Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

37 minutes ago, nigmatullin said:

То есть 47/48/49/50/51/52/53/54/55/56/57....., я правильно понял? Заказал себе из под небесной на свой страх и риск. Нет, такой детализации не наблюдается. Всё круто в том плане что сигнал достаточно сильный после 47по шкале качества и без проблем обрабатывается современными тюнерами. Повторюсь, по субъективным наболюдениям шкала занижена на 20% по сравнению с эталонной линейкой openbox x800. Что в целом приемлемо для современных реалий к примеру в Ташкентском регионе без каких либо затруднений захватываются транспондеры с  85 75 90 56 7 13 42 53 позиций именно на этом приборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndrewQ2 сказал:

Нет, такой детализации не наблюдается. 

Извиняюсь, что то до меня не дошло. Сигнал не скачет по 2-3% после 47%ов и идёт плавно? Мне самое главное это, а к другим тонкостям можно привыкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nigmatullin сказал:

Сигнал не скачет по 2-3% после 47%ов и идёт плавно?

Скачет ,хотя ближе к 65 -70 %   рывков  по меньше на шкале качества. Более точнее получиться ориентироваться по  индикатору S/N . У  SatLink WS-6933 нет такой плавности шкалы, как например у сатхеро 100 , но приноровившись, тем не менее настроить хорошо антенну можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прекрасно он работает. Ко всему можно приноровится. Смотреть сигнал можно и по децибелам. Кстати по ним и легче ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня этот прибор. Было уже поздно и похолодало, толком проверить и несмог. Только поиграл с 85ым бортом. У меня вопрос, где у него написано какое ПО залито? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО v8.1.20190808. Седогдя не поленился проверить полностью этот 6933. Минимально выходит 23%, звуково индикатор начинает пищать пораньше чем % на дисплее. Реакция на сигнал такая же как и на сатхеро 100. А теперь с моей стороны о минусах: шкала прыгает очень даже прилично. Иногда 49, 50, 51, 52, 53%, на другом ТП тоже двб с оно скачет 49, 51, 53-для меня это загадка. Советовали для точной настройки ориентироваться по сзначению s/n. Но и там не всё гладко. Например: с 53С 3685 52% s/n=10.7, при 55% s/n=11.4, при 57% s/n=11.7 и между этими s/n других значений вообще нету. Вытянуть ещё один % по s/n некак не получится. Этот прибор мня напомнил моего старичка сф600, но в продвинутом варианте. По сравнению шкалы с сатхеро100, это просто игрушка. Прошу, не пинать сильно-описал то что есть (личное мнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nigmatullin Для своей цены и возможностей вполне подойдет. А так конечно вы правы. Шкала по сравнению с сатхеро 100 явно проигрывает в плавности и точности . Как и сатхеро 100 проигрывает шкале опенбоксов 300-820. Тем не менее наловчившись настроить антенну можно хорошо , не максимум конечно , но достаточно близко. Надо только по всем транспондерам сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2020 в 12:48, Хоттабыч сказал:

@nigmatullin я ч таким уже год работаю. Проблем нареканий нет. Одни положительные эмоции. Работает прекрасно. Батарея за год даже не просела. ТАк что слова на "свой страх и риск" это лишнее. Кстати начинает реагировать даже на самый слабый сигна. Если нет показаний на табло то звуковой сигнал уже дает признаки сигнала. Так что одни ПЛЮСЫ.

Да, прибор Satlink ws 6933 очень чувствительный. При примерном наведении на спутник он издаёт уже щелчки такие интересные похожие на звук счётчик Гейгера. А далее ещё полминуты и всё спутник найден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня случайно заметил кое что на 6933. С 85ого борта на тп 12080 сигнал лочится секунд через 20 минимум, а тп 12120 вообще не видит, покрайней мере прождал три минуты. Фактически сигнал приличный на обеих трансах. Хотя для настройки/поднастройки эти частоты нетак уж и важны, но всё же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования