Перейти к контенту

Временные проблемы с работой Uni Lnb


Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор заметил, что в позднее время, ближе к полуночи на универсальной головке, стоящей на 110 см офсетке на 75м градусе странным образом начинают выпадать отдельные высокие частоты, к примеру 12 670 или 12730, т.е. довольно высокие частоты Как потом окаалось, что такое происходит не только на 75 градусе, но и на 13-м. Длится это только в ночное время. Утром же всё восстанавливается и работает как часы. Конечно можно просто поменять старую на новую головку, но прежде, чем лезть на крышу, хотел бы спросить у форумчан, не было ли такого у вас? Подозреваю, что возможно радиолюбители шалят, тем более, что несколько таких ребят живёт недалёко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор заметил, что в позднее время, ближе к полуночи на универсальной головке, стоящей на 110 см офсетке на 75м градусе странным образом начинают выпадать отдельные высокие частоты, к примеру 12 670 или 12730, т.е. довольно высокие частоты Как потом окаалось, что такое происходит не только на 75 градусе, но и на 13-м. Длится это только в ночное время. Утром же всё восстанавливается и работает как часы. Конечно можно просто поменять старую на новую головку, но прежде, чем лезть на крышу, хотел бы спросить у форумчан, не было ли такого у вас? Подозреваю, что возможно радиолюбители шалят, тем более, что несколько таких ребят живёт недалёко от меня.

могу предположить такой вариант :

если у вас всё нормально от антенн (дисект ,кабель, конверторы) и до реса, и если не тяжело поробовать заменить конверторы, и пропадания сигнала будут присутствовать и при замене конверторов, то естественно можно и подумать на радиолюбителей :smile:

по крайней мере у меня такого не наблюдается, может кто из форумчан сталкивался такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лига Чемпионов, буду до позднего смотреть ТВ. Попробую точнее определить временной интервал, когда появляются помехи. В другое время суток такого явления не замечал, хотя в последнее время я длительное время нахожусь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает такое но редко, я думал это софтово, лечиться повернув мотор на соседную спутнику и обратно

такое наблюдаю только на 75ю, посмотрю канал при этом качества сигнала 76-78 %, переключаю и всё нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы дело было в мотоподвесе, т.е. позиции при переключении со спутника на спутник, то решить её довольно просто. Для этого берётся шестигранный ключ, подкручиваешь четыре гайки на мотоподвесе и один подклин с помощью отвёртки и всех делов. Так дело в том, что сейчас у меня на 75м градусе на 2Х2 качество под 100% по Опенбоксу. Чаще всего смотрю на этой позиции пакет Радуги, и на стационаре на 56 градусе НТВ+. Т,е. тарелка вообще не передвигается. Головки напрямую идут в дайсек, а в мотоподвес, а оттуда в тюнер. Думаете дело в мотоподвесе? Так почему же в остальное время суток таких проблем нет? Дело конечно же не в спутниковой подаче, иначе на Европе 13 градуса сигнал не падал бы! Два спутника одновременно не могут так отзываться. Всё же склоняюсь к тому, что помехи создаются где то рядом от моего место нахождения. В 300 метрах находятся мачты сотовых операторов. Где то на этом же расстоянии находится пожарная часть, где наверняка есть радиопередатчики. Чуть ближе закрытая территория службы безопасности. Немного дальше воинская часть. Почему я вспомнил про радиолюбителей, так это в связи с тем, что несколько лет назад на кабельной студии периодически возникали проблемы с приёмом каналов. Источником помех тогда оказался радиолюбитель на расстоянии 400 метров от студии. Если окажется, что это и есть источник помех, то какой есть вариант защиты от помех? Может есть какие то фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лига Чемпионов, буду до позднего смотреть ТВ. Попробую точнее определить временной интервал, когда появляются помехи. В другое время суток такого явления не замечал, хотя в последнее время я длительное время нахожусь дома.

как раз я тоже буду смотреть и проверю стабильность сигнала :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окажется, что это и есть источник помех, то какой есть вариант защиты от помех? Может есть какие то фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз началось к полуночи, закончилось к половине четвёртого. Прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз началось к полуночи, закончилось к половине четвёртого. Прошло само собой.

вчера с 23:00 поставил канал с 13 го и включил режим pip и на втором окне поставил канал с 75 градуса трнаспондер 12670 и смотрел до 02:20 часов не было пропаданий сигнала ни на одном из транспондеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении именно этой частоты мне удалось решить проблему смещением частоты на 3-4 единиц, установив частоту на 12667, только тогда появился сигнал. На частоте 12731 такой фокус не прошёл. На 13 градусе пропадание сигнала на 12хxx частотах происходило практически одновременно с 75м. В половине четвёртого, когда я в очередной раз проверял, всё нормализовалось по всем частотам и спутникам. Думаю, что всё же это происходит именно из за работы радиопередатчиков. Другого объяснения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования