Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот так на 185см ставят твины!правда они на 53-и 75

post-51204-0-46564200-1379169815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел, Континент вещают два спутника - Harizont 2 на 85 гр. и Intelsat 15 на 85,2 гр. - c какого брать?

Радуга как я понял идет с ABS 1

 

Еще такой вопрос, у меня стоит 4 головки.одна из них на Express AM2, с него нет ни одного канала, и судя по Lyngsat-у там нет ничего? Это так?

 

 

85 и 85.2градусы .это два спутника  ,почти в одной точке горизонта висят . Ловятся   нормально одной головкой . Не беспокойтесь.  пакет континент для шары . есть несколько открытых каналов .

Радуга с 75 гр . идёт .   Express AM2  уже несколько месяцев как аварийный .его вывели из эксплуатации  .так что пока забудьте про него ,пока не заменят новым спутником .  поэтому данных о каналах нет.

Раз у вас стоит большая тарелка как я понял .тогда смысла нет покупать маленькую для 85 и 75 градусов . поставьте купленные твин головки в мультифиде  на большую 185 см тарелку . расход меньше  будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я думал он делитель имеет виду дисек!

человек новичок на форуме не разбирается ещё . Вы же не первый день на форуме  Гоша.  сравнили делитель (сплиттер) с дисеком (переключателем) .  небо и земля.  поправил вас .не обессудьте :hi: .Чтобы другие люди не путали одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы и помощь!

 

Есть еще вопрос может не по теме, но все-же - это причина того что я хочу перейти на шаринг и одну головку..

У меня почему-то не идет сигнал со спутника Yamal-201 C - уровень сигнала до 75% процентов, а качество 0.

Установку тарелки мне делали года 3 назад, тогда все и настраивали. Понимаю что времени прошло много, решил сам попробывать

сделать подстройку. Но результата нет. Качество сигнала - 0 на всех транспондерах.

Пробывал заново отсканировать слепым поиском транспондеры, появилось два новых (6725 R и 3576 R) с них идет сигнал на уровне 30-45 % но каналы закодированы.

Думал diseqc накрылся - поставил новый, результат тот-же.(Теперь понял что не в нем дело)

Вот и пришла мысль поставить шаринг с одного-двух спутников, что-бы было все

 

Но все же в чем может быть причина отсутствия сигнала с Yamal-201?

И в чем разница между Yamal-201 Yamal 300K - это разные спутники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To azik88

 

А как его разделить на три свича без проблем :pardon:      Если все это соизмеримо в цене с мултисвичом

 

вот вопрос

 

Добрый день всем форумчанам!

 

У меня есть такой вопрос, как построить домашнюю сеть из тарелки, шаринга и двух (трех) ТВ.

 

В наличии есть:

- Тарель 1,85

- 3 головки (на ABS-1 Ku, Express-AM22 Ku, Yamal 201 C)

- тюнер Openbox - X 540

 

Если можно подробно "на пальцах" объяснить что необходимо чтобы построить домашнюю сеть из 2-х (3-х) ТВ, с возможностью независимого просмотра каналов на каждом ТВ, но чтобы с шарингом.

Какое кол-во какого оборудования необходимо, было не плохо если бы озвучили примерные цены.

Желательно чтоб шаринг был на пакеты типа Радуга, континент или то и другое.

И если можно объяснить примерную схему как, в какой последовательности что подключать и настраивать (какие головки на какие спутники, как и куда ставить шаринг и т.д.)

Есть желание поменять тюнер на HD модель чтобы был со встроенной поддержкой 3G/GSM или с поддержкой 3G модемов (для шаринга). - Посоветуйте

 

Надеюсь на Ваши советы и комментарии.

а вот совет спрашивает

 

azik88 в каком городе????? колдунов шаманов телепатов........ тут нет. И вообще ответил hulkу по сушеству и добавил по возможности и при желании.

 

как hulky ответил если спрашивает совета?

хотелось бы посоветовать hulk можно не покупать 90 см антенну отдельно, если у вас есть в наличии 185 см антенна можно установить 85,2,85 а 75 головка настроена у вас я так понимаю, значит можете на 75 градусе просто головку сменить на twin, а на 85,2 и 85 установить новую twin головку, 85,2 и 85 на одной головке ловятся два трансподера. Я одолжил фотку с соседней темы post512040.jpg

а вот совет я дал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

появилось два новых (6725 R и 3576 R) с них идет сигнал на уровне 30-45 % но каналы закодированы.

ну вот частота 6725 R явно неверная .таких в С-диапазоне не бывает просто . у вас явно тюнер чудит.  если пропал сигнал и тарелка не сдвигалась .возможно в кабель вода попала. возле головки где коннектор соединяется .посмотрите .вдруг заржавел .почистите или отрежьте ржавое место кабеля. по новой соедините .  не показывает .значит настраивать надо  по новой .лучше настройщика зовите . и проблем будет меньше .

 

И в чем разница между Yamal-201 Yamal 300K - это разные спутники?

 это разные спутники в одной точке горизонта . ловятся как один . ямал 201 старый . Yamal 300K  новый -но капризный(НЕ СТАБИЛЬНЫЙ) спутник .   Такие спутники ,что в одном градусе висят ещё есть .пример . Hotbird 13 гр . там  от 3 аппаратов сигнал идёт на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азик88 и амирхан

.вы извините . тут бои без правил устроить решили . :) так для этого курилка есть . соответствующий раздел .
и цитируйте по возможности поменьше пожалуйста ,а то модераторы в бане вас научат . до этого лучше не доводить. поверьте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90 головку надо настраивать!пластину надо глубже всунуть и ловить сигнал на опен 300-820-540-500й.И у вас вообще какие тюнеры и где живете в каком доме или квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у вас вообще какие тюнеры и где живете в каком доме или квартире?

Добрый день, у меня пока один тюнер. Живу в собственном доме. С крыши где стоит антенна - прямая видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!

 

У меня есть такой вопрос, как построить домашнюю сеть из тарелки, шаринга и двух (трех) ТВ.

 

В наличии есть:

- Тарель 1,85

- 3 головки (на ABS-1 Ku, Express-AM22 Ku, Yamal 201 C)

- тюнер Openbox - X 540

 

Если можно подробно "на пальцах" объяснить что необходимо чтобы построить домашнюю сеть из 2-х (3-х) ТВ, с возможностью независимого просмотра каналов на каждом ТВ, но чтобы с шарингом.

Какое кол-во какого оборудования необходимо, было не плохо если бы озвучили примерные цены.

Желательно чтоб шаринг был на пакеты типа Радуга, континент или то и другое.

И если можно объяснить примерную схему как, в какой последовательности что подключать и настраивать (какие головки на какие спутники, как и куда ставить шаринг и т.д.)

Есть желание поменять тюнер на HD модель чтобы был со встроенной поддержкой 3G/GSM или с поддержкой 3G модемов (для шаринга). - Посоветуйте

 

Надеюсь на Ваши советы и комментарии.

 

На два реса:

1. 2 конвертера Ku-Band Twin $8 (для ABS-1 и Horizons-2)

2. Маршрутизатор $35 (у меня дома TP-LINK 3220 работает идеально) 

3. HD ресиверы. (Через сеть понравился как работает шаринг на SUPERBOX WEE2 $65, а если посерьезнее, то SUPERBOX Elite 4 или HD BOX 4000plus $115

4.DiSEqC 1x4

5.Наличие интернета. (Модем ZTE MF190 90.000 сум)

На три реса вместо TWIN, надо ставит QUATTRO $15

Тарелку настроить на 90С+53Ku+85Ku+75Ku.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования