Перейти к контенту

Коаксиальный кабель с двойной экранировкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Кто знает где в Ташкенте можно приобрести кабель с двойной экранировкой ,либо экранировкой высокого качества?

Р.S.  Artel 90% и SkyLink 96% не вариант 

58222.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vbnm Иногда бывает проще .Чем повышать экранирование ,которое и так близко к предельному , использовать кабель с более толстой жилой,чтобы затухающий сигнал был выше ,чем помехи. Вместо  кабеля RG-6 ,  например RG-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер всем. Илья прав, лучше замените на rg-11 т. к. как на вашем фото я такого качества давно не видел на продаже.

Кстати я в складу нашел остатки ретро RG-6 американок(пара сотен ярдов). Там тройная экранировка. две фольги и многожилка между ними.

Раньше все на совесть делали.

IMG_20200825_174943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кабель, который по русски называется ТРИШИЛЬД, у него  конструкция: фольга/оплетка/фольга. Выпускается еще  КВАДРОШИЛЬД, фольга/оплетка/фольга/оплетка. По погонному затуханию они практически не отличаются от обычных. Фишка в повышенной защите от внешних наводок. Поэтому, если цель меньшие потери сигнала из-за затухания, применяйте кабели большего диаметра (вместо RG6 -  RG11). Если мешает внешняя наводка, например вынужден укладывать кабель, рядом с кабелями питания переменным током на значительном расстоянии, применяйте кабели с более плотной оплёткой. 

ПС У меня в "загашниках" лежат пара бухт квадрошильда  RG 6 и RG 11, остатки от установок VSAT станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii Я очень уверен в том что в вашем "загашнике" кабель от фирмы TFC. Эту марку использовали Алма-Тв и Ала-Тв в своих сетях КТВ. Да и у меня на работе начинали с них, но перешли со временем на Астел для разводки в домах, а магистраль только TFC.

Кабель качества класс. Помню на ней лежал(соприкасался) электрический кабель 10кВ(обнаружили  при плановом обходе магистрали), но ничего не пробило.   

Вот ссылка об кабеле от TFC https://old.telesputnik.ru/archive/40/article/58.html

Да было время однако, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу по кабелю , 

А где купить в Таше похожее,  так ни кто не сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2020 в 10:49, дамир сказал:

...в вашем "загашнике" кабель от фирмы TFC.

 Нет, Вы ошибаетесь, у TFC другое Ноу Хау, пропитка оплётки водоотталкивающей жировой пастой и Тришильда я у них не встречал. Эти кабели, как и вся аппаратура, прямая поставка из США под конкретные объекты. Кабель поставлялся в бухтах 100 Ft.На объектах расстояния 15-20 м для  RG 6 и 40-50 м для RG 11. Так рождаются "загашники".:hi:

Немного приболел, выздоровлю, сделаю фото бухт с лейблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii  Интересно посмотреть что за производитель из США. Может реэкспорт из под небесной? 

На фото выше это бухты по 100 ярдов американок, т. е. остатки от фирменных кабелей от разных производителей, которые выпускались на заводах на территории КНР. В принципе разницы нет где производят, главное это качество продукции. 

А насчет TFC вы правы они промасленные и трех и выше экранов я не встречал у нас, бухты были по 305м.

А на магистраль мы использовали кабель из цельно алюминиевым экраном. Это нужно было чтоб увеличить дальность магистрали с запиткой от одного источника питания с головной станции, т. к. в то время пошла мода на веерные отключении микрорайонов города из за того что на водохранилище ГЭС типа было мало воды. 

 Но мы тогда чуток поспешили. Через пару лет в 2007 году были в Алматы на выставке технологии связи. И там посмотрев на оптику я понял что будущие за этой технологией связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vbnm Судя по всему найти нечто подобное  будет нелегко. Разве что у кого в загашниках осталось. Проще проложить кабель подальше от источника помехи и использовать RG -11, вместо RG 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба  к уважаемым ,не отклоняться от темы. Тем более в торговом разделе.

Если кто может помочь человеку нужным адресом или телефоном,то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования