Перейти к контенту

Выбор современного ресивера в Ташкенте


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у смотрящих каналы с 40-ого градуса в формате mpeg4. Какое качество сигнала с двух транспондеров транслирующих в данном формате? Будет ли уверенный приём на прямофокусную антенну 180см?

 

На Нокии 120см оффсет, голова- стронг оба транпондера идут по Опену 42-45%%, прием уверенный, 180см с головой Starsat c насадкой под прямофокус (есть в Брауне, получается дешевле, чем фуджи- прямофокус) уровень должен зашкаливать.

К вопросу Admina-вряд-ли 1-ый перейдет в МП2, да еще в Бисс, хотя в таком случае просмотр возможен, эмулятор реса будет работать, вопрос в другом- как будет работать модуль при просмотре кодированных каналов формата МП4 с известными ключами, надо попробовать. По моему на Хотбирде есть такие, Полсат, кажется. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за помощь, если смогу выбраться в ближайшее время на ярмарку, то конечно зайду в LG, надеюсь что там продают оригинальный Опенбокс :3:

 

Новый дизайн оригинала

Изображение

 

Взял 810 (правда не в Ташкенте) из-за качественного аудио/видео коммутатора от компании Sony

(информация к размышлению)

Показывал четырём людям отдельно друг от друга и попеременно включал то 820 (вроде тоже оригинал) то 810 (новый)

Результат - все четверо сказали изображение на 810 лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за помощь, если смогу выбраться в ближайшее время на ярмарку, то конечно зайду в LG, надеюсь что там продают оригинальный Опенбокс :3:

 

Взял 810 (правда не в Ташкенте) из-за качественного аудио/видео коммутатора от компании Sony

(информация к размышлению)

Показывал четырём людям отдельно друг от друга и попеременно включал то 820 (вроде тоже оригинал) то 810 (новый)

Результат - все четверо сказали изображение на 810 лучше

 

На каком телевизоре сравнивали?

У Опена 810-ого есть два минуса: снижена чувствительность входного приёмника и нельзя смотреть МПЕГ4. И видимо один плюс - лучшее качество изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком телевизоре сравнивали?

У Опена 810-ого есть два минуса: снижена чувствительность входного приёмника и нельзя смотреть МПЕГ4. И видимо один плюс - лучшее качество изображения.

 

Телик SHARP LCD 32"

МПЕГ4 меня и не интересовал

Чувствительность - я не "больной" по поводу попугаев и соотношений сигнал\шум, нормально кажет и ладно, не сыпется картинка и хорошо.

И видимо один плюс - лучшее качество изображения перекрывает все минусы, ведь это тюнер для просмотра телеизионных каналов, а не инструмент установщика или тестЕра.

Для меня качество картинки на большом экране с почти бюджетного аппарата (решение с СОНИ чипом) на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На каком телевизоре сравнивали?

У Опена 810-ого есть два минуса: снижена чувствительность входного приёмника и нельзя смотреть МПЕГ4. И видимо один плюс - лучшее качество изображения.

 

Телик SHARP LCD 32"

МПЕГ4 меня и не интересовал

Чувствительность - я не "больной" по поводу попугаев и соотношений сигнал\шум, нормально кажет и ладно, не сыпется картинка и хорошо.

И видимо один плюс - лучшее качество изображения перекрывает все минусы, ведь это тюнер для просмотра телеизионных каналов, а не инструмент установщика или тестЕра.

Для меня качество картинки на большом экране с почти бюджетного аппарата (решение с СОНИ чипом) на первом месте.

 

Конечно на таком телике будет видна разница:17:, если бы я для такой панели выбирал тюнер, я бы тоже 10 раз подумал. Это не Daewoo 21 дюйм с кинескопом 10-ти летней давности:biggrin:

А как сам ресивер, глюков не обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим - а вы точно уверены что это был 810-ый модель Опенов?

 

Вот от Дигисата пришла рассылка очередная:

 

Также рады представить обновлённые ресиверы Openbox X-820CI с новым дизайном!

Для борьбы с подделками компания Openbox меняет весь модельный ряд.
Первый новый ресивер это Openbox X-820. Изменен дизайн ресивера и некоторые внутренние компоненты.
Так же вместо Openbox F-300 выходит модель Openbox F-500.

См. фото: http://www.satplace.ru/index.php?id=66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим - а вы точно уверены что это был 810-ый модель Опенов?

 

Конечно :)

Точно как на фото, привезли с Хахляндии именно 810 модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я взял себе такой отличная машина спутник может пробить по всем транспондерам причем сама,а картинка сочнее чем остальных реверсов этой линии,да и глюков не обнаружено,и самое главное он китаем не подделывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтоп:

Вот интересующий меня вопрос: Если люди скупят большинства модулей МПЕГ-4, .. и вдруг Первый канал на 40-вом перейдет на обычный формат и уже останется кодированным в БИССе в формате МПЕГ-2?

Жду ответа!

 

То что они закодируются в Б**Се,что-т не очень-то верится...А почему в решили что они перейдут на формат МПЕГ-2?Россия готовиться к цифре...Уже отдельные города,даже поселки готовятся у них...

 

А по мне лучше подождать,пока они перейдут на цифру...к тому же тюнеров с поддержкой МПЕГ-4 щас не так уж много...Лучше подождать,пока все образуется и попользоваться старыми добрыми ресиверами. Эт мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что они закодируются в Б**Се,что-т не очень-то верится...А почему в решили что они перейдут на формат МПЕГ-2?Россия готовиться к цифре...Уже отдельные города,даже поселки готовятся у них...

 

А по мне лучше подождать,пока они перейдут на цифру...к тому же тюнеров с поддержкой МПЕГ-4 щас не так уж много...Лучше подождать,пока все образуется и попользоваться старыми добрыми ресиверами. Эт мое мнение...

 

Уважаемый а что по вашему цифра и что тогда сейчас мы все дружно смотрим (мпег 2)

Вы наверное пользуетесь старым ресивером "праксис" или "стронг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования