Перейти к контенту

Модемммммм....


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.

Я имею в виду, что когда я нажимаю «вызов», иногда модем только «щелкает» и номер не набирает. То ли не может порт открыть, то ли еще что-то, не знаю.

Да creative modem blaster я имел в виду. И какую скорость он у вас давал?

 

Чтобы окончательно убедиться в невиновности железа нужно зайти в Диспетчер устройст в раздел Модем. В разделе Диагностика можно уже совсем точно узнать есть ли конфликты.

Относительно отказа модема набирать номера, могу сказать что у многих есть такая проблема, появившаяся после перехода на цифровой стандарт. У меня например, тоже есть такое. Приходится динамик включать т.к. в это время обычно он издает свист, или просто молчит.

Что касается скоростей, конечно хочется быстроты, но из-за ***фильтров нам еще долго придется во всем винить бедного провайдера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати - попробуйте по практическому опыту - 7 раз "Опросить модем" (есть такая фи**я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько модемов сменил, среди них был и GENIX - работал немногим более года (но с нашим дозвоном и немудрено - иногда только с 30 попытки можно прорваться через занято) потом я так понял у него с реле чего-то стало и он повис на линии и отказывался с неё слазить, заменил на creative modem blaster пока работает. Но что интересно (какова реальная пропускная способность диал-апа) иногда при скачивании с некоторых файлообменников или на сайте сайте у меня скорость до 97кб/с подскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды (свидетель есть - он тут модератор по имени Ярашбек) я скачивал с инета какой-то файл со скоростью 15-22 КИЛОБАЙТ в секунду (15*8 = 120 килобит, 22*8=176 килобит), тогда как сам модем Дженкс 56 килобИтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у модема некоректный драйвер из за этого показывает

у меня был модем показывал 115 скорость скачски.

а реально качала 4 килобайта.

максимальная скорость соединения 56 килобайт.

не думаю что можно качать больше чем 5 кило в сикунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на Modem Blaster за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Поставь Creativ Modem Blaster установи драйвера.Скорость не улучшится,знаю по своему опыту,иногда дозваниваюсь по 6 часов у меня УЗНЕТ, мой друг поменял провайдера и проблемы с соединением сами собой решились. Я и сам буду менять провайдера. А пока могу подключаться только ранним утром,вечером идет ответ "Перезвоните позже линия занята. Провайдер гребёт деньги, а мощность своего сервера не наращивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что такое скорость подключения - она максимум 56 бывает, а я говорю про скорость "прокачки", есть проги которые широко известны типа DU- , BW-meter. Именно в ней я мерил скорость да и видно же когда данные идут с более высокой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у модема некоректный драйвер из за этого показывает

у меня был модем показывал 115 скорость скачски.

а реально качала 4 килобайта.

максимальная скорость соединения 56 килобайт.

не думаю что можно качать больше чем 5 кило в сикунду

 

Не путайте пожалуйста килобиты с килобайтами, 56 Кбит / 8 = 7 Кбайт.

Насчёт завышения скорости скачки, моё мнение такое: то что пишут производители модемов, это максимально гарантированная скорость скачивания по телефонным проводам, то есть 56 Кбит/сек. Но это не значит, что при определённых условиях скорость может быть выше, иногда даже в 2 раза и более. Драйвера здесь видимо не при чём. Просто понаблюдайте внимательно, до повышения скорости сверх нормы обычно сначала бывает сильное понижение скорости, но скачивние продолжается. В это время данные накапливаются где то на промежуточном компе в сети. Потом канал связи немного разгружается и поток данных как лавиной обрушивается на ваш компьютер. В этот момент вы и наблюдаете кратковременное повышение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте пожалуйста килобиты с килобайтами, 56 Кбит / 8 = 7 Кбайт.

Насчёт завышения скорости скачки, моё мнение такое: то что пишут производители модемов, это максимально гарантированная скорость скачивания по телефонным проводам, то есть 56 Кбит/сек. Но это не значит, что при определённых условиях скорость может быть выше, иногда даже в 2 раза и более. Драйвера здесь видимо не при чём. Просто понаблюдайте внимательно, до повышения скорости сверх нормы обычно сначала бывает сильное понижение скорости, но скачивние продолжается. В это время данные накапливаются где то на промежуточном компе в сети. Потом канал связи немного разгружается и поток данных как лавиной обрушивается на ваш компьютер. В этот момент вы и наблюдаете кратковременное повышение скорости.

 

Просто понаблюдайте внимательно, до повышения скорости сверх нормы обычно сначала бывает сильное понижение скорости, но скачивние продолжается. В это время данные накапливаются где то на промежуточном компе в сети. Потом канал связи немного разгружается и поток данных как лавиной обрушивается на ваш компьютер. В этот момент вы и наблюдаете кратковременное повышение скорости.

 

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :=) :=) :=) :=)

 

Блин... ребята вы вроде целыми сутками в инете, найдите 5 минут факи почитать прежде писать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. в моем том случае скорость скачки на скорости 15 килобайт в сек было в течение 25 минут безпрерывно и без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования