Перейти к контенту

Вот Этого Ты Точно Не Знал!интересные Факты!


Рекомендуемые сообщения

10 лет за принуждение к нетрадиционному сексу  http://www.yaplakal.com/forum1/topic958252.html

даже не знаю какой комент к этому написать. все коменты какие только можно там уже написали за меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно увеличить каплю воды или например волос в десятки раз без всяких микроскопов, берем круглый шарик , или любой круглый или овальный предмет блестящий, встаем под лампочкой, на шарике будет отражение от лампочки, точка такая сверкающая, капаем например в то место каплю воды и вплотную приближаем к глазу на расстояние несколько миллиметров, и оба-на вот тебе и микроскоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

                                   Какой самый древний город мира?

 

Самым древним городом мира считается Дамаск — нынешняя столица Сирии. Как город Дамаск существует около 4500 лет, однако возраст древних поселений, найденных в Дамаске, оценивается в 11000 лет, что делает Дамаск древнейшим городом мира.

1422078546_1420795069_3333333333333.jpg

 

Дата основания Дамаска точно не установлена, поскольку это очень древний город. Легенда гласит, что Дамаск основали Адам и Ева. Сегодня Дамаск является крупнейшим городом Сирии и его население превышает 4 миллиона человек.
 
На звание самого древнего города мира претендует также Иерихон (Палестина), который является древнейшей крепостью в мире. Возраст городских стен Иерихона оценивается в 8800 лет. Однако Иерихон неоднократно разрушался, поэтому древнейшим непрерывно обитаемым городом он не является. К числу самых древних городов мира можно также отнести ливанские города Библ, Сидон, Тир и Бейрут, священный Иерусалим, не менее знаменитые библейские Хеврон и Яффу. Среди европейских городов самым древним является город Афины (столица Греции). Все эти города возникли за много тысяч лет до нашей эры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый пользователь который зарегестрировался на этом сайте это

Яrashbek http://www.uzsat.net/user/2-iarashbek/ Регистрация: 02 Sep 2006

второй UMIX™ http://www.uzsat.net/user/3-umix/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два интересных факта о которых ты не знал.

Хруст пальцев никак не вредит костям и не вызывает артрита. Звук, который Вы
слышите это всего лишь лопающиеся пузырьки газа. Этот процесс стимулирует ваши
сухожилия, расслабляет мышцы и ослабляет суставы.
1422556076_e0xgshpc8da.jpg
 
Если бросить курить, то: - Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму. -
Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и
обонятельные функции возвратятся в норму. - Через 72 часа уровень силовых качеств
увеличится. - Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит
улучшаться. - Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут,
поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.

1422556043_54c89a4010ef3-xhom4ajmbfk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

 

1913 - У берегов Огненной Земли был обнаружен парусник "Мальборо" с зарифленными парусами. На мостике и в помещениях были обнаружены останки 20 человек. По записям в судовом журнале корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт не заходил.

 

1928 - Над деревней Шукнаволок около Ведлозера (Карелия) наблюдали пролет цилиндрического десятиметрового тела, из хвостовой части которого выходило пламя.

 

1945 - Массовое нашествие НЛО в штат Квинсленд (Австралия).

1945 - Загадочное исчезновение вождей Третьего рейха (Мюллер, Борман и другие).

1945 - Вечером 5 декабря исчезли 6 самолетов в районе Бермудского треугольника.

 

1946 - В Бридпорте (Австралия) на берегу океана найден труп гигантского волосатого животного.

1946 - В США (штат Нью-Мексико) потерпел катастрофу неизвестный летательный аппарат. Среди обломков были найдены шесть трупов существ, *цензура*ожих на человека. Для расследования инцидента 18 сентября была образована комиссия во главе с директором ЦРУ адмиралом Хиленкоутером. Момент официального рождения уфологии.

 

1956 - В августе на британской авиабазе НЛО гнался за истребителем в течении 20 минут, после чего растворился.

 

1969 - Высадка американцев на Луне. Сам факт оспаривается до сих пор.

 

1979 - 27 июля в 23.00 в небе над Байконуром наблюдалась очень яркая "звезда", совершающая хаотическое движение по небосводу. За ней оставался стойкий след. Наблюдение продолжалось почти 40 минут.

 

1982 - В Цемесской бухте на одном из кораблей Черноморского флота остановились на борту все часы.

1986 - 29 января произошло крушение НЛО около Дальнегорска (сопка "высота 611").

1987 - Самоубийство 2000 дельфинов - они выбросились на побережье Бразилии.

 

1989 - 140 китов погибли у южного побережья Чили. Массовое самоубийство происходит в четвертый раз.

 

1991 - Взрыв 12 апреля в Сасово (Рязанская область), когда над городом наблюдались НЛО. До сих пор фиксируются аномалии вблизи воронки - перепрограммирование калькуляторов и выход из строя электронных приборов.

 

1993 - За 10 месяцев в так называемом "тихоокеанском треугольнике" близ Западной Микронезии пропало 48 кораблей и более 200 моряков.

 

1994 - В районе Междуреченска потерпел катастрофу пассажирский авиалайнер А-310. Версий случившегося множество, а результаты официального расследования не оглашены до сих пор.

1996 - В пещере Мовиле (Румыния) впервые была обнаружена замкнутая экосистема, не связанная с земной. Обнаружено 30 видов растений и животных, живущих изолированно уже 5 млн. лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению историков, китайцы начали использовать палочки примерно 4–5 тысяч лет назад, причём их применяли только в процессе приготовления пищи — длинными деревянными прутиками очень удобно опускать и вынимать, например, куски мяса из горшков с кипящей водой или маслом.


Столовыми приборами палочки стали только около 400–500 годов нашей эры, и, скорее всего, это связано с бурным ростом населения страны: пищи на всех не хватало, и жители Поднебесной нарезали её маленькими кусочками, чтобы блюда быстрее готовились, и их было проще разделить на большую компанию. Мелко нарезанное кушанье незачем разделывать ножом, зато очень удобно брать палочками, которые к тому же чрезвычайно просты в изготовлении и дёшевы, поэтому новшество быстро распространилось по всей стране.


Кое-кто из историков связывает падение популярности ножа как столового прибора с учением мудреца Кун-Цзы, которого западный мир знает как Конфуция. Философ был вегетарианцем и всячески протестовал против использования ножа в трапезе. Ему даже приписывают следующее выражение: «Честный и благородный человек обходит бойни и кухни стороной и не держит ножа на своём столе».


Идеи мудреца оказывали заметное влияние на современников, поэтому если Кун-Цзы действительно высказался в таком духе, это наверняка подняло «авторитет» палочек на недосягаемую высоту.


За несколько десятилетий палочки распространились в соседних странах — Японии, Корее и Вьетнаме, причём японцы изначально делали их исключительно из бамбука и использовали только в религиозных церемониях.


Во времена правления великих китайских династий члены аристократических семей ели серебряными палочками, надеясь таким образом избежать отравления: считалось, что при контакте с токсичными веществами серебро чернеет, однако это происходит далеко не всегда, например, оно никак не реагирует на цианид, мышьяк и некоторые другие яды.


Многие удивляются, почему в азиатских странах рис едят именно палочками, ведь брать его ложкой гораздо проще. Дело в том, что в Азии чаще всего готовят круглозёрный рис, который легко склеивается в комки, и поэтому его довольно удобно есть палочками.


Кстати, некоторые азиатские компании, производящие микросхемы и электронные устройства, прежде чем принять человека на работу, обязательно проверяют его навыки обращения с палочками — это позволяет оценить мелкую моторику и координацию рук, необходимые при сборке продукции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан-225 - транспортный самолет, разработанный и построенный в СССР в 1980-х годах. Это самый тяжелый самолет в истории человечества весом в 640 тонн, его питание обеспечивает 6 турбодвигателей, кроме того Ан-225 имеет самый большой размах крыльев воздушного судна. 
1422618467_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе Уиттиер, Аляска, проживает порядка 220 человек, как и в большинстве мелких городов в этом отдаленном штате, но самое интересное, что все население города живет в одном 14-этажном доме. Изначально дом был построен для проживания солдат в местной военной часте, но со временем здесь стали жить люди, которые в большинстве своем работают на местном порту. Для, так сказать, создания социальной обстановки, в самом доме находится школа, полицейский участок, если его можно так назвать, церковь, больница, магазины и даже фитнес-центр и кафе.
1422608864_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народные секреты хозяйственного мыла! Такого вы точно не знали!

У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышала о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. А еще однажды… Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это *цензура*валили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Статья из интернета .От автора-А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены)

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать.
Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного
хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Если намылить место ожога хозяйственным мылом и дать подсохнуть, то не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования