Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

отлично сделаю точные замеры у себя ради интереса и посмотрим будет ли совпадать 

да какой разговор . соглесен . только что я писал читайте до конца.хотя они все таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь при установке ку головки в фокусе сигнал заметно меньше % на 10 без заглушки проверено лично а вот для си проблем нет даже можно и не ставить 

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте? тут я согласен с bil00/ ну а если антенна защищена от таких бедствий то да я и сам ставлю и закрываю середину . но в принципе она не играет такой большой роли . ведь даже в мультифиде головка ку сигнал не с середины берет а сбоков антенны. можно так сказать как будто перевернутый офсет и при закрытии середины это проходит не заметно.если у вашей антенны есть как то дефект то тогда согласен свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой разговор . соглесен . только что я писал читайте до конца.хотя они все таких размеров.

про это понятно но сами же писали что они разные я хочу диагональ антенны померить + центрального круга и сравнить с вашими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте? тут я согласен с bil00/ ну а если антенна защищена от таких бедствий то да я и сам ставлю и закрываю середину . но в принципе она не играет такой большой роли . ведь даже в мультифиде головка ку сигнал не с середины берет а сбоков антенны. можно так сказать как будто перевернутый офсет и при закрытии середины это проходит не заметно.если у вашей антенны есть как то дефект то тогда согласен свами

александр ! Про мультифид и речи небыло было сказано про фокус  в мультифиде отражение сигнала идет не с фокуса а уже с боковых лепестков  так что частично с вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте?

не жалеть крепежи и крепить на совесть много подобного делал и всегда ставлю заводскую комплектацию все запчасти до единой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо диагональ моей антенны 2м диагональ середины 23см стоит заглушка в 25 см диаметра.

у меня есть 240см и 185см прямофокусы померию на них для интереса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр ! Про мультифид и речи небыло было сказано про фокус  в мультифиде отражение сигнала идет не с фокуса а уже с боковых лепестков  так что частично с вами согласен

хорошо возьмем середину . что она как то влияет на прием? а где тогда все законы физики??? где угол падения равен углу отражения??? благодаря ему середина работает собирая все малые частицы сигнала в один луч и посылая в центр. теи самым создавая пучок луча. середина та малая открытая часть на играет огромной роли и пусть он будет хоть 10см хоть 35см . у нас сигнал собирается с краев и частично с середины. погуглите в конце концов все расписано как для первого класса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не жалеть крепежи и крепить на совесть много подобного делал и всегда ставлю заводскую комплектацию все запчасти до единой

жаль удалил фото "мастеров" не побоюсь в кавычках которые ставили антенны до первых ветров где или кольцо крепления сломано или анкера вырваны из за плохого крепежа. было сотни таких фото. жаль посмотрели бы вместе. и как приходится переделывать после них. но ветра у нас стали очень сильными поэтому приходится середину оставлять открытой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо возьмем середину . что она как то влияет на прием? а где тогда все законы физики??? где угол падения равен углу отражения??? благодаря ему середина работает собирая все малые частицы сигнала в один луч и посылая в центр. теи самым создавая пучок луча. середина та малая открытая часть на играет огромной роли и пусть он будет хоть 10см хоть 35см . у нас сигнал собирается с краев и частично с середины. погуглите в конце концов все расписано как для первого класса .

александр пробуем а позже законы физики рассматриваем  я написал из личного опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования