Перейти к контенту

Конкурс на новый, самый интересный и полезный Faq


Рекомендуемые сообщения

Прошу любить и жаловать ,продолжение следует.

Мой конкурсный FAQ. http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=10097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил присоединиться к написанию FAQ http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry106947

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно развиваю тему Источников бесперебойного электрического питания.

http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=10117 К сожалению не подготовил пока фотографий, но они будут приложены чуть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники данного конкурса те кто пишут фак просьба не пишите обобшёно

больше практических и наглядных примеров: по другому теорию многие не очень воспринимают.

К примеру: вот почитал фак и статью про бесперебойники пока вы не стартовали хотелбы от имени

многих форумчан те кто не могут достаточно понятно написать своё мнение по оснашению авторских

фак ов.

Так вот Валера ака как всем известно зима на носу.

Будте добры в своей конкурсной программе выложите Эл схемы из личного опыта каким образом

форумчанам Uz sat переделать уже имеющийся дома бытовые UPS к примеру 500W к аккомулятору

100 ам. Выложите свою схему паралельноой подзарядки т.е запитки аккомулятора.

Выложите схему переделки или доработки UPS для бытовых нужд:

У нас в Андижане пару ребят прославились уже на всю республику мало того уже говорят что продают и

в соседнии государства я сам успешно пользуюсь ихними инверторами.

Хотелось бы видеть Эл схему или вашу наработку Как что нужно сделать чтоб изменить синусойду

для бытовых нужд.

Более того многие форумчане уже успещно пользуются китайскими Инверторами от 300W до 2000W

и многих интерисует выходная схема защиты от случайного замыкания в цепи.

И после КЗ подобных устройств она не пригодна к ремонту и человек купивший его вынужден выкинуть

на свалку из за отсутсвия эл схемы и ремонто не пригодность.

И это было_бы на много эфективнее и полезнее чем теория с рекомендациями от уже имеющихся устройств.

Почему пишу подобное как многим не секрет в Республике с годом увеличивается энергопотребление которые

ощущаем особенно зимой.

И последнее выложите схему Инвертора хотябы на 1000 ват чтоб форумчане Uzsat могли купить в своём городе

Детали как транзисторы, диоды, силовой трансформатор, пускатель реле и схему генератора.

Данный ход с вашей стороны будет весьма эфективным и полезным проэктом на Uzsat и уверен многие форумчане

действительно будут вам благодарны.

Как выше сообшалось главная цель конкурса это эфективные личные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчне и администрация форума: со своей стороны стартовал FAQ

касающей сат тематики на тему--->Зона охвата популярных спутников

Думаю данная тема будет в пользу участникам и гостям нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении ИБП я не ставил цель самому изобретать велосипед, а сделать обзор по существующим решениям этой проблемы с тем, что есть у нас на рынке. Никаких самоделок, схем и запчастей по УПСам. Вовсе не думаю, что форумчанам будет интересно собирать самому по выложенным схемам всё это хозяйство, хотя как сказать! Если у вас есть такие наработки, то я уступаю место в этой теме и могу прекратить писать далее. Просто последние 5 лет я занимаюсь этим вопросом. Многие из подобных приборов прошли через мои руки. Самоделки к сожалению не пошли в серию, тем более сделать так, как на заводе не получается. Не скрою, что была попытка наладить переделку стандартных УПСов в то, что сейчас есть в наличие и в продаже. Но посчитал, что игра не стоит свеч и купил заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прекращать, пишите по наработкам, опыт же богатый у вас по готовым изделиям, возможно кто то напишет по сборке ЮПС с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду только рад тому, что у кого есть наработки по переделке УПС. До сих пор валяется без дела, возможно тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники и администрация форума Uzsat учитывая пока ешё актуальность

SD ресиверов ежедневно на форуме задаются много вопросов касаемо настройки и

правильной наладки данного спутникового приёмника.

Более того на форуме есть масса тем где отсутствует внятная пошаговая инфа куда_бы

мы могли ссылатся и получить исчерпывающий ответ с фото примерами.

В место этого мы к сожалению видим диалог и оффтоп во многих подфорумах

не относящейся данной тематики.

Исходя из этого попробую реанимировать данный раздел и в этих целях позволил себе

создать данный раздел---> Faq по работе с ресиверами Openbox 300\800\820.

Настройка прошивка и стыковка с внешними эмуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальная тема, к ней присоединить Топфилды, которые сослужили добрую славу. До сих пор встречаются мне. Но Опенбоксы думаю проживу больше! До тех пор, пока существует шара на Опенах 300 и выше, они не умрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования