Перейти к контенту

Модемммммм....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на Modem Blaster за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Это как не может набрать номер? :17:

Если имеешь ввиду Creativ Modem Blaster, то это нормальный модем, сам им пользовался год :27:

Скорость не повысится, тут проблема в пропускной способности канала провайдера и от модема мало зависит, ну если только очень плохого качества модем, то будет заметна разница, но я думаю не в скорости, а в том, что будет чаще разрываться связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Это раньше было актуально на аналоговых АТС, а сейчас больше уделяй внимания качеству "последней мили"

З.Ы. У ТПС вечером у всех проблемы с набором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на Modem Blaster за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Дело не в железе, а в ТПС! В последнее пол года у ТПС все пулы перегружены, да и оборудование видимо сдает позиции. А главное к операторам не дозвонишся за помощью - робот обещает соеденить аж через 45 мин!!! У меня на внешнем Роботкиксе ТПС дает от 4,8 до 50 кб/сек. Очень редко (под утро) может дать 56,7 как я и настроил, но очень редко. Да если даже у тебя будет показывать 112 кб/сек реально провайдер в среднем будет давать скорость 4,8 кб/сек, хотя изредко может скакать до 10-20 кб/сек, но не обольщайтесь - это исключения и на мгновения. Вообще в последнее время эта ф**ня творится практически у всех провайдеров. Эх... где те времена, когда Саркор на входе давал 15-20 кб/сек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и говорить, весь инет у нас в стадии недоношенности к сожалению, лишь бы викидыша не дай бог не было :=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Это как не может набрать номер? :17:

Если имеешь ввиду Creativ Modem Blaster, то это нормальный модем, сам им пользовался год :27:

Скорость не повысится, тут проблема в пропускной способности канала провайдера и от модема мало зависит, ну если только очень плохого качества модем, то будет заметна разница, но я думаю не в скорости, а в том, что будет чаще разрываться связь.

 

Спасибо за ответы.

Я имею в виду, что когда я нажимаю «вызов», иногда модем только «щелкает» и номер не набирает. То ли не может порт открыть, то ли еще что-то, не знаю.

Да creative modem blaster я имел в виду. И какую скорость он у вас давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема, ты открой свой процессор (Кейс) и посмотри хорошо ли воткнут Модем в PCI порт (в Свое гнездо), может быть и из-за этого, удачи. ну ты проверь, если поможет тогда кликни СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил модем GenX 56 kb/s около 2 недель назад, за 10 тыс. сум. Работает, подключается по-разному 48, 46, 45, максимум на скорости 49,2. Проблема в том, что иногда модем не может набрать номер и после перезагрузки нормально номер набирается и подключается (провайдер TPS). Как Вы думаете, может мне поменять модем на Modem Blaster за 16 тыс., или между ними нет никакой разницы? Повысится ли скорость, если я поставлю модем подороже? (Линия хорошая).

 

Скорость не повысится, но коннект будет устойчивей.

Проблема дешевых софт модемов в том, что они часто теряют линию, помогает только жесткий резет.

 

У меня тоже была такая проблема, ты открой свой процессор (Кейс) и посмотри хорошо ли воткнут Модем в PCI порт (в Свое гнездо), может быть и из-за этого, удачи. ну ты проверь, если поможет тогда кликни СПАСИБО

 

Еще можешь в бубен постучать около компа... если получится кликни СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я имею в виду, что когда я нажимаю «вызов», иногда модем только «щелкает» и номер не набирает. То ли не может порт открыть, то ли еще что-то, не знаю.

Да creative modem blaster я имел в виду. И какую скорость он у вас давал?

 

Значит модем из разряда очень дешёвеньких и простеньких, свои деньги он отрабатывает :)

Насчёт Креатива, скорость была всегда разная от 5 до 52 Кбит, в основном не меньше 45, но повторюсь ещё раз тут 99% решающую роль играет не модем, а всё остальное, начиная от качества соединений кабеля от модема до АТС, загруженности провайдера и даже погоды! То есть, например пошёл дождь, где то кабель разгерметизирован и туда залилась вода, если изоляция плохая, то тут же начнётся просадка напряжения из-за замыкания и как следствие снижение скорости соединения вплоть до нуля. У меня такое постоянно, потом выходит солнышко, сушит провода и всё опять нормально :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженкс - нормальный модем для дайл-апа. Просто наверно редкий случай - попался тебе бракованный модемчик. Если впредь будешь покупать модемы для дайл-апа - лучше советую Роботиксы купить. Дома стоит уже не 4-ый год ,а на 5-ый уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования