Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Во первых далеко не у всех есть профессиональный прибор для настройки,в большинстве случаев настраивают ориентируясь на шкалу своего приемника,во вторых у приемников линейки фортис довольно таки чувствительный тюнер,и шкала хорошо реагирует на изменение сигнала,и я бы не называл его условным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не соглашусь. Возьмем например сатфиндер superbox / Так у него шкала тоже можно сказать не точная да и вообще если взять лучше чем ресивер опенбоксы от 300 до 820й модели показывают более менее точный сигнал.Остальное все не точная ориентация по сигналу. Провел эксперимент после которого отказался от всех сатфиндеров . Настраивал по шкале sf 500 и после переключал на опен 300 так вот и там было всего 30% от показаных 65% по сатфиндеру. И такое замечаю неоднокрастно. А вот шкала s6 хоть и кажет чуть завышено но по ней настроить можно с точностью. Повторюсь что у меня есть и тот и этот и этот аппарата.Так что спорить могу на счет s6-го до ус....а но только не в этой теме.

 

Не забываем что мы 75гр обсуждаем а не шкалы ресиверов. Оффтоп позже перенесу в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде такого сильного отклонения не заметил вообще. По крайней мере у клиентов стоят конвертера и на 85 гр в мультифид так вот на нем сигнал ни больше ни меньше не становился. Подправка в основном идет при повороте и удалении или наоборот приближении конвертора к центру  в креплении 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С точки зрения направления спутник висит в той же точке,но небольшая юстировка всё равно не повредит.Не забываем что конвертер широкодиапазонный и имеет зависимость от геометрического расположения относительно антенны.  Небольшой поворот конвертера вокруг своей оси и наклон самой тарели чуть влево или вправо. Этим достигается подстройка под конкретный транспондер. Если к примеру вас устраивает общая картина,то можно оставить и так.В любом случае особо сильно повысить сигнал со спутника таким методом не получиться.Юстировка помогает поднять максимум на 5-10% качества,часто даже в ущерб приёму какой то отдельной частоте.Вам остается решать какой транс  важнее.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergei163 сказал:

Во первых далеко не у всех есть профессиональный прибор для настройки,в большинстве случаев настраивают ориентируясь на шкалу своего приемника,во вторых у приемников линейки фортис довольно таки чувствительный тюнер,и шкала хорошо реагирует на изменение сигнала,и я бы не называл его условным. 

каждый остается пр своем мнении, я работаю и с прибором и раньше с тюнерами, опены 6 серии имеют врущую шкалу, по ней не увидите настоящий уровень сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Не соглашусь. Возьмем например сатфиндер superbox / Так у него шкала тоже можно сказать не точная да и вообще если взять лучше чем ресивер опенбоксы от 300 до 820й модели показывают более менее точный сигнал.Остальное все не точная ориентация по сигналу. Провел эксперимент после которого отказался от всех сатфиндеров . Настраивал по шкале sf 500 и после переключал на опен 300 так вот и там было всего 30% от показаных 65% по сатфиндеру. И такое замечаю неоднокрастно. А вот шкала s6 хоть и кажет чуть завышено но по ней настроить можно с точностью. Повторюсь что у меня есть и тот и этот и этот аппарата.Так что спорить могу на счет s6-го до ус....а но только не в этой теме.

 

Не забываем что мы 75гр обсуждаем а не шкалы ресиверов. Оффтоп позже перенесу в соответствующую тему

некоторые сатфиндеры действительно врут, показывая неточный уровень,поэтому при покупке правильного прибора приходится пробовать предлагаемые в магазине ,подключив к антенне,или как я, я взял на пару дней прибор, погонял его, потом  уже видно какая шкала, если условная, то возвращал обратно, продавец предлагал попробовать другой, вот так методом проб и ошибок находишь нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настраивал только что этот злосчастный 75гр. Сигнал вылез на всех частотах. Некоторые слабоваты правда и выше 30% не поднялись. Но по крайней мере это уже получше чем было. Погода стоит тяжелая. Тучи висят низко над городом 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования