Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заводская головка для нтв+ конечно конечно лучше. Главное сигнал хороший и не морочишься с пластиной.

70% очень не плохо для приёма на самодельную головку.но можно получше.делал самодельные из стронговских китаёз и выводил сигнал до 95 процентов.Главное угадать с пластиной и хорошую головку возьми .Желательно с волноводом подлиньше.Можно сигнал больше 70% поймать.если постараться :smile: с уважением

На офсетке проверены три типа головок круговой поляризации это:

1)Inverto

2)General satelit

3)Laser tech

Самый хороший показатель на спутнике бонум 56* дал "Inverto".

На прямофокусной тарели со следуещими конверторами пробовали выловить Еутелсат 36*

Линейные ку головки+ пластина.

1)Fudji

2)Eurostar

3)Euroline

Cамый хороший показатель был у конвертора "Fudji" у нас в Республике он на продаже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при установке нтв+ я не стараюсь чтобы клиент купил голову с круговой поляризацией, а ставлю в основном стронги старого образца.

Просто больше возни,но вконце восторг от зделаной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посколько здесь так активно идёт обсуждение головки на НТВ+, то неплохо было бы вернуться к непосредственно к настройке пакета НТВ+ на 36 градусе, где необходимо иметь такой большой запас по качеству сигнала, иначе мы получаем пустое переливание воды из одного стакана в другой. Итак, в последнее время идёт перенос некоторых каналов со спутника W4 на спутник W7, но достаточно много, если не основное пока количество находится на старом спутнике. Кто может сказать, какая головка из перечисленных выше, даёт максимальный результат на 180см прямофокусной тарелке, настроенной на 36 градус для приёма пакета НТВ+? Думается, что именно такую цель стоит ставить перед собой, экспериментируя с различными конструкциями и видами универсальных головок. Я для наибольшего качества приёма в последний раз использовал головку Фуджи. А до этого в основном пользовался старыми переделанными головками Супер Макс, со вставленными во внутрь алюминевой трубкой различной длины. На момент настройки разница составляла в среднем около 10%, что довольно существенно отражалось на качестве и устойчивости картинки, т.к. процент качества по всем транспондерам были в передах от 22% до 38% на переделанных головках, а на Фуджи от 28% до 48%. В данный момент ситуацию с этими спутниками я не знаю, но у тех клиентов, у которых они стоят, жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно кто нибудь эксперементировал, что лучше: А)Поставить 1,8 м прямофокус + головку прямофокусную, но переделанную в циркуляр с помощи пластинки (так как по словам BATY нет головок циркуляр для прямофокусных антенн, по крайней меры у нас) Б) Поставить 1,8 м прямофокус + родную головку НТВ+, которая предназначена для оффсеток В) Поставить 1,1 - 1,2 м оффсетку + родную головка НТВ+ для оффсетки.

 

P.S. Под головкой для НТВ+ имелось ввиду конвертор General Sattelite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посколько здесь так активно идёт обсуждение головки на НТВ+, то неплохо было бы вернуться к непосредственно к настройке пакета НТВ+ на 36 градусе, где необходимо иметь такой большой запас по качеству сигнала, иначе мы получаем пустое переливание воды из одного стакана в другой. Итак, в последнее время идёт перенос некоторых каналов со спутника W4 на спутник W7, но достаточно много, если не основное пока количество находится на старом спутнике. Кто может сказать, какая головка из перечисленных выше, даёт максимальный результат на 180см прямофокусной тарелке, настроенной на 36 градус для приёма пакета НТВ+? Думается, что именно такую цель стоит ставить перед собой, экспериментируя с различными конструкциями и видами универсальных головок. Я для наибольшего качества приёма в последний раз использовал головку Фуджи. А до этого в основном пользовался старыми переделанными головками Супер Макс, со вставленными во внутрь алюминевой трубкой различной длины. На момент настройки разница составляла в среднем около 10%, что довольно существенно отражалось на качестве и устойчивости картинки, т.к. процент качества по всем транспондерам были в передах от 22% до 38% на переделанных головках, а на Фуджи от 28% до 48%. В данный момент ситуацию с этими спутниками я не знаю, но у тех клиентов, у которых они стоят, жалоб не было.

Валерий я вам отвечу коротко: то что ныне переводят с одного спутника на другой: это

для нас в часности для нашего регеона служит только негативно и этот минус из за того что

НТВ+ постепенно переводит свои каналы на луч RUSSIA W7 а данный луч к нам не светит

по ходу моих слежений на этот луч уже перебросили как минимум 17 каналов.

В дальнейшем есть опасение что на W4 останется один мусор.

То что касается луча W7 Euroasia у нас от него сигнал ломовой;однако на него перекидывать

что либо для владельцев ёмкостей не целесобразно.

На днях вновь несколько каналов перевели на W7 Russia а у нас на этом трансе сигнал 0

Так давайте Модераторы из далины:для удобства форумчан составим фактический лист с таблицой

исходя из личных наблюдений какие трансы пока ешё светят на нас и какие ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Inverto

Интересно скоько стоит эта головка?

Видел такие с узким облучателем

для близко расположенных спутников,

но они раза в 2 по моему были дороже GS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Поставил головку General Sattelite круговую на НТВ+. Уровень нормальный, на 1,1 м около ста процентов. Т.к. ни кто не смотрел нтв+ около 3-х месяцев, не могу сказать, как давно это началось, но на днях проверил, уровень всего около 20 процентов. Тарелка не сбилась - переделал на скорую руку, для проверки, стронг - все нормально, процентов 70 есть. Поставил обратно General Sattelite, тоже норм, опять около ста процентов. Уехал, оставив ее, но сегодня заехал проверить нтв+, сигнал опять около 20 процентов. Головка чтоли? Перегревается может.... Частоту гетеродина чуть пробовал сдвинуть влево, вправо - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Поставил головку General Sattelite круговую на НТВ+. Уровень нормальный, на 1,1 м около ста процентов. Т.к. ни кто не смотрел нтв+ около 3-х месяцев, не могу сказать, как давно это началось, но на днях проверил, уровень всего около 20 процентов. Тарелка не сбилась - переделал на скорую руку, для проверки, стронг - все нормально, процентов 70 есть. Поставил обратно General Sattelite, тоже норм, опять около ста процентов. Уехал, оставив ее, но сегодня заехал проверить нтв+, сигнал опять около 20 процентов. Головка чтоли? Перегревается может.... Частоту гетеродина чуть пробовал сдвинуть влево, вправо - не помогло.

Попробуй поменять поляризацию

предворительно повернув диполяризатор.

Если конечно она свободна тоесть не занято под

Триколор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Всех с праздником!

У меня такая ситуация на днях купил антенну 180 см евростар чтоб поставить на 56й ну думаю щас сигнал крутой будет, и для эксперемента сравнил её с офсеткой 110 ловлю для эксперемента 53й градус (на офсете 2х отсосная евростар головка показывает уровень 73-75%) ловлю на прямофокус 180 головка новая прямофокусная пауксис сигнал 48-50% я в шоке, меняю головку на старую прямофокусную (евростар кажется) получаю сигнал 60% и начинаю думать "что я делаю не так" или " нафиг я купил этот корявый прямофокус" Это у всех так новые прямофокусы с бозара работают???

 

Дальше решаю всётки настроить 56й на 110 офсет взял 2х отсосный конвертор евростар и вставил пластинку (мне нужен НТВ+ и триколор) на 12476 R могу вытащить до 70% но тогда триколор пропадает (12226 L) или вытаскиваю 12226 L 60% тогда НТВ+ совсем слабый становится 28-30% подскажите как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования