Перейти к контенту

hulk

Forum Users
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О hulk

Достижения hulk

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. hulk

    Домашняя сеть

    Прошу прощения, я новичёк на форуме. А читать могу - я сам тему открывал.
  2. hulk

    Домашняя сеть

    Сегодня глянул на тарелку, у меня получается что стоят головки на 53Ku (Express AM22), 75Ku (ABS 1), 80C (Express AM2) (центр), 90С (Yamal 201 C). С последних двух - Уровень -35 dBm, сигнал 0,2 dB, Качество - 0. В чем может быть причина? Проверил все соединения, все отлично ржавчины нет. Express AM2 С я так понял умер. Но что с Yamal-ом?
  3. hulk

    Домашняя сеть

    Добрый день, у меня пока один тюнер. Живу в собственном доме. С крыши где стоит антенна - прямая видимость.
  4. hulk

    Домашняя сеть

    Спасибо всем огромное за советы и помощь! Есть еще вопрос может не по теме, но все-же - это причина того что я хочу перейти на шаринг и одну головку.. У меня почему-то не идет сигнал со спутника Yamal-201 C - уровень сигнала до 75% процентов, а качество 0. Установку тарелки мне делали года 3 назад, тогда все и настраивали. Понимаю что времени прошло много, решил сам попробывать сделать подстройку. Но результата нет. Качество сигнала - 0 на всех транспондерах. Пробывал заново отсканировать слепым поиском транспондеры, появилось два новых (6725 R и 3576 R) с них идет сигнал на уровне 30-45 % но каналы закодированы. Думал diseqc накрылся - поставил новый, результат тот-же.(Теперь понял что не в нем дело) Вот и пришла мысль поставить шаринг с одного-двух спутников, что-бы было все Но все же в чем может быть причина отсутствия сигнала с Yamal-201? И в чем разница между Yamal-201 Yamal 300K - это разные спутники?
  5. hulk

    Домашняя сеть

    Посмотрел, Континент вещают два спутника - Harizont 2 на 85 гр. и Intelsat 15 на 85,2 гр. - c какого брать? Радуга как я понял идет с ABS 1 Еще такой вопрос, у меня стоит 4 головки.одна из них на Express AM2, с него нет ни одного канала, и судя по Lyngsat-у там нет ничего? Это так?
  6. hulk

    Домашняя сеть

    Спасибо всем откликнувщимся! Немного подведу итоги: Получается что для полноценного просмотра на на 2-ух ТВ большого кол-ва российских каналов достаточно: - Тарелка направленная на 85 гр. спутник (с континентом?) - одна twin-"головка" - два Diseqc - два тюнера с возможностью подключения 3G (как вариант ADSL-LAN - дома такой есть) - ну и провода и соедин. наконечники Сегодня видел TWIN -головки на Малике - цена около 50 тыс. Diseqc - 6-8 тыс. Новые вопросы: - достаточно ли одной оффсет тарелки для приема с 85 гр?.(и что это за спутник?). - Есть ли смысл поставить две головки на два спутника (Радуга и континент?) не будут ли каналы дублироваться? И какая нужна для этого тарелка? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но я новичек и хочу узнать...
  7. hulk

    Домашняя сеть

    купить квадро ку головку и установить на 85 градус (континент) купить три ил два тюнера опенбокс х5pro каждому 3джи модем для шаринга или роутер и подключить через лан по-моему каналы с 85 градуса хватит Спасибо всем ответившим! Еще пара вопросов: - что необходимо для подсоединения двух тюнеров на одну тарелку? Делитель? Сколько он примерно стоит? - с каких спутников можно захватить Радугу, Континент, триколор, НТВ+, и на какой спутник обычно ставят у нас шаринг? - сколько стоит у нас в Ташкенте Openbox X5 pro.
  8. Добрый день всем форумчанам! У меня есть такой вопрос, как построить домашнюю сеть из тарелки, шаринга и двух (трех) ТВ. В наличии есть: - Тарель 1,85 - 3 головки (на ABS-1 Ku, Express-AM22 Ku, Yamal 201 C) - тюнер Openbox - X 540 Если можно подробно "на пальцах" объяснить что необходимо чтобы построить домашнюю сеть из 2-х (3-х) ТВ, с возможностью независимого просмотра каналов на каждом ТВ, но чтобы с шарингом. Какое кол-во какого оборудования необходимо, было не плохо если бы озвучили примерные цены. Желательно чтоб шаринг был на пакеты типа Радуга, континент или то и другое. И если можно объяснить примерную схему как, в какой последовательности что подключать и настраивать (какие головки на какие спутники, как и куда ставить шаринг и т.д.) Есть желание поменять тюнер на HD модель чтобы был со встроенной поддержкой 3G/GSM или с поддержкой 3G модемов (для шаринга). - Посоветуйте Надеюсь на Ваши советы и комментарии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования