Перейти к контенту

Поворотка или много антенн


Гость ака_Учкун

  

15 голосов

  1. 1. Голосуем

    • Поворотка однозначно лучше
      6
    • Лучше много антенн
      9


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Интересно бы узнать как считают форумчане, что все таки лучше - установить себе поворотку, чтобы иметь возможность просмотра тв с большого количества спутников или же все таки на эти же спутники установить разные тарелки с большим количеством конвертеров (головок)?

Напоминаю что в нашей местности, чтобы иметь возможность просмотра почти всех русскоязычных (или имеющих русскую аудиодорожку) каналов необходимо минимум установить 5-6 антенн с 16-19 конвертерами....

Или же одну поворотку допустим еще с одной антенной.

Так какой способ лучше?

У каждого из них свои плюсы и минусы

 

У поворотки плюсы:

 

1. Явная дешевизна по сравнению со вторым способом.

2. Компактность, очень важна в городской местности, где некуда ставить большое количество антенн.

3. Отсутствие большого количества кабеля и всяких дайсиков (что 1.1, что 1.0), которые все-таки время от времени надо заменять.

 

минусы:

1. Невозможность мгновенного переключения каналов с разных спутников, особенно допустим с 4,8Е на 96,5Е. Что очень важно для тех, кто много переключает, кто допустим ненавидит рекламу.

2. Противопоказана тем, кто любит самолично настраивать разные спутники и у кого вообще это является хобби.

 

У второго способа плюсы:

 

1. Возможность быстрого переключения каналов по всему диапазону спутников, что очень даже немаловажно.

2. Очень подходит тем, для кого настройка разных спутников является хобби. Кто отдыхает после работы на крыше)).

 

Минусы:

1. Явная дороговизна. Примерно 6 антенн разного диаметра. Примерно 16 конвертеров. Огромное количество кабеля и всяких дайсиков.

2. Тр*цензура*ется большое пространство для установки. Особенно важно в городе, где нет столько места на крыше.

 

Если что-то забыл по минусам и плюсам, добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тарелок с несколькими конвертерами это здорово. :smile: есть только ещё один минус .Чем больше головок на тарелке . тем хуже приём.и иногда не все транспордеры можно словить. даже при большом желании. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел установить мотоподвес, но главная проблема нашего региона - сильные ветры! Приходится усиливать крепления антенн.Порывитый ветер может сломать привод или сбить настройки антенны (люфт).Еще к тому-же исключается возможность приема на два- и более ресиверов с одной антенны.

А так штука конечно неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы узнать как считают форумчане, что все таки лучше - установить себе поворотку, чтобы иметь возможность просмотра тв с большого количества спутников или же все таки на эти же спутники установить разные тарелки с большим количеством конвертеров (головок)?

Самый большой минус это пауза при переключении

со спутника на спутник ,а в остальном одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего иметь несколько антенн для просмотра (это тем кто просто смотрит тв) а поворотку для тех людей у кого есть спортивный интерес и быть в курсе событий на разных спутниках . (ИМХО) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профессионалов, работающих в нашей сфере просто необходимо иметь поворотные системы. Иначе как быть в курсе всех новостей спутникового телевидения. Ведь карты покрытия часто дают примерную зону покрытия. Для данной местности надо проверять на собственном опыте. Для потребителей возможно и не особенно это надо, посколько это довольно дорогое в финансовом отношении оборудование. Дешевле будет ставить нескольно мультифидов на пару тарелок. На счёт времени поворота это не особенно критично, посколько самое большое время поворота на превышает 1 минуты. А на ближайшие спутники всего лишь несколько секунд. Зато качество сигнала всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Кто не знаю как, но я очень часто переключаю каналы. Особенно терпеть не могу рекламу, и во время таковой тоже обязательно переключаю.

Также бывает из бесчисленного множества имеющихся каналов долго ищу тот, в котором идет что-нибудь интересное для меня. Представляю себе,ждал бы 30 секунд, минуту на переключение каждого канала, ничего себе некритично)))

Это не то, что критично, просто каждый вечер просмотр тв для меня превратился бы просто в кошмар......

Нет мне мое время и мои нервы дороже........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профессионалов, работающих в нашей сфере просто необходимо иметь поворотные системы...

Иметь одну тарель с повороткой для работы, поисков - и заодно поставить кучу парабол для семьи и личного отдыха. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не знаю как, но я очень часто переключаю каналы. Особенно терпеть не могу рекламу, и во время таковой тоже обязательно переключаю.

Также бывает из бесчисленного множества имеющихся каналов долго ищу тот, в котором идет что-нибудь интересное для меня. Представляю себе,ждал бы 30 секунд, минуту на переключение каждого канала, ничего себе некритично)))

Это не то, что критично, просто каждый вечер просмотр тв для меня превратился бы просто в кошмар......

Нет мне мое время и мои нервы дороже........

На спутнике вещается к счастью не один канал, а целые пакеты. К тому же спутниковых позиций не так уж много, около десятка, ведь речь идёт не об 1 000 каналов на 1000 разных позиций. Те, кто не пользовался, возможно особенно и не представляет "кошмара", когда нет возможности в любое удобное время найти практически любой канал по вкусу и не иметь лес антенн на крыше. Для этого достаточно в прочем, даже одной 180 см антенны с различным головками и мотором. Раньше так у меня и было. Просто в последствии я установил дополнительно мотоподвес на 110 см офсетке, а затем уже и стационар 90 см на 56 градус. Хотя сразу скажу, что особой необходимости у меня в этих последних тарелках не было вообще. Мотоподвес я поставил в силу необходимости настраивать клиентам, а 56 градус оттого, что появилась бэушная антенна. В любой момент я могу снять их, и с помощью только своей первой тарелки смотреть все те же позиыии. Так что дело вкуса. Мне в основном всё это нужно для работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

На спутнике вещается к счастью не один канал, а целые пакеты. К тому же спутниковых позиций не так уж много, около десятка,.......

Почему около деятка?))

У меня например 17 спутников, и во всех этих есть смотрибельные для меня каналы......

Насчет целых пакетов, если смотреть только один пакет (допустим нтв+, либо радугу, либо платформу), то зачем же нужны другие спутники (и зачем тогда тоже поворотка)?

......ведь речь идёт не об 1 000 каналов на 1000 разных позиций......

Почему речь не идет?)))

Более 4000 каналов.........

Даже если смотреть 5 каналов, но хотя бы с двух спутников, то не замучаешься разве ждать 30 секунд, 1 минуту пока канал откроется?)))

......Те, кто не пользовался, возможно особенно и не представляет "кошмара", когда нет возможности в любое удобное время найти практически любой канал по вкусу и не иметь лес антенн на крыше. Для этого достаточно в прочем, даже одной 180 см антенны с различным головками и мотором. .......

Каналы, которые я обязательно перелистаю и смотрю каждый день хотя бы "минуту" это

-каналы платформы с 9Е,

-некоторые каналы с 13Е,

-нтв+ с 56Е,

-радугу с 75Е,

-все пояса ТНТ,РЕН,ДТВ,НТВ,ОРТ,СТС и т.д. с 90Е (Си+Ку); 53Е; 75Е; 96,5Е; 80Е

а также иногда и со всех остальных спутников.

Так разве не кошмар, если буду ждать где-то минуту каждый раз?

Только то, что иногда приходится ждать когда откроется канал по шаре несколько секунд и то раздражает. Представляю себе ждать минуту)))))

И слово практически меня не устраивает)) Не практически, а точно я имею возможность в любой момент моментально переключить на любой канал по вкусу....

.......Мне в основном всё это нужно для работы.

Вот именно! Только для работы.

А для нормального просмотра ТВ с разных спутников поворотка не годится. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования