Перейти к контенту

иноСтранная валюта - белая и черная


LexSat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андижан.

в cтаром городе

Покупка 1$-2270

Продажа 1$-2280

 

ОФФТОП
По ходу опять начали провоз товаров с KG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс:

покупка - 1$ = 2300 сум

продажа - 1$ = 2310 сум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс:

покупка - 1$ = 2230 сум

продажа - 1$ = 2310 сум

Что то Денис маржа очень большая, или это на самом деле так? У нас сегодня было 2290-2310 сум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Денис маржа очень большая, или это на самом деле так? У нас сегодня было 2290-2310 сум.

по моему ув.Денис просто ощибся переписка с цифрами.

Растет...Недавно купил Нексию, брал у друга 2300$ в долг когда была 2180 сум.

У меня сумов почти готова. Время возврата долга около 2 месяцев. Что мне делать? ждать или.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать логически. Если на октябрь прошлого года курс составлял 1950 сум, то при увеличении зарплаты по плану на 32% за год, чтобы уравновесить "весы" в финансах надо курс поднять на примерно эту же планку. Следовательно, 1950 умножить на 1.32= приблизительно 2500. Это конечно грубое приближение, а не точный математический расчёт. Более детальный расчёт может дать только опытный и всезнающий экономист. По другому можно получить расчётную сумму, опираясь на процент по самым выгодным вкладам населения в банках. До недавних пор он был довольно высоким, около 30%. Затем процент по вкладам стал снижаться и теперь не превышает 20%. Кроме того годовые проценты по вкладам в валюте не превышают 10%. В совокупности этих двух процентных ставок получаем приблизительно всё те же 32%. Так что приблизительно можно считать в пределах погрешности плюс-минус 5%. Я конечно не экономист, но опираясь на такие общеизвестные цифры в среднем можно довериться этим цифрам.

Небольшая поправка. Я опирался на цифры октября прошлого и этого года. До конца года ещё более 2 месяцев. За это оставшееся время как раз будет очередное повышение зарплаты до планового уровня. Вот тогда мы и достигнем прогнозируемую мною величину 2500 сум с небольшими отклонениями в ту или иную сторону. А выводы делать вам, я обращаюсь к предыдущему автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс:

покупка - 1$ = 2220 сум

продажа - 1$ = 2240 сум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс:

покупка - 1$ = 2240 сум

продажа - 1$ = 2250 сум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс:

покупка - 1$ = 2250 сум

продажа - 1$ = 2270 сум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования