Перейти к контенту

Eutelsat W3 7,0°e (opensky)


Рекомендуемые сообщения

Почему? Знаю одного чела в Нукусе, у которого 90см смотрит на 53+60. То бишь 7 градусов. И нормально каналы показывают.

А почему у меня не получится 13+21.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы все живем над тем, что называется Землей. А Земля планета, а планеты бывают круглые. (продолжать некуда - посмотрите на карту или на глобус, особенно Узбекистан - тогда понятно станет: кто южнее, а кто севернее, и кто западнее, кто восточнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все живем над тем, что называется Землей. А Земля планета, а планеты бывают круглые. (продолжать некуда - посмотрите на карту или на глобус, особенно Узбекистан - тогда понятно станет: кто южнее, а кто севернее, и кто западнее, кто восточнее)

 

очень "поучительный" пост.

ты чего этим хотел сказать то? :13:

мы все в одной зоне находимся, и заметьте не по центру, где самый лучший прием.

 

Карта покрытия скажет все остальное.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сигнал у нас лучше, чем, напр., в Ташкенте, т.к. мы ближе к Европе:) Географически, конечно:)

 

А 42dBW - это в сантиметрах тарелка какого диаметра?:)

Простите, если вопрос покажется слишком чайническим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда скажите мне одно уважаемый:

 

Почему в Бухаре, в Самарканде и в Ташкенте - пакет Старгейт на 80-ом ловится только на 120см офсет тарелку, а в Нукусе на 90см легко можно поймать? в Ташкенте даже 120см НЕ хватит.

Почему в Бухаре 60Е каналы казахские качество сигнала дают не очень, а в Нукусе - очень кстати.

Неет - я этим не расхваливаю свой город, но везде по разному - карту покрытия лучше не смотреть. Вы попытайтесь поймать 36Е (российский луч) на тарелку 180см. Не будет? Так у нас легко можно, хотя на карте покрытия нас не видно.

Глобус возьмите - и посмотрите - сколько меридианов разделяют наши области (меридианы не большие - а минутные). Моуг достать по книжкам форумулу расчета по минутным меридианам угол наклона горизонта - точнее - выпуклость "квадратов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

InamZhan, я бы попробовал так - фокус 17,5 холостяк, а по бокам с одной стор. 13 и с другой 21,5 . Удачи. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда скажите мне одно уважаемый:

 

Почему в Бухаре, в Самарканде и в Ташкенте - пакет Старгейт на 80-ом ловится только на 120см офсет тарелку, а в Нукусе на 90см легко можно поймать? в Ташкенте даже 120см НЕ хватит.

Почему в Бухаре 60Е каналы казахские качество сигнала дают не очень, а в Нукусе - очень кстати.

Неет - я этим не расхваливаю свой город, но везде по разному - карту покрытия лучше не смотреть. Вы попытайтесь поймать 36Е (российский луч) на тарелку 180см. Не будет? Так у нас легко можно, хотя на карте покрытия нас не видно.

Глобус возьмите - и посмотрите - сколько меридианов разделяют наши области (меридианы не большие - а минутные). Моуг достать по книжкам форумулу расчета по минутным меридианам угол наклона горизонта - точнее - выпуклость "квадратов".

 

Не забывайте о расположении города над уровнем моря. Бухара находится на много ниже. поэтому пакет нтв+ с 36 градуса ловится с трудом.

А Старгейт в полне нормально ловится на метровку. И ни кто за это не хвалит свой город.

Все дело в руках.

 

>карту покрытия лучше не смотреть

Для чего тогда их делают? Чтобы не смотреть на них? :15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования