Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

короче парабеллум ты конечно умный согласен но я устанавлил более 100 антенн с повороткой как никак опыт есть хотя я не изучал короткие ыолны в институте .

батя прав что 2 мотор введет в заблуждение так как приходиться искать во всех 4 направлениях :)

короче я думаю (может я ошибаюсь) что парабеллум хочет запудрить мозги начинающим юзерам это мне не нравится . есть таки6е которые на форуме указывают частоту каналов с которых надо якобы искать спутник например лексамонт рекомендует искать 90е на частоте 3605 поток2626 я считаю что он вводит в заблужлдение

конечно клиентам если сказать несклько непонятных им терминов можно содрать неплохие бабки согласен

помню я когда начинап с аналоговых мастер который мне устанавливал аналоговый на мои вопросы отвечал типа это очень сложно и сыпал всякими специфическими терминами . но на след день я сам уже ставил

могу кого интересует скинуть фотки на форум как стоят аннты с повороткой и отвечу любому на все вопросы которые я буду знать причем бесплатно и не запудривая мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт параллельности оси поворотки оси Земли - это аксиома. Корректирующий угол, или угол диклинации, составляет около 6 градусов- это факт. Свою низкую подготовленность в области теоретической подготовленности не прикроешь никакой практикой, а тем более количеством установленных поворотных механизмов. Два мотора-это фраза для тех, которые собираются установить самостоятельно поворотный механизм. Потому, что с одним мотором смонтажировать значительно труднее и без специальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят проблемма такая... у мя EurDream DiSEqC 1.2 H-H Motor GTP-2100AM, и ресирвер TopfIeld 4100...

Вобщем крутит антену тока с помощью официальной прошивки(но там нету ЭМУ) Какая прошивка подойдёт что б всё работало и было ЭМУ?

Да и почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подготовки очень сложно. Насчет двухмоторного варианта ты не прав. Вспомни качание российских спутников начала века. Насчёт запудривания мозгов, то твоё простое и несложное поучение ещё больше запутывает начинающих любителей, делая невозможным быстрое их обучение аксиомам настройки антенн. До 1996 года поворотники были очень простого вида, даже без корректирующего винта, о существовании которого немногие знали и до сих пор о значении которого немногие догадываются, поэтому 6 градусное отклонение вызывает у вас удивление. Насчёт 4-х направлениях, у Ондаса заблуждение школьного образования. У Двухмоторки две степени свободы, а не 4! Мне не понятно придирки ко второму мотору. Для настройки полярки он мне не нужен. Но для простого обывателя настроить полярку архисложно. Экономически невыгодно устанавливать на 13 градус полярку в следствии причин, описанных мною выше. Установка от 145 градуса до 5 градуса - не проблема для меня. Устойчивость системы не позволяет надёжно использовать её для клиентов. Тем более, что стоимость офсетки около 30 000 сум и это дешевле, чем постоянно поправлять ошибки работы мотора. Если кто-то забыл, то ошибка мотора составляет около четверти дюйма. Я некоторое время работал в школе с детьми, поэтому стараюсь объяснять всем достаточно доступно. Специальные термины необходимы для профессионалов, которые с полуслова понимают мою мысль. К Ондасу у меня отдельные притензии, поэтому я внимательно буду изучать его деятельность на форуме. Задета моя профессиональная честь. Отдельно Baty: перечитай теорию настройки полярки. Ось Земли параллельна

оси полярки! О каком " по уму поставить полярку" ты говоришь? Я могу поставить, ты можешь- а обыватель, которому что подешевле, тем лучше. Вот для них второй мотор в самый раз. С двумя моторами и обезьяна поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 4-х направлениях, у Ондаса заблуждение школьного образования. У Двухмоторки две степени свободы, а не 4!

один мотор- влево-вправо . а два мотора влево-вправо и вверх-вниз .

второй мотор это как ишаку пятая нога . или для того чтоб пропихнуть товар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

попробую обьяснить на схеме . земля круглая . значить спутники расположены по дуге . наивысшая точка на дуге антенны будет когда антенна смотрит на юг для начала надо поставить антенну где качалка СТРОГО горизонтально - это обьязательное условие !!!! потом находим сигнал например на 90 си . смотрим качество сигнала поворачиваем позиционером на 80 си катаем между этими спутниками потом крутим до 40 си . крутя тарелку чуть влево-вправо выводим максимум сигнала на этих спутниках . потом крепим основание антенны . выпиваем черный чай и настраиваем ку сперва рубим часть блина си головки туда вставляем ку . крутим тарелку 80 си который уже запомнен на позиционере . настраиваем только ку головку находим 75ку . потом чуть крутим тарелку в сторону 75 и выводим максимум 75 ку . крутим на 53ку выводим сигнал гоняем на 90ку . берем бумагу записываем качесиво сигнала чтоб юыло по максимуму подкручивая головку .

если качалка будет строго горизонтально по уровню . то будет легко поставить антенну . и не надо никаких университетских физико-математических дипломов . второй мотор просто увеличит расходы и проблем.

2 Wadim_aka если что могу бесплатно поставить поворотку но это будет в марте будущего года когда придет время отдыхать в санатории.

дерзайте делайте сами сэкономите ох...е бабки . глаза боятся -руки делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верх-вниз регулировка раслабляем вертикальный болт

влево-вправо крутим позиционером и поднастраиваем крутя саму тарелку с основанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Имея некоторый опыт в настройках, хоть и для себя только.

 

Второй мотор на полярке сомнительное устройство. И без него все вылавливается от 90 до 13, и в С и Ку на 180 прямофокусе. Блуждающих спутников вещающих в нашем регионе я не знаю. Ко второму мотору еще третий будет нужен - вращать конвертер вокруг своей оси.

 

Касательно настройки прямофокуса. Нужен прибор, угломер, для определения угла наклона зеркала антенны. Полярная ось - (90-41.16). Деклинация 5.7 гр. Далее расчитываем (находим в таблице) угол наклона антенны, соответсвующий позиции спутника. Для Yamal - 37.8. Актуатором выкручиваем антенну до получения этого наклона. Итак имеем: настроенную ось вращения подвески 48 гр., деклиницию 5,7 гр, и наклон антенны актуатором на Yamal 37,8. Теперь вращением всей антенны по азимуту ищем Yamal. Юг выставится сам. Для Ку - при настройке на 80 Exp установленная справа Ку должна попасть в 75 гр.

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят проблемма такая... у мя EurDream DiSEqC 1.2 H-H Motor GTP-2100AM, и ресирвер TopfIeld 4100...

Вобщем крутит антену тока с помощью официальной прошивки(но там нету ЭМУ) Какая прошивка подойдёт что б всё работало и было ЭМУ?

Да и почему так происходит?

 

Не помню какая прошивка но точно год или полтора назад менял клиенту Хумакс на Tf-4100Fi Россия и Спорт показывают значит ПО с ЭМУ DiSEqC позиционер V-2BOX Super-Trak после установки раз ездил когда

ОРТ в росскрипт ушло я ей ОРТ СНГ настраивал и кстати поворотка ложится до 13E а так всё работает .

Попробуй самые первые с BISS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт параллельности оси поворотки оси Земли - это аксиома.

Могу объяснить вашу точку зрения за вас потамучто ни один из вас

не раскрыл суть Полярной подвески хотя каждый по своему прав

но есть не мало мастеров которые не зная теории устанавливают полярки.

Само название полярная на прямую связанно с северной полярной звездой

тоесть ось полярной подвески направленна на северную полярную звезду,

которая считается самой неподвижной относительно земного шара, если сомневаетесь

можете убедится если конечно у самих есть полярка и можете определить полярную

звезду по ходу самый лёгкий способ для новичков настроить полярку это ночью направить

ось подвески на полярную звезду выставить корректирующий угол тоесть это угол между

осью подвески и плоскостью малого кольца который крепится непосредственно к зеркалу.

Так вот значит поставили антенну направили ось на полярную звезду выставили

корректирующий если лень ночью то можно продолжить днём вращая убеждаемся что

всё получилось а уверенность такая от того что на работе стоят две трех метровые антенны которые именно таким способом установленны мной ночью я выставил ось махина конечно не лёгкая к стати

ось самодельная , днём рабочие бетонируют на следующий день ставим зеркало и полярка готова.

Так вот к чему это я всё а вот к чему на практике раз всё получается то значит всётаки ось полярки также как и ось вращения земного шара направленны на полярную звезду и если так рассуждать

то они пересекаются в одной точке и следовательно не могут быть паролельными о чём я и говорил

чтобы не запутать новичков .

А с другой стороны учитывая астрономическое расстояние до Северной полярной звезды и то что

не подвижна она относительно земли это условно потомучто всётаки она вращается относительно земной оси с углом вращения

0,8 Градусов то даже при точном напровлении оси полярки мы вносим 0,4 градуса учитываю все эти факторы они всётаки паралельны но нужноли этим вводить в заблуждение если на практике получается что всётаки они пересекаются тоесть направленны в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования