Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

СатГейтом пользуюсь уже более 3х месяцов

 

Не смешите людей - 3 месяца пользовался! Люди раньше говорили о годах, а уже стали о месяцах говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как настоящий техноманьяк первым делом попёр на родной русский Technotrend сайт за дровами

 

Драйверы для любых Technotrend карт

 

последняя 2.19h Version 2.19h (28.11.2006) для Win98/ME/2000/XPTM (21,3 MB) ???? ЧО ТО МНОГОВАТО !!!!

 

Хотя на офф сайте есть другая версия 2.19c ??????????????

Version 2.19c (02.02.2007) for Windows XP TM and Vista 32bit (without network driver!) (23MB) with special driver for PCIe systems

 

Ну да ладно потом разберёмся !!!!!!!!!!!!!!!

 

Качать не стал так как устанавливал не у себя дома (жалко чужого трафика и времени) да и хоцца же побыстрее подключиться :4:

 

Решил попробовать пока с родными дровами с диска поставляемого вместе с картой

 

Изображение

 

Установка платы в компьютер, не чем особенным не отличается

 

- ВЫКЛЮЧАЕМ КОМПЬЮТЕР

- ОТСОЕДИНЯЕМ сетевой провод ( 220 вольт )

- СНИМАЕМ с компьютера кожух

 

и находим свободный PCI разьем ..... у вас их может быть и два, и три .... и пять ....

- это смотря какая материнская плата в вашем компьютере.

 

( знаю что SS2 сильно греется поэтому решил поставить DVB-карту, в PCI разъём - самый дальний от AGP разъёма ....( разъёма для видеокарты)

 

Продолжение следует...........

 

Далее мы будем говорить про установку карты под Windows XP + SP2

 

Честно говоря - я не увидел каких-то особенностей и сложностей в установке драйвера в автоматическом режиме ....

 

при первом включении компьютера с установленной DVB-картой TT-PCline Budget 1401

система определяет её как

 

Мультимедиа контроллер

 

Изображение

 

и предлагает установить драйвер

 

после нормальной установки карта прописывается как

 

сетевая карта под названием

 

TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter

 

 

А ВОТ И ПЕРВЫЙ ВОПРОС

сам драйвер идет НЕ под номером 2.19е, а под номером 2.5.0.5 ????????????????

 

Изображение

 

Что это??????? Ладно потом разбираться будем!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Продолжение следует ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. устанавливалось всё на компе моего друга, а у него и тарель настроена и PROGDVB стоит - осталось только воткнуть кабель в мою карту и в PROGDVB выбрать {DVB-S} Budget-PCI-Card

 

И вот результат: :15: УРА ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!

 

Изображение

 

Первые впечатления - после пары часов непрерывной работы - НАГРЕВ НУЛЕВОЙ !!!!!!! ЧУТЬ ТЁПЛАЯ !!!!

 

 

Жалко только, что мой товарищ не рыбак - он только с пивом рыбу уважает, попробовать на рыбалку не удалось (но об этом позже)

 

ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА к уважаемым форумчанам:

Подскажите в ТАШЕ кто может установить антенну 1,20 на стену панельного дома УСТАНОВИТЬ - А НЕ НАСТРОИТЬ

именно установить - сварные работы по изготовлению кронштейна и монтажные (перфоратор т.к. хочу сверлить стену и на шпильки крепить кронштейн)

ИЛИ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И К КОМУ (советуют на паркентский базар съездить)

 

Но может среди форумчан есть желающие подзаработать??????????

 

ПОВТОРЮСЬ ТОЛЬКО МОНТАЖ!!!! А настроить я хочу сам с нуля!!!!!!!!!!!!

 

продолжение ФАКа зависит от ...... когда установлю антенну [/b] :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а неслышно откликов !!!!!!!! Весна понимаю !!!!!!!!!!!!!!!

 

Тогда продолжу по теме установки антенн.

ПЕРВЫМ необходимым условием быстрой и качественной настройки антенн - является определение ТОЧНОГО географического местоположения (т.е. широта и долгота места установки)

 

Для этих целей советую воспользоваться ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПРОГРАММОЙ

 

Google Earth (15 мегабайт)

 

Подробно здесь

 

Ниже фотка МОЕГО ДОМА скопированная при помощи этой программы, (незванных гостей не жду, пива на всех не хватит :1: ), а прогой попользуйтесь получите море удовольствия!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

post-1293-1174244068_thumb.jpg

 

Координаты Таша найденные в сети отличаются от координат в Google Earth на 3" секунды :27:

Конечно я понимаю, что всё это игрушки, но а что делать например жителям не столиц, а районных центров координат которых не только в инете нет но и порой на простой карте ???????

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сам поставит тарелку услуга установщика стоит в таше от 10 до 35 тыс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостью TT-budget S-1401 (SkyStar 3) - НАКОНЕЦ ПРИЕХАЛА!!!!!

 

 

 

Вадим,если не секрет,где заказывал и во что обошлось(с доставкой,разумеется)?

Мой старшой хочет подарить мне на день рождения,но на ярмарке только SS-2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета нет, покупал в Москве за 1800 рублей = 70$

 

 

Адреса магазинов

 

У них дороговато можно за 60$ например ЗДЕСЬ купить, но уже 3 месяца заказывал, и не получалось - шипко популярная карта раскупаетcя влёт.

 

А привоз у кого как получится.

В начале хотел через почту заказать, но не рискнул - мошенников в наше время хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета нет, покупал в Москве за 1800 рублей = 70$

 

 

Адреса магазинов

 

У них дороговато можно за 60$ например ЗДЕСЬ купить, но уже 3 месяца заказывал, и не получалось - шипко популярная карта раскупаетcя влёт.

 

А привоз у кого как получится.

В начале хотел через почту заказать, но не рискнул - мошенников в наше время хватает.

 

Спасибо,вопрос снят:сын уже подсуетился и взял SS-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки каналов смотреть это прекрасно - а где программу передач найти????????????

Вот и пришлось искать, что нибудь, где есть программа на ВСЁ и сразу и непременно в удобном и красивом интерфейсе.

И ведь нашёл! Да ещё и бесплатную! TV-Browser 2.5.1 Beta 3.

 

post-1293-1174379157_thumb.jpg

 

Делюсь как обычно ... :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СатГейтом пользуюсь уже более 3х месяцов

 

Не смешите людей - 3 месяца пользовался! Люди раньше говорили о годах, а уже стали о месяцах говорить...

 

Не понял юмора? А что тут смешного и Иронического? "Годами" можно о ДиалАпе судить - что не меняется. А в теме что было описано - новшества и прорывы ежемесячно или еще чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования