Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить себе!!!

Почему мало тем посвященных поворотным устройствам, хотелось бы чертежи, фотки, может самодельщики есть в таше - поделитесь!!!

на Навойях практически не возможно ничего купить, то что есть уж больно дорого!!!! Может есть дешевые решения!!!

Или мультик или дополнительная тарель+голова - экономически выгодней????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый вариант в твоей ситуации- это установить два мотора, двухмоторный позиционер и две головки С и Ку на 180 см антенну. Геморрой в том, что искать спутники очень трудно. Но это только в первый раз. После будет легче. Вот тогда будешь ценить работу настоящих проффи в этом вопросе. Я устанавливаю всё с одним мотором за полдня и с годовой гарантией. С 40 градуса до 105.0 градуса в.д. Правда, как ты заметил, это стоит недёшево. Для эксперимента попробуй сделать это с двумя моторами. Узнаешь почём фунт лиха. :6:

13 градус не советую. Мотор работает в случае одного мотора на критических углах атаки для поворотного механизма. Не забудь выставить угол отклонения от полярной оси. А инструкций на счёт установки-море. Теория очень сложна и трудна для восприятия. Легче дойти самому на практике. Хотя знания технического ВУЗа не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настраивать не сложно делаешь так чтоб механизм стоял строго ГОРИЗОНТАЛЬНО . наивысшая точка середина должна строго смотреть на юг . настраиваешь по максимуму сперва си 90 80 40

потом крепишь намертво . срезаешь часть блина справа если смотреть спереди вставляешь ку головку . и ненадо никаких 2 моторов !!!!!!!!!!!! парабеллум пиз...т . а вообще советую поставить стационарку 3-4 тарелки на 7-8 головок как на фото моем аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал в свое время заморачиваться с поворотками....

думал.. думал... плюнул... и поставил кучу тарелок благо место есть....

 

Домашние щелкают по каналам как угорелые.. а 5-6 секунд ждать на

позиционирование надоедает быстро по моему скромному мнению..

 

ЗЫ:.. да и еще один момент... если уж затянет сильно спутниковое ТВ рано или

поздно придешь к тому что захочется по квартире сигнал развести.. (детям в комнату)..

(жене на кухню :12: )... тогда и поймешь что с подвесом тут уже ни куда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания настоящих профессионалов ценю и уважаю превыше всего

Высших технических образований у меня 2 :3:

Поэтому лучше раз увидеть чем сто раз услышать - есть ли у кого фотки поворотки.

Почему мультик популярнее поворотки????????

Теории нажевался уже по самые уши, ведь поворотка и по деньгам выгоднее (чем 2-3 дополнительные тарели) и по возможностям приёма или тут дело в сложности настройки и ненадёжности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же Тимурик объяснил.

 

Поворотка хороша для исследовательских целей.

 

Для просмотра в свое удовольствие, тем более разделение на несколько ресиверов предпочтительны мультифиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настраивать не сложно делаешь так чтоб механизм стоял строго ГОРИЗОНТАЛЬНО . наивысшая точка середина должна строго смотреть на юг .

А как это сделать тоесть направить строго на юг если находишся на железобетонной крыше

на крыше из профнастила или просто жестянной крыше ведь редко кто ставит тарель в огороде?

Тоесть что я хочу сказать компас то и без того даёт какие то погрешности и даст не точное а

примерное напровление, а на вышеуказанных поверхностях и вообще собьёт с курса и будет

новичок загорать на крыше без толку .Существует более надежный способ но об этом по порядку и позже если конечно кому то это вообще интересно.

 

 

 

 

Самый дешёвый вариант в твоей ситуации- это установить два мотора, двухмоторный позиционер и две головки С и Ку на 180 см антенну.

Почему самый дешёвый два мотора уже дороже чем один .

А с 13Е в чём проблема ?

Считаю что без Ходбёрда и Арабсата интерес к полярке падает и в таком случае

уж лучше установить две тарели по 180см и мультифиидом несколько спутников.

 

Не стал в свое время заморачиваться с поворотками....

 

 

Согласен с вами это конечно морока но достоинства он свои имеет так же как и недостатки.

Да хотябы для того чтоб сосед Wadim_aka лопнул от зависти. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ONDAS, следи за базаром. Два мотора нужно для непроффи. Вопрос был о том, что установить самому без помощи спеца. Дешевле, потому что работа специалиста обойдётся дороже. Я не дешёвщик, как некоторые. Благотворительностью не занимаюсь и за свои слова отвечаю. При повороте с юга, т.е. 72 градуса до 13 градуса наклон антенны составляет 60 гррадусов. Следовательно, поворот слева-направо составит 120 градусов. Учитывая парусность антенны и зимние осадки в виде снега и т.д. можно потерять мотор за время от года и выше. Дешевле установить на 13 градус офсетку. Отдельно для Ондаса: твои советы сунь куда подальше. Твоё неуважение ко мне воспринимаю как личное оскорбление. Я проффи, и мне есть о чём с тобой поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось поворотного механизма должна быть строго параллельно земной оси и неважно, есть наклон у подставки или нет. И, кроме того, в зависимости от широты местности вводится так называемый угол деклинации. Для наших широт он составляет около 6 градусов. Я не говорю ещё о том, что надо поработать над фокусами для С и Ку головок. Не всякая тарелка одинаково хороша для дву видов головок. Сеточная антенна не позволит в полной мере вытащить ку головку. Всё дело в дифракционном пределе, который составляет приблизительно 1/20 длины волны электромагнитной волны со спутника. Всяческие деформации тарелки ещё в большей мере исказит отражающее свойство параболического зеркала. В части теории и практики я это проходил в универе, на физфаке ещё в 80-х годах на кафедре лазерной физики. Только там работать приходилось с более короткими длинами волн. Это к вопросу об образовании и необходимости знать не только практику, но и теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось должна быть строго параллельно земной оси . Это к вопросу об образовании и необходимости знать не только практику, но и теорию.

 

При всём уважении к Вашему опыту и тех.образованию не могу согласиться

так как ну никак ось полярки(поворотного механизма) паралельно земной оси

быть не может на счет корректирующего угла согласен пять с чемто близко к

шести градусам для Ташкента.

 

 

Два мотора нужно для непроффи. Вопрос был о том, что установить самому без помощи спеца.

И тут позволю себе не согласиться с вами если по уму сделать и правильно поставить полярку второй движок не нужен он будет вводить в заблуждение тоесть не настроенную полярную подвеску

он будет подстраивать вертикальным мотором во первых это сложнее во вторых до 13Е он точно

не ляжет.

 

. Дешевле установить на 13 градус офсетку.

В таком случае легче на каждый спутник поставить по офсетке.

К чему же тогда полярка вообще?

 

 

Учитывая парусность антенны и зимние осадки в виде снега и т.д. можно потерять мотор за время от года и выше.

Есть полярки которые со времён аналогового вещания стоят и до сих пор успешно работают

к стати поворачиваются до 13Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования