Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прикольно излагаешь. Тебе не компьютерщиком. а писателем надо быть. Советую потом как нибудь на досуге подумать над изданием книжек в таком духе для чайников. Думаю бестселлером будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

КАБЕЛЬ – ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!

Обычно вопросу выбора оборудования я отношусь очень внимательно, к выбору же кабеля -

вообще не придавал НИКАКОГО значения - и уже хотел прикупить "обычный телевизионный кабель" самого дешевого китайского RG-6U-econom class. Но после беглого осмотра у меня сразу же возник вопрос СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БУДЕТ СЛУЖИТЬ ЭТОТ КАБЕЛЬ, в котором алюминиевая пыльца, напыленная на ПВХ пленку перестанет входить в контакт друг сдругом от мороза и солнца...

 

В ЭФИРНОМ телевидении, приём (как правило) осуществляется пассивными антеннами... (когда по кабелю передаётся только телевизионный сигнал) в спутниковом телевидении ВСЕГДА по кабелю кроме принятого сигнала, ещё подается напряжение питания конвертера и специальные сигналы (для переключения режимов конвертера, для позиционера, для DiSEgC и т.д.) Поэтому качество кабеля влияет и на работу этих устройств....

 

Учитывая, что по кабелю от платы SkyStar передается напряжение, любое (даже кратковременное) ЗАМЫКАНИЕ в кабеле приводит в ВЫХОДУ из "строя" "карты"....

А мне это нада!!!!!!!!! Экономить на мелочи, что бы полетели в тар тарары все мои мечты.

 

Если спутниковая антенна висит за окном, то отверстия под кабель можно сделать в двух местах: либо в углу оконной рамы, либо в стене на уровне пола, если есть длинное сверло. Если антенна стоит на крыше, кабель проводится либо по фасаду здания (кабель крепится на верху крыши и возле окна в стене через оконную раму), либо по слаботочным стоякам здания.

 

Диаметр отверстий для ввода кабеля должен на 1-2 мм превышать диаметр кабеля, иначе во время установки можно повредить внешнюю оболочку кабеля. Отверстия следует просверливать с внутренней стороны стены наружу, оно должно иметь направленный вниз наклон, чтобы дождевая вода не проникала в дом с внешней стороны. В завершении установки отверстия нужно загерметизировать при помощи герметика. При сверлении отверстий под кабель в деревянных оконных рамах желательно использовать спиральные сверла диаметром 8 мм. Избегайте прикрепление кабеля близко к входу помещения, поскольку маленькие дети и домашние животные любят за него хвататься. Радиус изгиба кабеля должен в 10 раз превышать диаметр кабеля. Величина рекомендуемого интервала между креплениями кабеля составляет менее 750 мм для вертикальных и менее 230 мм для горизонтальных трасс.

 

Чаще всего в индивидуальных системах спутникового телевидения используют кабель типа RG-6. Желательно работать со специальным спутниковым кабелем с низким коэффициентом затухания следующих фирм: CAVEL, SAT 703, SAT 50, Belden, Beta Cavy, TFC.

Кабель соединяется со спутниковым тюнером и спутниковой антенной без стыков и соединений, так как на них идут потери сигнала.

 

После протяжки кабеля необходимо установить f- разъёмы для подключения к карточке.

 

Установка F-разъемов

1. Зачищается 1см верхнего слоя ПВХ от края кабеля.

2. Экранированная оплётка вместе с фольгой заправляется в противоположном направлении.

3. Внутренний наполнитель срезается приблизительно на 5-6мм.

4. F-разъём на тугую накручивается на кабель до тех пор, пока центральная жила не выйдет на 1-2 мм из разъёма.

 

СОВЕТ........ При установке разъемов на кабель, ВНИМАТЕЛЬНО следите за тем, чтобы фольга

(или часть наружной оплётки) не замыкали центральную жилу.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ……………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не еще не купил антенну, то сразу рекомендую Нокия диаметром 1,2 м, мотоподвес с поддержкой USALS. S-1401 имеет глюки и возможно не будет крутить мотор, но через хороший ресивер типа Humax"а так же с поддержкой USALS можно будеть крутить, а после рыбачить на любом спутнике в видимом горизонте. Topfield не рекомендую, отстой. Навряд ли найдется подвес с Юсалс в Навоиских рядах, лучше заказать с России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не еще не купил антенну, то сразу рекомендую Нокия диаметром 1,2 м,

 

Спасибо Домушник - но меня рессиверы и моторы ПОКА мало интересуют, на один бы спутник настроиться как нибудь, потом конечно буду расширяться.

А пока интерес только на самые основные комплектующие - антенна, кабели, конвертеры, и желательно которые есть в данный момент в продаже в Ташкенте. Что бы купить один раз пусть подороже но качественее. Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

 

ЗЫ. Кстати многие знакомые связанные с САТТВ говорят что антенны лучше ЕВРОСТАР чем НОКИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стал вопрос ЕВРОСТАР или НОКИА то это как посмотреть

по уровню сигнала которые они фокусируют разница не значительная небольшое преимущество за вторым объяснение далее

Плюсы первого длиннофокуснее,вид внушительнее да и вес по более

это говорит о толщине металла ,а минусы это крепление он садится

на трубу диаметром не более 50мм как хорошо не крепи а пятидесятка хлипковата для такой тарели,да и дороже он на 5000c.

Если говорить о втором то он садится на трубу 76мм что даёт давольно жёсткое крепление можно обойтись без дополнительного

за счёт этого можно подстроить зеркало более точно это даёт небольшое преимущество по уровню сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До, Владимир ВОЙНОВИЧ

 

ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА

 

Роман-анекдот

 

конечно малость не дотягивает, но думаю бестселлером будет, согласен с The One.

Жду главу в твоем романе - анегдоте с примерным названием: Как я настраивал антену.

 

Если есть вазможность возьми СУПРАЛ 1.2 или 1.5.

Удачи на поприще литератора и "рыбака"

А это кусочек из моей "рыбалки" , понравится, выложу остальное.

VOYNOVICH_VLADIMIR_3660.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА………………..

 

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

 

Как глубоко я ошибался, когда думал, что мои проблемы будут чисто технического плана. Оказывается почему-то всем окружающим меня людям, с которыми даже не здоровался никогда (даже не то, что как зовут которых – а я и не предполагал, что эти люди живут в моём доме) стало вдруг, мягко говоря не уютно, когда они узнали, что я собираюсь ставить антенну.

Всё началось с домкомши, у которой храняться ключи от крыши. Я к ней пришел от чистого сердца поделиться своей идеей, а у неё вместо того, что бы поддержать меня, откупорить пару тройку бутылочек пивка (она баба молодая, да и выпить не дура – может поэтому и не замужем до сих пор), выпить за успех моего предприятия, у неё как-то сразу морда вытянулась, ключи которые она мне уже протягивала, вдруг исчезли за её широкой задницей.

- «Мне надо этот вопрос узнать у председателя ТСЖ (товарищество собственников жилья)» - это последнее, что я услышал, перед тем, как у моего носа захлопнулась дверь, а за ней и ключи от крыши.

- О О – это мои глаза, которыми я смотрел на закрытую передо мной дверь

Хотя до этого наша крыша была открыта для всеобщего обозрения для всех желающих – как смотровая площадка Эмпайр Стэйтс Билдинг (по-моему правильно написал, ну короче это в Америке

знаменитый небоскрёб).

Но я же парень грамотный и компьютер у меня уже есть, вышел быстренько в интернет, думаю надо же быть готовым и подкованным в смысле юридически. На сайте системы ПРАВО, лазил больше часа, но ни одного слова не нашел про запрет на самостоятельную установку не то что антенн, но и слово КРЫША ни разу не попадалось. Наверное это слово больше к уголовному праву имеет отношение, чем к жилищному.

 

ВОПРОС:

Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь может читал или слышал???????????? Запрещена ли установка спутниковых антенн на крышу многоквартирного дома?????????????????

Что не запрещено официально – то разрешено. (ИМХО)

 

Далее мои приключения не закончились. Если Вы живёте в многоквартирном доме Вам наверняка извесна пара – тройка активистов (мать их!) , которым плохо, когда другим хорошо.

Подходит ко мне такая активистка-соседка и говорит:

– «Я читала, что спутниковые антенны излучение радиоактивное притягивают или передают» – а сама в это время по сотовому телефону переговаривается с кем-то.

– «Так поэтому наверное ты такая тупая и есть, что прямо непосредственно у твоих мозгов всё время высокочастотный передатчик Nokia работает» - подумал я, но вслух ничего не сказал.

Короче отстала только после того, когда я ей пообещал, что подарю ей Комплект Радиоционной Защиты, а её мужу в придачу ещё и Свинцовые Трусы Семейные – хотя на такую мадам у меня лично, даже в пьяном (пиво + водка) угаре, никакой домкрат не поднимет настроение.

 

ВОПРОС: Уважаемые установщики и пользователи САТТВ – как у вас с потенцией, а то в наш 21 век, когда Грабовые людей воскрешают, а Чумаки воду по телику заряжают, чего только не может быть???? Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо).

 

Ну конечно же и сосед которого я не люблю тоже выдал:

- Что из-за моего тазика у него видишь ли будет плохо приниматься сигнал?!?!?!

- О О (это мои глаза) Да если-бы такое возможно было – я бы специально 5 тазиков поставил, что б твой сигнал совсем потушить»

Короче послал я его, сел спокойно дома открыл бутылочку пивка – и вот какие мысли меня посетили:

 

ВЫВОДЫ:

Если позволяет местность и технически выполнимо - антенну лучше устанавливать из СВОЕГО ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ОКНА,

- Не украдут (спокойный сон или когда рыбачите никто рыбу не шугает)

- Проще с настройкой, когда комп рядом с окном, не надо товарища звать, чтоб на крыше антенну крутил (хотя конечно оно пива больше останется, но с товарищем всё же веселей (ИМХО)

- Если антенна большая можно на занавесках съэкономить

И хотя все вокруг и считают меня больным на всю голову – мне всё чаще кажется, что больны все вокруг меня (это я попробовал доказать сегодняшним топиком), и единственое место, где я могу спокойно разговаривать с нормальными людьми – это форум UzSAT.

 

Респект и уважуха ВАМ уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ……………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравится, выложу остальное.

 

 

Пасибки Хуба Буба

 

Дружище - читать совсем нету времени

 

И вообще у меня складывается впечатление, что все посетители данного форума - не смотрят телевизор - а только перепрошивают, перенастраивают, перескакивают с градуса на градус :о)

 

Значит я попал туда куда надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ещё раз респект УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие проблемы не только у тебя, дураков на свете, пруд пруди.

Огромный фактор-людская зависть!

Ди еще любой мало мальски значимый человек, хочет показть свою власть, хочу разрешу хочу нет!

В Москве на установку какого либо оборудования на крыше нужна лицензия, В Ташкенте вроде нет.

Ставят мужики, но такое дерьмо встречается.

Как тебе ВОЙНОВИЧ !

Удачи.

P.S.

Оторви замок, поставь свой. Дефакто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Вадим ака,

Так вот, проверил я S-1401 на возможность использования с мотоподвесом, поддерживает Disieq 1.2 но USALS не поддерживает как не крути. Настоятельно рекомендую устанавливать опору с учетом того, что бы в дальнейшем установить мотоподвес (с некоторым выносом от стены). Надеюсь будешь устанавливать антенну только после приёма безалкогольных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования