Перейти к контенту

Topfield Tf4000проц.gx6101c


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 27
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здавствуйте всем! TopfieldSat TF4000FI проц GX6101c, флеш en29lv800cb доходит до 8888 и перезагружается заново. Через ком порт никак не цепляется, пробовал через max232 и без него, нет коннекта. Выпаял флеш и прошил полный дамп. Теперь рес не включается вообще, но появился коннект по компорту. Пробовал шить UpdateD_V1.300 останавливается на 60%, дальше никак. Может флешка сдохла? Кто сталкивался такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здавствуйте всем! TopfieldSat TF4000FI проц GX6101c, флеш en29lv800cb доходит до 8888 и перезагружается заново. Через ком порт никак не цепляется, пробовал через max232 и без него, нет коннекта. Выпаял флеш и прошил полный дамп. Теперь рес не включается вообще, но появился коннект по компорту. Пробовал шить UpdateD_V1.300 останавливается на 60%, дальше никак. Может флешка сдохла? Кто сталкивался такой проблемой?

Привет Друзья у меня такая проблема не как не могу прошит ресивер Topfild Sat TF4000Fi процессор GX6101C память EN29LV800CB программу и прошивку скачал загрузка не идут программа Updated_v1.300 и 1,006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здавствуйте всем! TopfieldSat TF4000FI на таболо только буква п и всё 5 скунд держится потом горит только оди светодиод красный ??? вчем проблема

через кабель 232 не подключается флеш zb007570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день. Недавно приобрел комплект из двух тарелок 90 см, 2х головок и тюнера TOPFIELD TF4000FI. Странное дело ни один пульт к ресиверу не подходит, сейчас пользуюсь пультом от опена820: на нем нашел пару кнопок, что бы хоть каналы можно было переключать. Зашел в меню TOPFIELD, нашел информацию о пришивке: VerNo: LADY2_ZY_100809. Может кто нибудь объяснить что это за прошивка? Перепрошивка может исправить проблему работы с пультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел комплект из двух тарелок 90 см, 2х головок и тюнера TOPFIELD TF4000FI. Странное дело ни один пульт к ресиверу не подходит, сейчас пользуюсь пультом от опена820: на нем нашел пару кнопок, что бы хоть каналы можно было переключать.

  При покупке старого пульта не было что ли? Было бы проще его починить если сломан или кнопки хорошо не контачат. Таких тюнеров 4000 очень много было .Подделка на подделке , китайцы клепали нещадно когда такая модель была в моде.

  Хотя бы фото тюнера и его внутреннего меню выложили.  На крайний случай можно было попробовать с универсальным пультом ,авось какие то кнопки бы задействовали.

Прошивка скорее всего не даст результата, обычно коды для срабатывания от пульта в следующих прошивках остаються прежними . Только подбор пульта решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал весь форум и у меня возникло несколько вопросов. Помогите прояснить ситуацию.

Тут пишут, что китайцы топфилды бывают на 2х типах процов: фуджитсу и нэк. А этот процессор к какому типу относится gx6101?

Далее .. с целью задействования эмулятора предлагается перепрошить бывший китайский топфилд под свек 6800-6900 или китайский топфилд 8000. В таком случае что можно зашить в китайца с процом  gx6101?

И последний вопрос: у моего ресивера нет гнезда под сом-порт, вместо этого из корпуса торчат 4е штырька и надпись под ними: "RS-232 4pin port". Как мне его подключить к сом-порту компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплект к топфилду мне дали 2 универсальных пульта, но они тоже не подошли: какие то кнопки срабатывали, какие то нет...В принципе несколько кнопок от опенбоксовского пульта управляют топфилдом - переключают каналы вперед/назад, регулируют громкость, заходят в меню... Я могу просканировать коды этих команд (собрал такой сканер). Значит останется  слить прошивку и подправить ее с учетом правильных кодов команд и залить ее назад. Как думаете сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих тофелельд 4000 на своей памяти видел 5 видов .Может и больше разновидностей есть . К какому относиться ваш тюнер точно не скажу .

То что есть ком порт это точно,главное подключить правильно провода от ком кабеля к этим штырькам . Обычно достаточно использовать от Сом кабеля ,контакты 2 и 3 . 5 контакт общий .На тюнере так же подключить 5 к массе ,а  2 и 3 к нужным выходам на тюнере . Самое главное это ещё нужен прошивальшик под этот вид тюнера .Ведь у каждого аппарата они свои .В общем работы непочатый край .

Проще избавиться от этого раритета ,купить бюджетный HD рессивер или на худой конец бэушный опенбокс 820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования