Перейти к контенту

Пожалуйста, помогите настоить мультифид 13Е+7w


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые установщики и просто любители сат-тв!

Нужен Ваш совет и ответы на некоторые вопросы.

Сегодня два часа на крыше пытался поставить вторую головку, но никак не получилось поймать (найти) спутник Nilesat 7W. Тарелка у меня Eurostar 110 см, в фокусе стоит 13Е. Головка, которую хотел поставить на мультифид Eurostar (на коробке написано ESKD-P8++, Universal KU BAND LNBF, NOISE:0.5dB …). Рассчитал расстояние от второй головки с помощью программы Multifeed (отсюда по-моему скачивал). Получилось расстояние 152 мм влево и 153 мм вверх. Измерил линейкой и медленно головку, направленную на тарелку (как которая стоит в фокусе) перемещал в этой позиции. НИЧЕГО поймать не удалось. Частоты, которые я выставил в установках антенны: 12284 V, 11977 V, 12341 V, 11766 H.

1-вопрос: Что я делаю не так?

2-вопрос: Подскажите, пожалуйста, как именно должна располагаться головка, может, как-то нужно её вращать вокруг своей оси (что я и пытался сделать, не помогло).

3-вопрос: Если можно конкретные советы, ссылки, показ в картинках или видео.

Заранее благодарю за советы, ответы и заинтересованность…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, уважаемые установщики и просто любители сат-тв!

Нужен Ваш совет и ответы на некоторые вопросы.

Сегодня два часа на крыше пытался поставить вторую головку, но никак не получилось поймать (найти) спутник Nilesat 7W. Тарелка у меня Eurostar 110 см, в фокусе стоит 13Е. Головка, которую хотел поставить на мультифид Eurostar (на коробке написано ESKD-P8++, Universal KU BAND LNBF, NOISE:0.5dB …). Рассчитал расстояние от второй головки с помощью программы Multifeed (отсюда по-моему скачивал). Получилось расстояние 152 мм влево и 153 мм вверх. Измерил линейкой и медленно головку, направленную на тарелку (как которая стоит в фокусе) перемещал в этой позиции. НИЧЕГО поймать не удалось. Частоты, которые я выставил в установках антенны: 12284 V, 11977 V, 12341 V, 11766 H.

1-вопрос: Что я делаю не так?

2-вопрос: Подскажите, пожалуйста, как именно должна располагаться головка, может, как-то нужно её вращать вокруг своей оси (что я и пытался сделать, не помогло).

3-вопрос: Если можно конкретные советы, ссылки, показ в картинках или видео.

Заранее благодарю за советы, ответы и заинтересованность…

На сколько мне известно для Ташкента этот

спутник находится за горизонтом.

Самый нижний для

нас это 4.8Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

1. А что еще реально можно добавить в Ташкенте к 13Е?

2. 4,8Е можно туда пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

1. А что еще реально можно добавить в Ташкенте к 13Е?

2. 4,8Е можно туда пристроить?

Можно добавить .... НАПР: Если фокус 13е то с права можно поставить 9е 11843 V 27500 ...

+ к этому с лева 25.5е 11013 H 27500 ....

А ЕСЛИ сделать фокус 9е полевому 13east + по правому 4.8еast

ГУД ЛАК :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ верить этому (карту покрытия) то можно ловить этот 7° W...

Дело в том счто в этой позиции есть 2 спутника:

Nilesat 101/102 7° W и Atlantic Bird 4A 7.2 W

Atlantic Bird 4A 100% МОЖНО ПОЙМАТЬ!!!

Зона покрытия Atlantic Bird 4A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов много ставит можна на фокусе 9 градус с права 13 слева 7 градус или на фокусе стави 7 градус а с права 13 и так тоже можна вот смотри данний момент у меня так стоит Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xasan

Ссылка изображение та "405 Not Allowed"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, поставил вторую головку на 9Е :smile: . Смог выловить 2 спутника Eurobird 9A 9E и Astra 4A 4.8°E. Но направил всё-таки на 9Е. И сейчас в фокусе стоит 13Е и слева 9Е. Не смог выловить ни Eutelsat W2A 10Е, ни Thor 6 0.8°W, ни Atlantic Bird 4A 7.0°W ни Eutelsat W3A 7.0°E.

Максимальное качество на 11843 V - 72% и минимальное на 12130 Н – 27% (только на этой частоте такое низкое качество, никак не смог повысить). А в среднем качество около 50%, думаю нормально.

Спасибо всем за участие.

Вот фото (слева 9е, в центре 13Е):

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования