Перейти к контенту

Dvb-t в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

а что видят( из Ташкента )соседи на телевизоры старые ?И какое у вас приемное оборудование (тюнер телевизор) ?

у нас 3 канала в дмв диапазоне (ретранслятор на юге, антены повернуты на Юг) приемного оборудования пока нет, планирую купить тв со встроеным dvb-t тюнером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у нас 3 канала в дмв диапазоне

извините случайно вы не этот канал смотрите с юго запада

 

планирую купить тв со встроеным dvb-t тюнером

Хорошее это дело ,но я бы уже готовился к DVB-T2 ! ТВ обычно покупают на переспективу ( лет на 8-10) а уже пятый год пошел вещанию цифровому нашему от UZDTV (CRRT)!

 

ps Если не сложно назовите частоты или номера ДМВ каналов -можно в личку ! Обычно при сканировании мелькают цифры частот у Samsung и видны номера каналов у LG :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Хочу узнать в Турткуле в районе кукча принимаются ли каналы уздтв. Тюнер фринет, антенна ласточка, усилитель сигнала.

Вряд ли, даже с усилителем сигнала. Расстояния слишком большая (77 км от РТПЦ Ургенч), для 2,3 кило ваттного передатчика. Тем более только с двумя вертикально поляризационными панельными антеннами.

Даже прямой видимости нет между передающей и приемной антенны. Рельеф равнина. Высота передающей мачты около 150 метр (точно не помню, но не больше). На месте приема высота антенны от силы 15 метров (знаю местность). Обращаемся в знаменитую формулу r = 3,57 (√h1 + √h2), где, √h1-высота передающей антенны и √h2- высота приемной антенны.

В итоге получаем 57,5 км. 2011 году я сам лично проводил измерения зоны уверенного приема 40 ТВК (DVB-T) Ургенчского РТПЦ. Зона уверенного приема в сторону Кукча составляет максимум 50 км. Но планируется установка передатчика в РТС Турткуль, тогда уже можно будет принимать сигнал, и то с усилителем. Так как Туркуль тоже не близко, 52 км по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребята а неможте ли подскажет в Намангане когда появится DVB-T мы ранше смотрели через андижан 27 каналам и некоторых местах 40 каналам а сейчас последная 3-неделя 40 канал почти что пропал 27 канал сигнал плохой. У нас в основном исползуются тд линк и мини, хонантел.......... А может заменит тюнер на более лучший тюнер заранее списибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то тут как в поговорке .Рыба гниёт с головы . Сначала проверьте антенну . как у неё усилитель поживает.. .  Чем более чувствительный тюнер ставить ,лучше хорошую дмв антенну повыше поднять и желательно с усилителем возле неё .кабель хороший не окислённый подобрать . В этом случае  прибавка качества сигнала будет больше, чем при замене тюнера.   Между слабым тюнером и более чувствительным  разница 5 -10 процентов  ,больше вряд ли. ( у шума транзисторов тоже предел есть) .  При правильном подборе антенны +усилитель  и лучшем для приёма дмв сигнала месте  можно иногда поднять сигнал в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам болшое за совет. Ну как сказать вам у меня антенна филипс с "2006" усилителем. Антенна с уровня крыши 6-метров выше поднита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я какта слишал что ест такой под названиям ретранслятор. Я искал в интернете и нашол там вот такое TV-05D возбудител ретранслятор. Это может усилит сиглал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Огласите весь список каналов показывающий в данное время?

Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие частоты для сканирования? Автопоиск никакого результата не дал? Всё также 21 канал и ничего большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня или завтра у нас включать DVB-T2. На моём ТВ (Артел 32 первый выпуск) DVB-T. Что нужно делать чтобы у меня показывало DVB-T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования