Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Расчитал мултифид в центр взял 80, картина мне совсем не понравилась, Получается что 85 не помещается между 90 и 80, 56 и 53 тоже мешают друг другу. Остановился на следующем строить буду стандартный мултик, центр 80 ну или какой посоветуете. 90Си 85 попытаюсь впихнуть рядом с 90, далее 75, и 53. 56 буду ставить отдельно на 90см офсет. метровый пойдет на 13. Пока все это только теория. Кто сталкивался уже такими конструкциями насколько качественно работает? Я вообще то не люблю мултифид, вырос на поворотке с 2мя головами Си и Ку, ну а сейчас столкнулся с тем что ну нет реальной возможности покупать 4 тазика 180 с поворотками, во первых это в копеечку хорошую встает, да и к тому же куда эти 4 тазика ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Расчитал мултифид в центр взял 80, картина мне совсем не понравилась, Получается что 85 не помещается между 90 и 80, 56 и 53 тоже мешают друг другу. Остановился на следующем строить буду стандартный мултик, центр 80 ну или какой посоветуете. 90Си 85 попытаюсь впихнуть рядом с 90, далее 75, и 53. 56 буду ставить отдельно на 90см офсет. метровый пойдет на 13. Пока все это только теория. Кто сталкивался уже такими конструкциями насколько качественно работает? Я вообще то не люблю мултифид, вырос на поворотке с 2мя головами Си и Ку, ну а сейчас столкнулся с тем что ну нет реальной возможности покупать 4 тазика 180 с поворотками, во первых это в копеечку хорошую встает, да и к тому же куда эти 4 тазика ставить.

Ставь 53 и 56 вместе,лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

(ondas @ 12.3.2011, 2:04)

 

 

 

 

под "аторую интерференцию " вы наверно имели в виду на мультик 53. тогда понятно ваша мысль.

 

 

 

Может озвучите эту мысль ?

озвучиваю, интерфенренуия это когда солнце спутник и тарелка находится на однойф линии, это бывает только один раз в сутки, но это правильно для монофида, а для мультифида количество интерференций равно количеству головок установленные на тарелки, причем установленные на разные спутники, пример у меня утром на неслько минут пропадает 90 потом 80 потом 75 далее казахи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвучиваю, интерфенренуия это когда солнце спутник и тарелка находится на однойф линии, это бывает только один раз в сутки, но это правильно для монофида, а для мультифида количество интерференций равно количеству головок установленные на тарелки, причем установленные на разные спутники, пример у меня утром на неслько минут пропадает 90 потом 80 потом 75 далее казахи .

Ну и в итоге мы получаем на каждый спутник

по однаму разу в день и ни какого второго раза

изза солнца быть не может ,а может я чтото

не допонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знаю, что наверняка можно в фокусе 80й градус собрать все, а вот с 56м градусом не пробовал с такого направления. С 13 го 5й можешь даже не пробовать. Т.к. в фокусе 4.8 м у нас в долине во всяком случае изредка подглюкивает, а в мультифиде однозначно будет в пролёте. С разводкой будет вообще атас! Желательно взять в этом случае 4х выходные головки. Такие продаются по цене около 60 000 сумов. Иначе конфликты головок будут гарантированны. Для С диапазона предлагались 2х выходные, но стоят они примерно столько же. Т.е. стоимость разводки будет сопоставима со стоимостью отдельных тарелок.

Извините Parabellum! Но мультифид на 90-см офсетке 4.8E и 13E вполне актуален! По крайной мере, на практике мне доводиться устанавливать. Правда на офсетке Eurostar (oroginal). Было дело мне приходилось "мультифидировать" в далёкие 2006-ие на 185-см 96,5-90С-80С-75-56-53 где на 96,5 шли в трёх поясах ОРТ и РТР, а на 56 2 НТВ и ТНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

на 90 см офсетке не трудно поставить 90 и 96.5 ку в фокусе 90?

посмотри пожалуста на дату публикования поста! и на будующее чтоб ты знал сигнал с 96,5ку  каналы орт,россия2  и другие только с центра можно поймать а 90 ку бедет плавать на антенне в мультифиде на 90см! Проверял лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90 см офсетке не трудно поставить 90 и 96.5 ку в фокусе 90?

ставь в фокусе 96е на мульти 90е нармально будет у меня работает и пакет 1 канал тоже идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 90 см офсетке не трудно поставить 90 и 96.5 ку в фокусе 90?

ставь в фокусе 96е на мульти 90е нармально будет у меня работает и пакет 1 канал тоже идёт .

 

даже в фокусом 96,5е  не будут идти все трансы в мультифиде нам 90е ! проверено не один раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования