Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на 0,9 офсет можно ли как то установить С головку для 3743  ?

в данный момент стоит 56 трико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@Snooopy, если сигнал позволяет поставить то поставить можно но....Насколько я сам настраивал этот спутник сигнал слабоват немного для 90см антенны . Плюс сигнал будет не такой как был бы на ромашке. Плюс погода. Легче поставить ромашку 180см и смотреть нормально и спокойно. На нее же вы сможете поставить и 56гр. Сигнал ничем не будет отличаться от сигнала с 90см антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если поставить ромашку, все будет норм, но щас не хочется покупать его, а С головка просто залежалась у меня, Да и устанавливать на крыше ромашку, немного проблематично. Слишком она неустойчива к сильным ветрам. У соседей каждый раз сносит как фанеру.  Ну в целом можно смотреть, или ситуация очень критична?  Хотелось бы узнать какой процент в ясную  и пасмурную погоду показывает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ясную погоду по стар треку 56% ну соответственно думайте сами что будет с сигналом если будет идти дождь. 

P.S ромашку тоже можно поставить так что сносить не будет. У нас как повторялось в последние года дуют сильные ветра . Надо укреплять соответственно крепче на стойку и делать растяжки вот тогда ваша антенна будет стоять долго и показывать нормально. В теме установок антенн на фото есть как можно укрепить антенну на шиферной крыше , так же можно и на профнастил ставить. Посмотрите с первой страницы и возможно найдете как крепить. Я сам ставил антенны и на 4-5 этажках и все стоит до сих пор и показывает нормально и без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спутник "Ямал-601

Запуск нового спутника связи "Ямал-601" наметили на январь 2019 года.

"Ямал-601" займет точку стояния 49° восточной долготы для замены действующего спутника "Ямал-202" Объем ресурса С-диапазона спутника "Ямал-601" составит 38 эквивалентных транспондеров, Ka-диапазона — 16 транспондеров по 450 МГц и четыре транспондера по 1,8 ГГц. При этом 26 транспондеров Ка-диапазона, 19 — Ku –диапазона и 16 — С-диапазона будут нацелены на Россию.

В С-диапазоне спутник охватит видимую часть территории России, страны СНГ, Европу, Ближний Восток 

BMEeJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер форумчани, хочу переустановить на 180см антенну позиции в фокусе с 49° на 3743L34075 частоте можно нормально поймать сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Без проблем.Мы почти в центре зоны покрытия Ямала-202 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сегодня настроил ямал 49°, но нашем форуме на разделе список сильных и слабых транспондеры где указано сильная 4127R32088 частота вообще не смог вытащить сигнал, потом пробовал где указано слабый сигнал на 3743L34075 сигнал вышло сразу и 62% качество на Openbox x820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Подкорректировал тему, была старая информация. :hi:В данный момент такого транспондера нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня в фокусе 49° хочу в мульт 53°, 46° и 31,5° короче у всех сигнал поймал прилично, но на 46° сигнал выходил за 49° и закрывает сигнал этого спутника, кто нибудь сталкивался с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования