Перейти к контенту

Сколько стоит жизнь для семьи из трёх человек в Уз


Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что обсуждение зайдёт в сторону того, сколько раз в неделю можно пойти в кабак, посидеть на гапе с друзьями и т.д. Я же предлагаю вернуться к элементарному обсуждению так называемой потребительской корзины для рядовых жителей, именно жителей, а не небожителей Уза. Не надо уходить в сторону от главной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И пойти в кабак и посидеть с друзьями-не зазорно совершенно, а в театр-так и подавно, что тут осуждать-непонятно. И почему это-вдруг стало несвойственно-тоже.

 

Парабеллуму за двойную оценку-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парабеллум,а что по вашему мнению должно входить в потребительскую корзину?Элементарно составить список и проставить рыночные цены.Просто думаю что корзины разных пользователей отличаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что обсуждение зайдёт в сторону того, сколько раз в неделю можно пойти в кабак, посидеть на гапе с друзьями и т.д. Я же предлагаю вернуться к элементарному обсуждению так называемой потребительской корзины для рядовых жителей, именно жителей, а не небожителей Уза. Не надо уходить в сторону от главной темы.

А по другому не получится! Тут на известном вам форуме "доболтались" до того, что человек со стабильными 2 тыс. у.е. в месяц сам себе отвечает, что он еще не дошел до уровня среднего класса! Вот самооценка! А? :030:

У каждого есть неотъемлемые потребности (в порядке значимости): на питание; на одежду; на быт; на культуру; накопления; на здоровье. С увеличением источника доходов естественно растут и расходы на эти потребности. Чтобы не было недопонимания, сразу объяснюсь:

- о здоровье мы вспоминаем в самом конце, когда оно само о себе напомнит (хотя оно, не дай Бог, может существенно подкорректировать любой бюджет!);

- накоплением занимаются все..., даже если не признаются об этом;

- культура в современном понимании несколько трансформировалась, но все же она была и будет достойна уровню социальной среды. Ведь сегодня посетить местный ресторан все равно, что в те времена сходить на "Жизель" - то бишь культурно обогатиться. Кстати, эти культурные мероприятия уже очень давно принято совмещать. Ну, а если реально сегодня сходить на "Жизель", то в большинстве случаев - приблизиться к стандартам своего круга общения, нежели из желания приобщиться к классической культуре;

- бытом тоже все занимаются начиная от посуды, жилища, транспорта и т.д;

- одежда тоже необходимость. Ведь как бы то ни было: "Встречают по одежке...";

- питание... тут всем понятно: с увеличением доходов появляется потребность не просто удовлетворять свой голод, но при этом обращать внимание на вкус, а затем и пользу для организма (правда, с возрастом и в зависимости от кошелька эти критерии могут взаимо перемещаться).

 

А теперь самое интересное (а кому - смешное): все перечисленные потребности есть и у олигарха и самого, что ни на есть - бомжа! И еще, что их объединяет - обоим им не хватает. Разница между ними - в качестве потребления. А вот теперь и попробуйте определить минимальную корзину! Ведь любой продукт или услугу, в зависимости от желания, можно или включить, как самое необходимое для нормальной жизни, или, с таким же успехом, - исключить, как излишек или вред для той же самой жизни. :019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что начали обсуждать в честь дня конститутции

или про потребительскую нужду граждан Узбекистана

надо внести в нашу коститутцию

А вот еще вопрос Почему по мусульманским обычам умершему сыпят песок в глаза?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибрагим Икрамович

С праздником кстати вас.А что действительно есть такой обычай?а вы знаете почему?

баха,в точку.

я вот тоже читаю и тоже задаюсь таким же вопросом-Вы его просто красиво развернули.Я бы еще добавил про авто.Как бы у нас в стране есть свой автопром.И девиз кажой семье автомобиль должен быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и боялся, обсуждение такого важного для представления человека как бы со стороны превратилось в раздвигание пальцев и рассуждение о том, что должно, а что не должно войти в потребительскую корзину. Цель поставлена была совсем иная. У меня растёт сын и не один. Ему уже скоро обзаводиться семьёй. Какой ориентир заработка ему надо иметь в виду? Другой цели здесь нет и никого унижать никто не собирается. Подобные расчёты ведутся во всех странах, а вот по нашей получить не удаётся. Такой социалогический опрос полезен для всех. А поскольку он начинает заходить в тупик, то и не стоит его и обсуждать. Всем успехов, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и боялся, обсуждение такого важного для представления человека как бы со стороны превратилось в раздвигание пальцев и рассуждение о том, что должно, а что не должно войти в потребительскую корзину. Цель поставлена была совсем иная. У меня растёт сын и не один. Ему уже скоро обзаводиться семьёй. Какой ориентир заработка ему надо иметь в виду? Другой цели здесь нет и никого унижать никто не собирается. Подобные расчёты ведутся во всех странах, а вот по нашей получить не удаётся. Такой социалогический опрос полезен для всех. А поскольку он начинает заходить в тупик, то и не стоит его и обсуждать. Всем успехов, пока.

Ответ прост. У нас слишком большой контраст в вопросах доходов. Это основная головная боль в развивающейся экономике.

Ну а своим сыновьям я не буду устанавливать планку доходов. Буду рад если они сами возьмуться за "головы" и будут устраивать свою жизнь и жизнь своих детей не хуже настоящего. Хотя конечно, без отцовской поддержки и совета им в этой жизни придется ну очень туго. Главное, чтобы эта поддержка не переросла в пожизненную повинность! :019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель установить не верхнюю планку, а нижнюю, если кто то это не понял. Низ это и есть потребительская корзина. В случае верха предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель установить не верхнюю планку, а нижнюю, если кто то это не понял. Низ это и есть потребительская корзина. В случае верха предела нет.

По моему неправильное изложение вопроса. Так как скажем есть уборщики(ицы), которые зарабатывают не более 100 тыщ (ну скажем ладно - не более 100 баксов) в месяц. Им то хватает это. Означает ли это что 100 тыщ - нижняя планка? Вряд ли...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования