Перейти к контенту

Родственники в бизнесе это плюс или минус?


Рекомендуемые сообщения

Залог успешного процветания бизнеса - не брать в участие (управлением предприятием) родственников вобще. На мелких должностях тоже ничего хорошего родственнички не принесут. На большой должности, большие проблемы, дележ кто больше делает и получает, на мелких постах будут и скрытие прибыли и недисциплинированность, никаой ответственности, "мы же родственники епт, я могу и к 9 приходить вместо положенных 8" и т.д. Вот поэтому луше брать людей со стороны , не знакомых , с них и спрос больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как-то администратор ресторана стал поздно приходить домой обясняя тем что до поздна принимает заказы на банкет, один раз вообще не пришел ночевать домой к себе. родители его беспокоились, ну и хозяин ресторана тоже волновался . админ молодой, и один в ресторане. вчера в 2 часа ночи я внезапно нагрянул в ресторан смотрю он устроил посиделки со своими товарищами 6 штук. короче я забрал ключи. сегодня утром выяснилось что было использовано продукты ресторана колбаса, кагор, водка напитки. это админа уволили моментально и снова я стал крайным.

родители его стали косо смотреть на меня. что этот узбекский гастеробайтер выпендривается. видимо не умереть мне своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не брать в участие (управлением предприятием) родственников вобще. На мелких должностях тоже ничего хорошего родственнички не принесут

+100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что этот узбекский гастеробайтер выпендривается. видимо не умереть мне своей смертью.

пуст Аллах бережет тебя береги себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители его стали косо смотреть на меня. что этот узбекский гастеробайтер выпендривается.

А ты их авторитетом задави. Ты Узбекский гастербайтер, не то-что какой-то русский эмигрант-алкоголик. Напугай их тем , что через 20 лет большую часть казахстана будут занимать узбеки, и тогда ты будешь как сыр в масле кататься))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я на своей шкуре почувствовал, что родственники в бизнесе это обуза. Вначале было всё нормально. Потом, по мере возрастания доверия, он мне нанёс ущерб, превышающий его зарплату у меня за полгода. Поэтому, Никогда, Ни в каком раскладе не берите на работу родственников! Другое дело, что мой шурин Лёша, он был просто золотой человек. Много я возлагал на него, к сожалению он умер, царство ему небесное. Поэтому, нет лучше, чем бизнес с людьми, которые не связаны с тобой кровной родственной связью. Прогнать легче поганой метлой, чем терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

родители его стали косо смотреть на меня. что этот узбекский гастеробайтер выпендривается.

Напугай их тем , что через 20 лет большую часть казахстана будут занимать узбеки, и тогда ты будешь как сыр в масле кататься))))))

Что это за намеки. Что значит, что большую часть КАЗАХСТАНА будут занимать узбеки. Скорее узбекистан мы будем занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против казахов я не имею. Пусть живут и процветают и вы вместе с ними. Диалог вас лично не касался и Вы в корне не верно все переиначили. Дали пользователю по имени петя-макстве и ему подобным лишний раз написать на меня жалобные кляузы администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против казахов я не имею. Пусть живут и процветают и вы вместе с ними. Диалог вас лично не касался и Вы в корне не верно все переиначили. Дали пользователю по имени петя-макстве и ему подобным лишний раз написать на меня жалобные кляузы администрации форума.

А вы ведите себя прилично на форуме ув Veet и не будет к вам ни как ких притензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования