Перейти к контенту

Временные проблемы с работой Uni Lnb


Рекомендуемые сообщения

В отношении именно этой частоты мне удалось решить проблему смещением частоты на 3-4 единиц, установив частоту на 12667, только тогда появился сигнал. На частоте 12731 такой фокус не прошёл. На 13 градусе пропадание сигнала на 12хxx частотах происходило практически одновременно с 75м. В половине четвёртого, когда я в очередной раз проверял, всё нормализовалось по всем частотам и спутникам. Думаю, что всё же это происходит именно из за работы радиопередатчиков. Другого объяснения я не вижу.

вот другое объяснение - на всякий еще нужно выйти и поглядеть в небо, может там летающие щары какие появляются или НЛО зависает и на контакт пытается выйти пока Вы транспордеры крутите :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему такой совет? Проблема есть, и она повторяется каждую ночь. А насчёт НЛО это весело, но не решает проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Валерий ака. насчёт помех точно трудно узнать .особенно от радио станций.можно к примеру посмотреть во время пропадания сигнала как показывает обычные узбекистанские каналы?нет ли на экране характерной сетки или снежков? если появляются в то самое время. то факт налицо. :sad:

был у меня *цензура*ожий случай .помехи были от работающего пылесоса.видно щетки искрили.но сигнал на тюнере пропадал кажется почти на всех транспордерах. может работающий у ближайших соседей движок искрит? не знаю это только предположение. можно ещё для проверки попробовать запитать на небольшое время тюнер и телик от аккумулятора .если он имеется и посмотреть как с помехами дело будет. а с другим тюнером не пробовали?

Если от станций на тарелку помехи есть .то наверно и у соседей *цензура*ожее должно быть. спросите .глядишь причина быстрее выясниться. насчёт фильтров- то есть такие .но вряд ли тут они помогут.ведь с помехами и сигнал пропадет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему такой совет? Проблема есть, и она повторяется каждую ночь. А насчёт НЛО это весело, но не решает проблему!

никоим образом не хотел обидеть, просто улыбнулось...на аватарке лицо очень серьезное :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ещё для проверки попробовать запитать на небольшое время тюнер и телик от аккумулятора .

угу и наверное лучше прям на крыше чтобы еще возможное влияние кабеля отмести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает такое но редко, я думал это софтово, лечиться повернув мотор на соседную спутнику и обратно

такое наблюдаю только на 75ю, посмотрю канал при этом качества сигнала 76-78 %, переключаю и всё нет сигнала

Вот здесь стоит отметить, что иногда помогает. И дело даже не в подстройке самого мотоподвеса по позиции. А именно поворачивая несколько раз от одного края до другого края, оказалось, что помогает. Но не всегда. Следовательно это не излучение радиостанций. Здесь по всей видимости что то связанное с конденсацией влаги внутри головки. Не секрет, что герметичность универсальных головок не всегда хороша, возможно, что внутри головки происходит конденсация водяных паров в ночное время, поскольку температура в это время резко падает. А движение мотоподвеса позволяет этой влаги внутри головки перемещаться по корпусу. Сегодня дождливый день и это стало проявляться не только в ночное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования