можно назвать "пресс-конференцию" автора(ов) сего эмулятора.

Вкратце подчеркну основные моменты из той статьи.

Авторы говорили о том,что в каждой новой версии они пытаются как можно больше параметров заложить в непосредственно сам бинарник викарда,т.е они стремятся к тому чтобы было примерно как в Xcam,с пульта ввёл свои данные,порты и вперёд,,но что функционал при этом не терялся.

Как раз был вопрос по поводу интересующего вас ридера.Вот ровно такой как я вам показал чуть ранее,это и есть рекомендованный авторами эму вариант для версии 1.18.

Очень сожалею что не сохранил ту статью.Попытки найти её вновь,безрезультатны.Вероятно её уже затёрли.Многие вопросы у форумчан,после её прочтения,отпали бы сами-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рекомендованных шаровозом конфигов.Не стоит надеяться что там сидят крутые перцы офигенно шарящие в конфигах.Все конфиги у них как правило усреднённые.Особо они не парятся с изменениями после выхода к примеру новой версии викарда.

Тоже не так давно общаясь в агенте с одним шаровозом попросил от него рекомендованный ими конфиг.Прислал он мне полный "фаршмак".Я ему предложил свой вариант,он поначалу не довольно воспринял его.Я ему посоветовал поюзать его денёк.На следующий день на их серваке в разделе настроек для тюнеров уже лежал мой вариант конфига для викарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beknur Надо указывать ваши предпочтения,т.е для какого ресивера и т.д и т.п.После этого,вам кто нибудь даст ссылку на тр*цензура*емый вами сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подключенные к dw-24! Скиньте пожалуйста готовый wicard.conf на пакет нтв+восток, чтобы только сменить логинпароль и сервер. Замучился уже шаманить. Викард у меня рабочий открывает нтв+ и трико на подписке от satbiling (конфиги сняты с их сайта). Пробовал менять логинпароль, порт, сервер ничего не получается.

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подключенные к dw-24! Скиньте пожалуйста готовый wicard.conf на пакет нтв+восток, чтобы только сменить логинпароль и сервер. Замучился уже шаманить. Викард у меня рабочий открывает нтв+ и трико на подписке от satbiling (конфиги сняты с их сайта). Пробовал менять логинпароль, порт, сервер ничего не получается.

Благодарю заранее.

у меня работает без проблем.

 

[global]
active = 1
log_udp = 192.168.1.102:514
#Log_size = 300
syslog = 3
debug = 3
daemon = 1
 
[webif]
active = 1
port = 8081
 
[dvb]
active = 1
dre_fix = 1
debug = 3
auto_update = 1
debug = 3
 
[reader]
name = dreemu
type = goldcard
auto_update = 1
fw_file = /var/keys/pic.hex
extee_file = /var/keys/ee.bin
debug = 3
 
[reader]
name = all
type = newcamd525
account = login:parol@server
multiport = port,port
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = biss
type = emubiss
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = cw
type = emucworks
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = via
type = emuvia
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня работает без проблем.

 

[global]
active = 1
log_udp = 192.168.1.102:514
#Log_size = 300
syslog = 3
debug = 3
daemon = 1
 
[webif]
active = 1
port = 8081
 
[dvb]
active = 1
dre_fix = 1
debug = 3
auto_update = 1
debug = 3
 
[reader]
name = dreemu
type = goldcard
auto_update = 1
fw_file = /var/keys/pic.hex
extee_file = /var/keys/ee.bin
debug = 3
 
[reader]
name = all
type = newcamd525
account = login:parol@server
multiport = port,port
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = biss
type = emubiss
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = cw
type = emucworks
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3
 
[reader]
active = 1
name = via
type = emuvia
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 3

 

у вас нет этих строк (просто пример):

 

rule = caid=0500;ident=040620;class=0A,DB,AD,07,08,10,11,12,13,19,21;accept# NTV+vostok

rule = caid=4AE1;ident=0,02,03,11,14;ident:=0;accept # Tricolor TV

 

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования