Перейти к контенту

Какой ресивер лучше взять?


Какой ресивер вы бы купили или уже имеете?  

182 голоса

  1. 1. Выбор рессивера

    • Openbox 4K(Андроид)
      59
    • Openbox Formuler(Энигма,Андроид)
      15
    • Openbox HD AS2,AS2(Андроид)
      3
    • Openbox HD S/SX (Линукс)Фортис
      38
    • Openbox S2,S3 HD
      22
    • Galaxy Innovations 4К
      6
    • Galaxy Innovations HD
      4
    • Dreambox HD & Azbox HD
      2
    • Dreamsky HD
      5
    • Skyway HD
      1
    • OCTAGON 4К
      3
    • OCTAGON HD
      0
    • Opticum 4К
      2
    • HD BOX
      21
    • Xcruiser HD
      3
    • StarTrack НD
      17
    • IP BOX HD
      0
    • Globo, Opticum, Orton HD
      0
    • SuperBox HD
      11
    • Dr.HD
      2
    • SkyGate HD
      0
    • Alphabox HD
      2
    • U2C HD
      3
    • Другой 4К ресивер
      7
    • Другой HD ресивер
      5
    • До сих пор SD рессивер радует...
      4


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Фахри-мобайл таклиф килаетган вариант хакида каерда езилган?

Кутишга келсак, хаетни шу кутишларини емон кура*цензура*)))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телевизор-то какой? На "больших теликах" с большими значениями пикселей естественно картинка состоящая из разрешения меньше чем 720х576 будет размытой, причем на любом ресивере.

да, потеря качества может быть даже имеет 725x576 пискселей....

В результате чего как ее ресивер преподнесет телевизору, так она и будет выглядеть.

Каким же образом ресивер (любой) может изменить разрешение сигнала на более высокое?

Это в ресиверах установленной высокопроизводительный процессор Broadcom, который позволяет хорошо справляться с декодированием телеканалов в высоком разрешении HD и при этом выполнять различные запущенные приложения. При этом данный процессор позволяет отображать изображение на SD каналов в наилучше возможном качестве.

В опенах основном установлен процессор STi7110(7111) и он по качеству картинки на SD каналах уступает Broadcom.

Какраз у VU+ SOLO установлен процессор Broadcom.

Качество изображения SD каналов и красивое меню, именно ту часть, которую видно ежедневно будет лучьше в VU+SOLO чем у S6 PRO.

Скорость переключения каналов, безглючность работы (в.т.ч. и в шаринг) - думаю равны.

У Соло нет прямая поддержка 3G

Вот здесь сравнили

Получив и поюзав прославленное соло(GI8180) имею возможность сравнить с Openbox S6 pro со своей колокольни пользователя пришедшего сюда выбрать себе HD рес, любознательного в меру,и вовсе нежелающего вникать во все тонкости настройки. Опен на закрытом линуксе и все его возможности напрямую зависят от установленной прошивки,коих сейчас не мало и возможностей этих предостаточно.Поставил-настроил-смотришь и не паришься.Соло на открытом линуксе и тут уже самому придется расширять функционал с исходного имиджа ,ставя необходимые плагины и всяческие аддоны. По неволе изучая линукс.Мне как человеку не подготовленному пришлось трудновато.Выходит для простого пользователя Опен гораздо удобнне.Согласен, Соло если довести до ума будет рес супер ,за свои деньги . В одном ряду с самыми некогда престижными и дорогими дримбоксами.Но сколько на это уйдет времени и если есть желание то пожалуйста.Можно в конце концов поставить готовый чей либо бекап и пользоваться на здоровье.Только на гис клубе их не особо много.Здесь меня когда то высмеяли с вступлением в опенбоксфан так вот скажу про гис клуб -сообщество не лучше и не хуже. И я вовсе не жалею потраченых денег на опенбокс. А шефу своему на открытом линуксе я рес не предложу да и простым рядовым пользователям ,коим является основная масса тоже.Для сравнения в подтверждение сказанного: ( что тестил и про что не забыл) .Прошивка опен кастом2.09.35-2.10.11 на Соло VTI,BH.Нагрев опен-слегка теплый,соло-почти горячий.Качество картинки имхо: опен SD-хорошо HD-отлично, соло(настраиваемо ,если сумеешь что то выставить кроме резкости, яркости,контрастности)по умолчанию SD-хорошо HD-хорошо.Переключение каналов: опен -средне,соло-быстрее среднего(открытые-мгновенно).Подключение внешних носителей на опене удобнее и проще идет HDD в Ntfs на соло придется форматить EXT3 получается записи на винде уже не посмотришь.На опене удобный автостарт таймшифта(возможность посмотреть повторно гол в футболе к примеру)+сохранение в обыкновенны .ts-файл.На соло кропотливая настойка плагина перманентный таймшифт не превела к безупречному срабатыванию.Еще не удобство по соло -близкое расположение гнезд USB и HDMI 3ж модем приходится через шнурок подключать,нет петлевого выхода.Но зато абсолютно настраиваемый интерфейс. В общем для желающих поковыряться- WELCOME! А я себе оставлю опенбокс! Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, меня ресиверы дешевле 200 баксов не устраивают...))

Вобщем, по цене от 250 до 650 баксов, вот что мне нужно.....

Аввалрок шуни айтмайсизми ака :-)

VU+ Ultimo / Gi S9995 (HD, Open Linux Enigma2, 2x DVB-S/S2 + DVB-T/C, Ethernet, Plugins, eSATA, HDTV)

Бу ресиверни 3D форматидаги расмини томоша килиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мана яна вариантлар Openbox S9 HD PVR (DVB-S2 и DVB-T2/C тюнера),Xtrend World Vision ET 9200 (Clarke-Tech ET 9200) буларнинг хаммаси Зокиржонда(ZUZU) бор.

Яъни бу ерда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.....VU+ Ultimo / Gi S9995 (HD, Open Linux Enigma2, 2x DVB-S/S2 + DVB-T/C, Ethernet, Plugins, eSATA, HDTV.......[/url]

Нормальненко, то что надо. А надежно работает? Шара и т.д.

И как я могу такой приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках держать пока не приходилось, но много читал о нём, везде говорит в его пользу.

В общем думаю, аппарат стоит своего, то есть, отрабатывает свои деньги...

 

Россиядан кура Украинадан олиш керак манимча нархларни бир солиштириб куринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования