Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так как делаем ФАК для чайников (таких как я :biggrin:) лучше один раз увидеть!!!

 

 

Фотографии креплений антенн на стену

 

Вот так можно повесить антенну от 0.55 до 0.9 м

 

Изображение

 

Вот так вешаются антенны покрупнее, от 1 до 1.4 м

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для правильных расчетов настройки антенны необходимо знать своё точное местоположение

 

Где эта улица, где этот дом? Взгляд из космоса!!!

 

Изображение

 

Теперь на Русском языке

 

Google Earth Free 4.1.7076.4458 RUS - лучшая программа для работы с трехмерной моделью Земли, созданной на основе спутниковых фотографий высокого разрешения. Имеются широкие возможности изменения масштаба изображений (вплоть до рассмотрения отдельных домов), и многое другое, включая определение координат обьекта. Маленький, но характерный штрих: разрешение этого "глобуса" значительно превосходит то, что официально допускает открытый доступ, например, в Узбекистане...

 

Для быстрого поиска тр*цензура*ется компьютер с частотой процессора не ниже 2GHz и высокоскоростное соединение с Интернетом. Впрочем, можно работать и через dial-up, но только медленно.

 

После установки и запуска приложения на экране появится навигационная панель, посредством которой можно сдвигать изображение в нужную сторону, поворачивать картинку и осуществлять масштабирование.

 

Размер 15 Мб

Пароль: http://netzor.org

 

 

СКАЧАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильных расчетов настройки антенны необходимо знать своё точное местоположение

 

Где эта улица, где этот дом? Взгляд из космоса!!!

 

Изображение

 

 

есть Ташкент... высосанный с гугла... закоординированый... и привязанный.... :11: идеальное решение

для GPS....

база данных формата Беркли.... занимает компакт диск.... кому интересно в принципе могу поделиться...

 

клеить сами будете... у меня есть в принципе склееный для себя из 16 кусков....

16 джепегов каждый по 60-70 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

Если Вы действительно решили установить антенну самостоятельно, САМЫЙ главный недостаток крепления на стене многоэтажного дома (как в моём случае) НЕТ ДОСТУПА К КОНВЕРТЕРУ!!!!!

Т.е. настройку мне пришлось делать на крыше своего дома над своим окном (точно над местом установки по вертикали)

Поймать сигнал не составляет особого труда, а вот ТОЧНАЯ настройка как то: выставление конвертера в фокус, угол поляризации, настройка мультифида - тр*цензура*ет свободного доступа к конвертеру!!!!!!

Конечно если Вы не планируете раз в неделю крутить свой таз перебегая со спутника на спутник, то это делается один раз. как в моём случае настроил всё на крыше, закрепил намертво, потом спустил настроенную антенну на свой настенный кронштейн, поймал спутник в фокусе и всё прекрасно заработало.

Но сейчас хочу перейти на другой спутник порыбачить и это уже проблемма!!!

Конечно могу крутануть и поймать в фокус другой спутник, но мультик перестанет работать!!!! Опять нужно поднимать антенну на крышу, настраивать и опять опускать!!! ВИЛЫ!!!

Подумываю отказаться от мультифидов и сделать поворотку (мотор) НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА

 

Так что еще раз повторюсь очень серьезно подходите к выбору места установки и крепления антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ!!!

Если Вы действительно решили установить антенну самостоятельно, САМЫЙ главный недостаток крепления на стене многоэтажного дома (как в моём случае) НЕТ ДОСТУПА К КОНВЕРТЕРУ!!!!!

Т.е. настройку мне пришлось делать на крыше своего дома над своим окном (точно над местом установки по вертикали)

Поймать сигнал не составляет особого труда, а вот ТОЧНАЯ настройка как то: выставление конвертера в фокус, угол поляризации, настройка мультифида - тр*цензура*ет свободного доступа к конвертеру!!!!!!

Конечно если Вы не планируете раз в неделю крутить свой таз перебегая со спутника на спутник, то это делается один раз. как в моём случае настроил всё на крыше, закрепил намертво, потом спустил настроенную антенну на свой настенный кронштейн, поймал спутник в фокусе и всё прекрасно заработало.

Но сейчас хочу перейти на другой спутник порыбачить и это уже проблемма!!!

Конечно могу крутануть и поймать в фокус другой спутник, но мультик перестанет работать!!!! Опять нужно поднимать антенну на крышу, настраивать и опять опускать!!! ВИЛЫ!!!

Подумываю отказаться от мультифидов и сделать поворотку (мотор) НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА

 

Так что еще раз повторюсь очень серьезно подходите к выбору места установки и крепления антенны.

 

Не могу понять зачем зачем лить столько воды?

Все темы по установке антенн, настройке карт, давно озвучены, лучше писать о практике граббинга, причины дисконтов, их устранение, вопросы недокачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем зачем лить столько воды?

Все темы по установке антенн, настройке карт, давно озвучены, лучше писать о практике граббинга, причины дисконтов, их устранение, вопросы недокачек.

 

Я решил самостоятельно (конечно при помощи нашего Узбекского и других форумов на коорых всё это не однократно описано) разобраться с установкой и настройкой сп.антенны именно в Ташкенте.

Ни на одном из забугорных форумов Вы не найдёте например информации об антеннах продающихся на Навоийской ярмарке и в процессе изучения данной проблемы у меня возникали ряд вопросов касающихся именно установки в Ташкенте на которые мне и был дан ответ УВАЖАЕМЫМИ НАШИМИ форумчанами. За что им еще раз спасибо. :9:

 

А что касается о практике граббинга, причины дисконтов, их устранение, вопросы недокачек - вот про это как раз и столько воды разлито, что читай не перечитаешь и по моему эти вопросы никак не привязываются к конкретной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не могу понять зачем зачем лить столько воды?

Все темы по установке антенн, настройке карт, давно озвучены, лучше писать о практике граббинга, причины дисконтов, их устранение, вопросы недокачек.

 

Я решил самостоятельно (конечно при помощи нашего Узбекского и других форумов на коорых всё это не однократно описано) разобраться с установкой и настройкой сп.антенны именно в Ташкенте.

Ни на одном из забугорных форумов Вы не найдёте например информации об антеннах продающихся на Навоийской ярмарке и в процессе изучения данной проблемы у меня возникали ряд вопросов касающихся именно установки в Ташкенте на которые мне и был дан ответ УВАЖАЕМЫМИ НАШИМИ форумчанами. За что им еще раз спасибо. :9:

 

А что касается о практике граббинга, причины дисконтов, их устранение, вопросы недокачек - вот про это как раз и столько воды разлито, что читай не перечитаешь и по моему эти вопросы никак не привязываются к конкретной местности.

 

Вы, Уважаемый не правы!

Установка антенн, это другая тема, причем сдесь граббинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Воланд...

к чему лить из пустого в порожнее??....

как называется тема??... Как я стал рыбаком (Мемуары)

человек в ней рассказывает как лично прошел этот путь...

от момента изучения всех процессов, покупки антенны, установки и т.д....

в эпистолярном жанре ёпт :3: ....

чо тут обсуждать??... читаем... подсказываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Воланд...

к чему лить из пустого в порожнее??....

как называется тема??... Как я стал рыбаком (Мемуары)

человек в ней рассказывает как лично прошел этот путь...

от момента изучения всех процессов, покупки антенны, установки и т.д....

в эпистолярном жанре ёпт :3: ....

чо тут обсуждать??... читаем... подсказываем...

 

У Достаевского есть хорошая книга, "Записки из жолтого дома" , данные мемуары чем-то *цензура*ожи, прочтите и сравните. (А, вот мат, желательно не употр*цензура*ть, виртуальне хамство, это низко.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Достаевского есть хорошая книга, "Записки из жолтого дома" , данные мемуары чем-то *цензура*ожи, прочтите и сравните. (А, вот мат, желательно не употр*цензура*ть, виртуальне хамство, это низко.)

 

во первых аналогии и надувание щёк здесь не к чему... зачем сопоставлять две несопоставимые вещи??..

если ты хотел задеть Вадим-ака то твое сравнение его с Достоевским только делает честь обоим... :27:

 

во-вторых где ты в моих словах нашел мат?????...

 

если ты про ЁПТ то вообще-то это слово имеет немного другое значение...

 

"Ёпт", "Ёпрст", "Ёпер" - ЁПерный Театр (сокр.) громкий возглас, выражающий всплеск эмоций (ёпт, я счастлив! - пример) или возглас, обозначающий недовольство умственными способностями собеседника (ёпт, ты дурак - пример). Само по себе это слово не имеет ничего общего с бранными выражениями и обидеть этим словом нельзя (например: ты- ёпт - недоустимое выражение)

 

ссори...у Фёдора Михалыча это слово не встречается... :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования