Перейти к контенту

Создание сети с помощью компьютера и 3g Usb модема


Рекомендуемые сообщения

Вот схема обжимки прямого и перевернутого кабеля .Может пригодиться кому.

 

Существует 2 схемы обжимки кабеля: прямой кабель и перекрёстный (кросс-овер) кабель.

Первая схема используется для соединения компьютера со свитчем/хабом,

вторая для соединения 2-х компьютеров напрямую.

 

1) Прямой кабель

 

 lan-kabel-1.jpg

 

2) Перекрёстный (кросс-овер) кабель

 

lan-kabel-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема обжимки прямого и перевернутого кабеля .Может пригодиться кому.

 

Существует 2 схемы обжимки кабеля: прямой кабель и перекрёстный (кросс-овер) кабель.

Первая схема используется для соединения компьютера со свитчем/хабом,

вторая для соединения 2-х компьютеров напрямую.

А какой из них нужен мне что бы через тотал по фтп соединятся с ресивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы используете прямое соединение тюнера с компом , без маршрутизатора (роутера) , то  кабель нужен перевернутый (кроссовер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы используете прямое соединение тюнера с компом , без маршрутизатора (роутера) , то  кабель нужен перевернутый (кроссовер)

Вы не обижайтесь Илья,вы когда нибудь сами по FTP c тоталкомандером соединялись,я же Вас спросил

какой нужен мне?Конечно везде в темах написано что не нужен роутер никакой для этого

Что это за витая пара комп-комп?Это и есть тот самый кроссовер?Чёрт поймёшь блин,где то пишут комп-комп витая пара где то кроссовер это одно и тоже или разные кабеля?

http://www.uzsat.net/topic/8662-soedinenie-s-resiverom-po-ftp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой кабель подойдёт для соединения по FTP  с помощью проги тотал командер?

Метраж и качество роль играет?Я же говорю,даже скрин выложил на 2 странице этой темы

что зашёл по FTP c кабелем от роутера,который в комплекте с роутером шёл.

А через кабель который купил на рынке не получается зайти в ресивер.Тотал пишет 

не удалось соединиться.Кабель который купил на рынке 5 метров.

По вашим словам и схеме Илья,получается что у меня оба кабеля прямые.Только один короткий где то пол метра, а другой 5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло,мне нужен кроссовер верно?Но тогда почему прямым тоже получилось зайти в ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U0zxo.jpg

 

Получается мне нужен такой кабель?для соединения по FTP c помощью тотал командера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой кабель подойдёт для соединения по FTP  с помощью проги тотал командер?

Метраж и качество роль играет?Я же говорю,даже скрин выложил на 2 странице этой темы

что зашёл по FTP c кабелем от роутера,который в комплекте с роутером шёл.

А через кабель который купил на рынке не получается зайти в ресивер.Тотал пишет 

не удалось соединиться.Кабель который купил на рынке 5 метров.

По вашим словам и схеме Илья,получается что у меня оба кабеля прямые.Только один короткий где то пол метра, а другой 5м

Скажу вот что, у меня Openbox SX6, патч корд (сетевой кабель) - 20 метров длины, пробовал прямой и перекрестный вариант обжима - оба работают прекрасно. Соединял как напрямую, так и посредством роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у меня ресивер с ПК соединен витой парой уже почти пять лет пользуюсь с тоталом в рес, из реса на ПК проблем нет. Как я понял у вас и роутер есть с кабелем и витой пайки кабель для соединения ПК-ПК (либо ресивер) напрямую. Оба варианта работают, выбирайте который вам по душе. Что такое витая пара набирите в поиске или вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F2%E0%FF_%EF%E0%F0%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы когда нибудь сами по FTP c тоталкомандером соединялись,я же Вас спросил

какой нужен мне?Конечно везде в темах написано что не нужен роутер никакой для этого

Конечно соединял. Много раз .Когда не было роутера брал перевернутый кабель  соединял напрямую к компу. Сейчас через маршрутизатор по вай фай захожу.  Прямым кабелем не пробовал . Раз люди пишут что работает ,значит так и есть .Скажу честно не великий спец по этим кабелям .Делал как пишут и всё работало .

Если запутал вас уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования