Перейти к контенту

Инверторные преобразователи или с чем их едят?


Рекомендуемые сообщения

свет 220волт, стабик 1000лик юпс, акум 100а лик, яна кушимча зарядка улаш кереми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ман 90лик Атлант акум. ва 1500лик юпс олдим..Зарядкаси 60А . Кимда шунака холат булса Неча соатда зарядка олади уртача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста,нужен совет,у меня инвертор meind 3000w(китай), аккум. 12в 90а/ч atlant. Сам инвертор почему то не смог заряжать аккум.,(недостаточно выходной мощности для подзарядки,мне так объяснили после проверки инвертора),поэтому подключил дополнительно самодельное зарядное устройство,которое работает можно сказать отлично.Можно ли одновременно подключить в сеть 220в инвертор и зарядное устройство(оба подключены к аккумлятору),при таком подключении не сгорит что нибудь в инверторе.И еще при такой комплектации что можно сделать чтобы,все это работало как бы автономно,а не только преобразователь?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

математик хисоблаганда вольт***ампер=ватт масалан сизни аккумляториз 12волт90ампер буладиган булса 12*90=1080ватт телевизориз 100ватт/соат ейдиган булса 10соатга етади.

 parabellum сказал(а) 26.11.2011, 2:00: Далее, помните, что время использования ИБП ограничено мощностью акб и мощностью нагрузки. Я уже писал где то выше, что по формуле Т=8.5*А/Р , где А это ёмкость акб, Р это мощность нагрузки можно определить примерное время работы до сброса. К примеру 90 Ач акб способен поддержать в течении более 7, 5 часов горение 100 Вт лампочки. Значит, для более эффективного использования надо использовать в качестве источника света энергосберегающие лампы, светодиодные, газонаполненные. Для телевизоров необходимо переключаться в режим энергосбережения, занижая накал ламп подсветки. Или просто занижая яркость изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,нужен совет,у меня инвертор meind 3000w(китай), аккум. 12в 90а/ч atlant. Сам инвертор почему то не смог заряжать аккум.,(недостаточно выходной мощности для подзарядки,мне так объяснили после проверки инвертора),поэтому подключил дополнительно самодельное зарядное устройство,которое работает можно сказать отлично.Можно ли одновременно подключить в сеть 220в инвертор и зарядное устройство(оба подключены к аккумлятору),при таком подключении не сгорит что нибудь в инверторе.И еще при такой комплектации что можно сделать чтобы,все это работало как бы автономно,а не только преобразователь?Заранее спасибо!

да можно (не более 9 А\ч) , но лучше импульсный ЗУ они заряжут стабилно, с самоделным ЗУ срок годности вашего  АКБ сократится если оно даёт более 14,4вольта. трансфарторный же зависят от входной сети   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nozim11 спасибо за ответ,меня больше всего интересуют одновременное подключение в сеть инвертора и ЗУ,не слетит ли инвертор?Выходная мощность ЗУ 13V,9 а/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так и подключают, инвертор работает от аккумулятора  и в тоже время батарея подзаряжается от ЗУ.  В автономных устройствах используют такой вариант.

 Главное чтобы батарея имела хороший контакт с инвертором.  Импульсы же от зарядника будут сглаживаться и гаситься батареей. Инвертору они не помешают. Ну и контроль по вольтажу чтобы был на самом зарядном устройстве ,чтобы не превышал слишком норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,нужен совет,у меня инвертор meind 3000w(китай), аккум. 12в 90а/ч atlant. Сам инвертор почему то не смог заряжать аккум.,(недостаточно выходной мощности для подзарядки,мне так объяснили после проверки инвертора),поэтому подключил дополнительно самодельное зарядное устройство,которое работает можно сказать отлично.Можно ли одновременно подключить в сеть 220в инвертор и зарядное устройство(оба подключены к аккумлятору),при таком подключении не сгорит что нибудь в инверторе.И еще при такой комплектации что можно сделать чтобы,все это работало как бы автономно,а не только преобразователь?Заранее спасибо!

При таком подключении инвертор китай на 1500 ватт сгорел моментально, вскрытие показало что сгорели два предохранителя после замены при подключение они снова сгорели (2х40ампер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12волтлик юпс кере 5,10,15 амперлик.

Uzingiz tushundingizmi nima yozganingizni...?

Tushunarlirok yozing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования