Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1038078582_2019-3-2214-31-45.thumb.jpg.656b4e140bcab585edf54e894b79a621.jpg

Сегодня заказал сей прибор с али, примерно месяц ждать, как получу сделаю полный обзор по работоспособности

Скрытый текст

1930272966_2019-3-3111-45-29.jpg.3417f1d823f7bfad227b2c43e767f459.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал. неудобно же. это мне еще в экран телефона (или планшета) надо смотреть.

ему еще дополнительное питание 5В надо подавать.

т.е. в лучшем случае при установке нужен телефон (или планшет), банк с достаточно длинным шнуром и само устройство.

да и описание достаточно странное:

Цитата

Специальное приложение для Android показывает значения уровня сигнала на облучателе и в зависимости от этих показаний укажет нужное направление для вращения антенны вокруг оси или по вертикали.

откуда приложение знает куда крутить антенну, если сигнала нет совсем? само-то устройство без GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reader  как получу проверю че к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал такой прибор летом вместе с повербанком не очень тонкая настройка, нет c/n продал и не желею несовсем удобный, надо телефон и акомуятор . типо sathero  который потается от тюнара, мое мнение дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на ютуб видео с реальной настройкой спутников. На иностранном ,но общий смысл понятен.

Выводы. Прибор достаточно чувствителен, быстро реагирует на даже слабый сигнал. Шкала хоть и показывает каждый процент, но что то не сильно изменяется при настройке на сильный спутник. Будто 50% это уже много для этого прибора. По крайней мере на видео так и не увидел мощный сигнал до 80-90%. Или просто спутники слабоваты были. 

 Hellobox B1 действительно обладает всеми свойствами сатфиндера. Выбор lnb и транспондеров имеется, что важно , в отличии от недавно пропиаренного "чудо-конвертера" где поиск был по промежуточной частоте.

 Питание оставляет желать лучшего. Почему не могли сделать хотя запитку от рессивера,как на многих сатфиндерах.:unknw: С другой стороны никто не заставляет держать прибор непосредственно около себя при настройке. Блютус минимум 10 метров держать должен. И эту приблуду тогда можно дома около розетки поставить.Благо показания всё равно на телефоне смотреть придется. При большем отдалении внешний аккумулятор или тянуть кабель питания. С одной стороны производитель снизил цену на подобное творение, убрав дисплей и аккумулятор. Цена вполне демократическая.  С другой, владельцу придется покупать повер банк , да  телефон или планшет на Андроид просто обязан иметь, а это по сути те же расходы на полноценный сатфиндер.

 Опять же при работе со смартфоном придется крайне аккуратно использовать телефон.Дабы не угробить его уронив на землю. Зато понтов действительно много при такой настройке.:db: Только считаю лучше максимально точно настроить антенну, чем пускать пыль в глаза неизвестно кому. Клиентам это точно не надо. Себе же лучше купить обычный сатфиндер без лишних заморочек. Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео с настройкой этим прибором. Вывод: Неудобно и реально простой понт. С таким аппаратом настраивать и себе дороже обойдется. Уронил смартфон и все,АМБА! Зачем? Легче пользоваться самым простым сатфиндером , а на крайний случай ТВ маленький и ресивер .

А если настройка на лестнице или же с этажа настраивать? Так вообще засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый Сатфиндер это  был тютен "Supermax"  самый дешевый.  можно было без монитора настраивать.  Т.Е. на тюнере были настроены на тот момент популярные каналы с популярных спутниках и я знал на каком номере находится какой канал с какого спутника. и таким образом я включал на тот канал и нажимал на кномпку инфо и при попадания на спутник на этом тюнере загорал зеленая лампочка и показывал процент сигнала.  Самое главное я не таскал собой телек и так было удобно.  После приобрел свой Sat-finder KPT-968G   пользуюсь уже лет 5. очень удобный и акуммулятор забываю когда заряжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ку ребята, получил свой приборчик:) по мне очень не плохой, умудрился даже сделать держатель для смартфона:8): чуствительности очень высокий, а вот показатели уровня не порядке, если этот прибор показывает 40% качества.то на ресивере openbox 820 это 90%, думаю это программный баг, сам прибор работает от 5 вольт, для настройки самый раз! мне очень понравился, даволен как слон:db:

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще осталось настроит и тестировать остальные спутнике, пробую собрать мультифид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit  Поздравляю с покупкой.:drinks: Об этом писал раньше. Шкала  программно излишне сжата.

В 31.03.2019 в 16:35, infinite.uz сказал:

Шкала хоть и показывает каждый процент, но что то не сильно изменяется при настройке на сильный спутник. Будто 50% это уже много для этого прибора. По крайней мере на видео так и не увидел мощный сигнал до 80-90%

 Еще на вашем видео заметил  слабый транспондер 3969 показывает 24%, более сильный транспондер 3674 33%, а  частота норда обычно слабая, наоборот больше, 50%. Аномалия есть небольшая в показаниях. Не сказать что это так плохо.Но настройщика сбивать будет с толку. В общем привыкнуть надо ,а потом думаю настройка таким прибором будет легче даваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования