Перейти к контенту

Ремонт всякой всячины


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим тут все что касается ремонта всякой техники. Часто приходится чинить что нибудь и сталкиваешься проблемами, которых надо решать нестандартно. Например, недавно открыл радиотелефон, контактные площадки стертые. Обычно приклеивал туда фольгу от сигаретной пачки. Но это не совсем отвечает требованиям. Решил попробовать контактные площадки от клавиатуры компа, результат отличный.

Давайте спросим и отвечаем тут и делимся мнениями о ремонте разной техники.

Уважаемы модераторы, если есть подобная тема, прощу перенести мои сообщении туда или исправить, что если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем большой привет и еще больше здоровья.Стараюсь делать все сам но в этом случае в тупике.При подсоединение кабеля от тарелки к тюнеру openbox s1 клон начинает некоторое время моргать экран черно белыми полосакми а затем становится зеленый фон телевизора и продолжает моргать табло тюнера с надписью boot.Подсоеденил к соседу тюнер работает без проблем.У себя заменил кабель до дисека толку нет.Подскажите пожалуйста что еще можно испробовать или это головки которых три штуки.Их я отсоединял по одной без результата.Кабель проложен по железной крыше но повреждений не заметил ,проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovan6616 а вы не пробовали со своим ресивером сходить к соседу? Больше похоже на то, что неисправность в самом ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovan6616 на блоке питания все напряжения в норме? 13/18В нормально выдаётся? Дисек проверяли? С другим пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vovan6616 сказал:

.Кабель проложен по железной крыше но повреждений не заметил ,проверял.

Тестером попробуйте прозвонить линию. Возможно ржавчина или оплетка кабеля в  F  коннекторе  на центральную жилу замкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте усталар. Есть электрический матрас с подогревом  вот пришло время использоват это чудо. Но он  частенко не работает и приходится возит мастеру ,не удобство  времени не хватает туда сюда возит .Может кто разбирается в этом деле .Помогите научите самому ремонтироват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daki Если хотите сами ремонтировать электротехнику, то наверно лучшее решение , это самому подучиться основам электроники. В интернете сейчас много разных ресурсов посвященных  этой науке.  И обязательно придется приобрести   себе паяльник, нужный инструмент и измерительные приборы , вроде мультиметра.     Иначе все наши подсказки могут для вас аукнуться . Как бы потом боком не вышел, такой ремонт по подсказкам. Все таки с электричеством шутки плохи.  Допустите случайно фатальную ошибку при ремонте и может короткое замыкание или ещё что случиться  с более печальным исходом. :sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь в десятку попал  infinite.uz         оплетка кабеля в  F  коннекторе  на центральную жилу замкнула..Несколько волосков оплетки соприкасались с центральной жилой,исправил все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования