Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

когда компас есть уже легче  чем что ! ты с программы списываешь азимут и всё стоит компос  навести по азимуту и спутник пойман ты можешь навести в любое время по азимуту !то что программа расчитала я уже писал не раз если нет компаса тогда будешь наводить антенну в то в ремя что программа у козала увы нет другого варианта ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько настраивал ,ни разу компасом не пользовался ,всё на глаз . Поймать направление на спутник не больше минуты всегда уходит. Другое дело что зная точное направление , всё равно надо точно подстраивать головку и антенну ,это уже займёт какое то время  .тут вам уже компас и программы не помогут . только практика и ещё раз практика.

Иногда всё же компас может оперативно помочь .когда находитесь в другом городе ,перепутали направление ,  деревья или здания сильно окружили тарелку и  вы точно не знаете мешают они приёму  или нет .  компас компасом , но настроить хорошо за вас он не сможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько настраивал ,ни разу компасом не пользовался ,всё на глаз . Поймать направление на спутник не больше минуты всегда уходит. Другое дело что зная точное направление , всё равно надо точно подстраивать головку и антенну ,это уже займёт какое то время  .тут вам уже компас и программы не помогут . только практика и ещё раз практика.

Иногда всё же компас может оперативно помочь .когда находитесь в другом городе ,перепутали направление ,  деревья или здания сильно окружили тарелку и  вы точно не знаете мешают они приёму  или нет .  компас компасом , но настроить хорошо за вас он не сможет ...

согласен я например настраиваю без компаса !!! Я примерно знаю поворот и угол подьема и поворот конвектора (поворот конвектора определяю по насечкам на головке ку к примеру хотбирд примерно поворот головки если стоите лицом к антенне 4 деления против часовой стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кому как удобно настраивать можно и на глаз - я раньше тоже настраивал на глаз не болие 1 .2 минут ..просто когда есть компас наводишь по азимуту и за поминаешь то место и наводишь антенну ..а если без компоса хот и на глаз серовно нужно крутит туда сюда антенну да и вбще то программа показывает угол на клона для моего города это ямал 32 гр нужно опустить зеркала и всё это кому как нравится тот и настраивает по своиму !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите пожалуйста как поднять сигнал на Ямале.У меня не поднимает 25% на ТНТ канале.Головка стоит в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза это вопрос или утверждение? Если головка в фокусе, конечно же качество сигнала будет выше. Если в мультифиде, то много факторов будет влиять на качество: поляризация, материал деполяризатора, качество тарелки и головки. Хорошо помогает стекло 4 мм, если речь идёт о С диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите пожалуйста как поднять сигнал на Ямале.У меня не поднимает 25% на ТНТ канале.Головка стоит в центре?

ну хоть не много тянет это уже хорошо погнуть лепястки железо пробуй головку подкрутить пластину двигай где сигнал лучше туда и ставь пластину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть вопрос может кто пробовал кому это светит  я тут подумал бывает жи то кое что ямал 90си не ловит либо дерево мешает либо дом ! в таких случаях ест как вариант поставить на 49си ямал и можно на мульти поставить 55* ямал разбег не велик как такая кто подскажет получится нет конструкция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО!!!

Ура мне удалось настроить!

Особое спасибо bil00 !!!

По солнышку пробовал не много не совспало начил по компасу и вышло чётко, программа супер!!!

Настроил за 10 минут вертел по солнцу. за 2 минуты по компасу. Выставил всё как в программе и всё чётко сразу за работало за 10 часов просмотра не разу не брякнуло даже!

Уровень 8 0 %

Качество 100 %

 

 

Теперь вопросы)))

У меня один тюнер и один телевизор с тюнером.

Настроил всё работает, подключил через дисек

Уровень 65%

Качество 99%

упали не много на обоих устройствах, что ссамое интересное на телевизоре со встроеном тюнером LG каналов больше нашлось)) и что порадовало Показывает MPGE каналы а тюнер нет(( он старый

 

Вот хотел узнать когда два тюнера одновремено работает нужно ли на одном из них отключать питание конвертора???

Или это не страшно а то баюсь как бы они друг друга не спалили.

Правильно ли подключил?

 

Теперь хочу попробовать настроить ещё одну головку на этой же антене. смотрел на крыше до 4 ку головок стоит.

Как это можно сделать? у меня на даный момент есть ещё одна головка КУ и одна С. С я так понял не подойдёт, а вот КУ можно добавить.

Какие спутники я могу поймать ещё у себя???

Мне нужны каналы Россия 1, Первый канал, МИР, ТВ3

Желательно каналы: СТС, ДТВ.

Каналы НТВ+ наверно бесплатных нет(( Точней нужны кинохит примьера и т.д

На каких спутниках есть подходящие каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования