Перейти к контенту

Модемммммм....


Рекомендуемые сообщения

Хмм.. в моем том случае скорость скачки на скорости 15 килобайт в сек было в течение 25 минут безпрерывно и без сбоев.

 

Я имел ввиду именно кратковременное, в течение нескольких секунд, возрастание скорости скачивания, именно из-за перегруженности канала. Если рассмотреть случай, когда скорость скачки завышена в течении более продолжительного времени, то тут совсем другое обьяснение. Так получается, когда идут данные "пустые", например файлы с нулями в содержимом. Они сжимаются и идут быстро, а показывается скорость для несжатого файла.

 

Timurik, какой фак нужно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Компрессия отключена. И в самом деле продолжительность более нескольких секунд, не было предшествующих падений скорости да и сами файлы совершенно разные (от 1 МБ до 350 МБ, avi rar zip mp3), ещё я эксперементировал с разными модемами, с внешними в том числе (у меня были сомнения по поводу показаний спец программ) у которых можно наблюдать это повышение и на "сигнальной панели" (проще говоря лампа приёма данных светится намного ярче). А по поводу стандарта 56 кбит/с это ИМХО максимальная пропускная способность голосового канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все вышесказанное и решил не менять модем. Работает модем вроде нормально, линия обрывается очень редко, да и если разницы в скорости не будет, то не зачем его менять. На pcl слоте он держится хорошо, конфликтов в Диспетчере устройств нет. Проблемы с набором номера уже почти не происходит, должно быть, дело в «последней мили», надо менять тел. провод.

 

Большое спасибо всем за ответы и советы. :)

 

P.S. не хочу не кого обидеть, но как представлю «лавинное обрушивание накопившихся где то на промежуточном компе потока данных на мой компьютер», жууууууууууууть. :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки вчера поменял на Creative (отец настоял). Небольшая, но разница в скорости есть, подключается на скорости 50,6, качает на 5 или 4 kb/s. И проблемы с набором номера не возникает. Пока что доволен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня модем не отвечает на обратный звонок (callback). Модем на чипе creative ds 1928 (или ds 1932 там их два). Думаю обновит драйвер, но не могу найти. Или другая причина если кто знает помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модем не отвечает на обратный звонок (callback). Модем на чипе creative ds 1928 (или ds 1932 там их два). Думаю обновит драйвер, но не могу найти. Или другая причина если кто знает помогите.

 

как именно не отвечает? раньше отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот модем поставил недавно, поэтому ничего немогу сказать.

Для проверки ставил парарельно телефон, телефон звонит, а модем "не поднимает трубку".

ОС винда ХР SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myu,

твой модем не поддерживает V90 а только v92 вот в чем проблема. а наши провы работают на v90.

 

а можно этот модем "приучить" на v90?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

myu,

твой модем не поддерживает V90 а только v92 вот в чем проблема. а наши провы работают на v90.

 

а можно этот модем "приучить" на v90?

 

НЕ проще ли купить нормальный модем? Не первый раз попадаються модемы с чипсетами от КОННЕКСАНТ , МОТОРОЛА и КРЕАТИВ без поддержки кал-бека. Стоимость нормального модема (лучшего из худших) примерно 13 тыс.сум. Советую ДЖЕНИУС. ИМХО. Больше всего настораживает отсутствие драйверов в сети. Или плохо искали? :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования