Перейти к контенту

Пожалуйста, помогите настоить мультифид 13Е+7w


Рекомендуемые сообщения

Видя такой большой интерес к настройке редко используемых у нас спутников, могу посоветовать вам установить мотоподвес на вашу 110 см. Будет принимать практически любой спутник, а идти по пути наращивания числа мультифидов не очень то рациональный путь, приходится мириться с потерей качества сигнала на крайних мультифидах. И к тому же ветровая нагрузка может свести на нет все ваши усилия. Не маловажную роль играет финансовая сторона. При определённом числе настроенных спутников затраты начинают превышать стоимость мотоподвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не смог выловить ни Eutelsat W2A 10Е, ни Eutelsat W3A 7.0°E.

Изображение

Эти спутники реально настроить ,

а про западные тоестьW можете

не пытатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Name28

скажи пожалуста а на 9 градусе транспоедеры платфроме HD сколыка показываеты не праверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zokker

13Е+7w - это невозможно!!!

что ты невериш что у меня настроина мултык 13+7 это у тебя невозможна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу получилось настроить 7,9,10-градуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zokker

 

что ты невериш что у меня настроина мултык 13+7 это у тебя невозможна

7w bilan 7e boshqa-boshqa sputniklar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуста а на 9 градусе транспоедеры платфроме HD сколыка показываеты не праверил

У меня тюнер Openbox X-730, поэтому на счет платформу ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видя такой большой интерес к настройке редко используемых у нас спутников, могу посоветовать вам установить мотоподвес на вашу 110 см.

Спасибо за совет. Мотоподвес устанавливать не буду, потому что терпения не хватит пока он будет "ездить" по нужным градусам. (И ещё я слышал что быстро у него настройки сбиваются и часто будет нужно на крышу бегать, кроме того сам мотор и его установка ДОРОГАЯ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки нескольких дополнительных тарелок и мультифидов, цены на мотоподвес покажутся мизерными. Недоезды и переезды ликвидируются раз в полгода или даже в год, если сделать подтяжку, там есть специальная система подклина. А время разворота от края до края около 50 сек, т.е. скорость поворота около 1.5 градуса в секунду. Если устанавливать самому, то и цена будет как просто стоимость мотоподвеса, ведь мультифиды вы же сами себе устанавливаете? У меня настроено 15 спутников. Разве можно будет сделать это более дешёвым способом, если только не с помощью мотоподвеса? Про низкую головку я даже речь не веду, там спутников море, правда на русском вещание идёт с 5ти спутников, а к остальным спутникам у меня интереса просто нет, там сплошной Китай, Индия и т.д. Азия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот блин, все пытаюсь вытянуть 4.8 мультиком к 13-му, а сегодня случайно Eutelsat W3A @ 7° East поймал с очень неплохим уровнем, до 80% на нектр транспондерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования