Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тонкую подстройку надо делать по самым крайним спутникам и вершинному. Я к примеру это произвожу по 96.5 , 75 и по 4.8 градусах. Остальные я даже не проверяю. Они сами автоматом встают на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял . Я перепутал у себя в сообщение широту с долготой,....мои извинения-это моя ошибка. У меня широта 39 с лишним,как -раз как вы и говорите 40, Теперь latitude у меня 40 ,на мотоподвесе (моя широта). Вал мотоподвеса, которое я устанавливаю в положение 0 , не нужно ли его немного сместить? Ведь у меня 39.43 ,а я устанавливаю 40. Или это не особо отразится на настройке мотора? И еще вопрос почему у меня мотор не работает через свичур?Соединил без свичура , все прекрасно крутит....... может нужен определенный порт свичура(у меня 4х портовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы до мотора свитч чтоли ставите? Свитч нужно после мотора ставить. Какой тюнер у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал мотоподвеса, которое я устанавливаю в положение 0 , не нужно ли его немного сместить? Ведь у меня 39.43 ,а я устанавливаю 40. Или это не особо отразится на настройке мотора? И еще вопрос почему у меня мотор не работает через свичур?Соединил без свичура , все прекрасно крутит....... может нужен определенный порт свичура(у меня 4х портовый)

Для настройки по определённому спутнику сам мотоподвес повернётся куда нужно. Подстройку по долям градуса надо будет производить потом, когда выяснится, что спутники слегка не попадают по позициям. Делать это надо будет всё равно, а для первого раза и так пойдёт. Никакого доворота делать не надо, если только настройку не производить по мотору. На счёт свича я тоже не понял. Зачем это? Мотор настраивается на прямом кабеле, а только потом при подсоединении к системе нескольких антенн или нескольких головок производится по определённому выделенному порту. Или я чего то не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем. parabellum вам огромное спасибо ,настроил я мотоподвес. Теперь обьясните как производить тонкую настройку. На данное время у меня ловят 90,75,60, и еще какие то ,не могу вспомнить. Сигнал нормальный ,каналы показывают. А вот 13, 7, 4.8 градусы я не смог вывести,нужна помощь.(latitude у меня установлена на 42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка в таком узком секторе мало что даёт. Это говорит о том, что работы ещё очень много впереди. Я же говорил о настройке по трём точкам: центральный спутник ( это ближайший к югу по отношению к вам) и по краям, т.е. слева и справа от центра. Тогда только можно попасть на дуги, на которой находятся спутники. Для начала надо установить на 75й, а затем уже на 90 и 53е градусы. Только при условии попадания на эти три спутника можно говорить про попадание на европейские спутники. Внимательно посмотрите на сайт, который я советовал в качестве обучающего. Там есть картинки и подсказки, которые могут помочь вам в настройке. Могу сказать, что устанавливая не один раз мотоподвес, каждый раз сталкиваешься с проблемами. К примеру, у клиента недавно украли с мотоподвеса офсетку. По всем признакам было видно, что мотоподвес они даже не пытались украсть, т.е. не тронули. Я взамен утраченной тарелки поставил абсолютно такую же. Так вот, установив её на место прежней, оказалось, что всю настройку надо произвести заново. И латитуда оказалась не такой, как прежде, и сигналы на концевых спутниках не выходили с нужным качеством, и даже доворачивать пришлось от прежней точки стояния мотоподвеса, хотя его воры даже не тронули. В процессе настройки вы столкнётесь с удивительным феноменом, объяснить который довольно трудно. Так вот, если вы точно не попали по латитуде и развороту, качество сигнала на краю, даже 96.5 градусе будет стабильно низким, что бы вы не делали с офсеткой. Никакая оттяжка, поправка поляризации вам не поможет. Не думайте, что тарелка кривая или деформированная, это именно не попадание по латитуде и довороту. Много раз с этим сталкивался, поэтому говорю не голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь обьясните как производить тонкую настройку. На данное время у меня ловят 90,75,60, и еще какие то ,не могу вспомнить.

Тонкая настройка это когда Вы попали в дугу ,но низкорасположенные

спутники нужно подстроить тоесть сигнал слабоват.

А то что у Вас " ловят 90,75,60, и еще какие то "

это ещё не факт что вы попали в дугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строго вертикально поставить трубу. латитуды свои поставить, в среднем положении у меня отмечено "0" строго на юг. всего-то делов и будет вам кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, первое условие для правильной установки мотоподвеса, это строго вертикальная опора. Даже незначительное отклонение от вертикали будет затруднять и намного правильную отстройку мотоподвеса. Что интересно, когда в своё время я настраивал поворотную систему на 180 см прямофокусную тарелку с двумя головками, то строго горизонтально сделать поверхность было во многих случаях невозможно, да я и не стремился особо к этому. Так вот даже на заметно на глаз наклонную поверхность, настраивалось без без особого труда от 13 го до 145 градуса. Причём в то время не было цифровых тюнеров, и измерять было практически нечем. С появлением цифровых тюнеров ещё около 5 лет я продолжал устанавливать такие поворотные системы, правда пришлось сузить сектор с 105.5 до 39 градуса, в силу большой нагрузке на мотор. Но к примеру, моя тарелка вполне может до сих пор принимать полный разворот, про который я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования