Перейти к контенту

Родственники в бизнесе это плюс или минус?


Рекомендуемые сообщения

Ондас ака, выходец из поколения 80х, как и я. Чувство социальной справедливости живо у него до сих пор. Это не плохо, значит он порядочный человек, за что я его уважаю. Местами наивен, чаще бесшабашен. Но самое главное он честен, как честен перед собой, так и перед людьми. Это следует уважать! А как бы вы поступили на его месте? Если он гастарбайтер, то не означает, что он человек второго сорта и не имеет права на своё мнение. Если вы гастарбайтер и на ваших глазах человек попадает в беду, как это было недавно с ребятами, которых ударила молния и один из них упал в воду, вы бы прошли мимо? А ведь наш земляк спас человека, который мог погибнуть при этом. Может ему надо было пройти мимо? Ондас ака, ты не думай, поступай по совести, которая тебе подскажет, как быть. Обстоятельства бывают разные. Может она живёт в нищете, а муж алкоголик и без этой еды дети просто умрут голодной смертью Тоже такое бывает.

 

В отношении темы, то я думаю, что лучше чужого человека выгнать с работы, чем стараться тянуть родственников, которые могут сесть на шею. Своих не выгонишь, да и кричать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь наш земляк спас человека, который мог погибнуть при этом.

Речь по моему о куске мяса с катлетами при чём тут

героический поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу читать Ваши посты в серьёз без улыбки .

Вы ведь сами пишите что "я же бесправный гастарбайтер"

зачем нужно было лезть ,искать приключений на свою пятую точку? :laugh: :laugh: :laugh:

А на хрена ввязываешься, пусть себе глотают.

Был у нас один, кончил, как, говорят, в самом хорошем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондас ака, выходец из поколения 80х, как и я. Чувство социальной справедливости живо у него до сих пор. Это не плохо, значит он порядочный человек, за что я его уважаю.

Если он гастарбайтер, то не означает, что он человек второго сорта и не имеет права на своё мнение.

Хрен мнение, он ГАСТАРБАЙТЕР. Зачем он поехал туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена ввязываешься, пусть себе глотают. Был у нас один, кончил, как, говорят, в самом хорошем месте.

Аманбай вы к кому обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы там целый директор в кафе. И частично в ресторане, свою работу стараюсь выполнять добросовестно достаточно сказать что как я принял эту должность выход готового блюд стал больше при неизменном затрат на закуп пгродуктов , также увеличился доход, это означает что до меня воровали продукты, и утаивали часть прибыли. Для наведения порядка я уволил 1 шеф-повара, 2- официантов и 1 администратора,. Все они на чем то попадались ( обсчет клиента, не соблюдение санитарных норм, попытка унести продукты и не соблюдение субординации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы там целый директор в кафе. И частично в ресторане, свою работу стараюсь выполнять добросовестно достаточно сказать что как я принял эту должность выход готового блюд стал больше при неизменном затрат на закупили продуктов , также увеличился доход, это означает что до меня воровали продукты, и утаивали часть прибыли. Для наведения порядка я уволил 1 шеф-повара, 2- официантов и 1 администратора,. Все они на чем то попадались ( обсчет клиента, не соблюдение санитарных норм, попытка унести продукты).

Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соблюдение санитарных норм

И что санитарные условия после увольнения админа. все устаканилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования