Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Может кому пригодится.

Решил я недавно сменить свой настроечный прибор Openbox sf35, провёл небольшой анализ, посмотрел немного видео, в итоге остановился на SATLINK WS-6916 о котором довольно много хороших отзывов. Китайцы прислали быстро. Меню русифицировано, довольно продумано, кнопки приятные, картинку показывает, вобщем первое впечатление только положительное. Первые настройки тоже прошли нормально, а дальше....Тот кто ставит тарелки знает, что иногда непонятно, поймаем ли мы спутник с этого места или нет, тогда мы берём тарелку в руку и начинаем ловить сигнал, поймали - хорошо, крепим стеновое вешаем тарелку, не поймали - ищем другое место. Так вот как только попалась мне такая ситуация SATLINK WS-6916 сел в лужу. Чувствительность данного аппарата для ловли с руки плохая, надо очень точно, очень медленно двигать тарелку, что в полевых условиях на коленке или просто с руки (в мороз и с ветром к примеру) не всегда получается. Скажем если сравнивать с тем же опенбоксом по пятибальной шкале и за 5 баллов принять Опенбокосвскую чувствительность то SATLINK WS-6916 получает между 1 и 2). Максимальный уровень настраиваемого сигнала каналов с 36 Е (Триколор частота 12226) на обоих приборах одинаков - 71%, так вот Опенбокс лочится от 7-10% сигнала, а SATLINK WS-6916 минимум который я видел 57% т.е. 0 потом сразу 57%(((. Когда стеновое висит не настолько критично, находится без проблем, но для ловли с руки прибор очень тяжёлый.

з.ы. кстати если у кого есть прибор SATLINK WS-6933 у него тоже такая ситуация с сигналом и чувствительностью, при сколька % сигнала лочится (т.е. появляется сигнал на настроечной шкале) этот прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

satlink вродибы мне хотелось бы купиты такое таких кто провериали или работали с этим сатфаинерами 

Скрытый текст

140.jpg.66278ef062a797aadb0619bde080ed91.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gydzon По вашему прибору почитал отзывы. Как вы и говорите.Реакция на пойманный спутник долгая. Посмотрел видео -где то больше  1.5 секунды. Если излишне быстро вертеть антенну ,то можно и проморгать начало приёма. Почитал на ютубе отзывы .Может даже вы это писали)?

Скрытый текст

Иван Иванов
Иван Иванов
1 месяц назад
Доброго дня. Недавно приобрёл этот прибор для замены старого опенбокса sf35 кажется). Заказал - оплатил - прислали быстро, тут всё без замечаний. Замечания пошли позже(. Всё там удобно, меню, входы, выходы...только с основной функцией прибор справляется плохо. А именно. Если вы хотите найти спутник с руки, т.е. не закрепляя стеновое с руки определить место установки, то вы столкнётесь со сложностями. Прибор очень плохо схватывает сигнал при таком поиске. Очень плохая чувствительность. Скажем если Триколор тарелка настраивается по нему 71 % максимум, то сигнал появляется от 60 по его шкале. Т.е. 20-30-40-50 вы не увидите на шкале этого прибора, 0 потом 60. Соотсветственно, я так думаю, поэтому с руки найти чтолибо сложно. Даже когда сигнал проскакивает, при обратном возврате его уже нет. При  настройке на стеновом ищется нормально, но надо привыкнуть. Вобщем данный прибор не советую. Касаемо того же Опенбокса 35 по выполнению своей основной функции хуже на порядок! Опять надо чтото искать на замену((( Зря потраченные деньги.
Стаж хобби более 10 лет. После 1ххх считать установки перестал.

 Насчёт сатфиндера  SATLINK WS-6933 ,то он вроде чуть быстрее лочит транспондер, но всё равно не быстрее той же секунды. По сравнении со шкалой опенбоксов 300-820 это много . В одно время сам такой чуть не купил. Хорошо что не взял.просили 60 у.е .Посмотрел обзоры про него и отзывы в сети .Шкала сделана только для поимки спутника ,но никак не для точной настройки на него .Есть сильные перепады в шкале .Ловить начинает с 23-25 и потом прыгает сразу через несколько процентов,по 3-4 за раз . Если спутник мощный и все частоты убойные ,это куда ни шло. Когда же есть капризные транспондеры слабо вещающие ,то будет дорог каждый пойманный процент. Хотя для  юстировки там вроде шкала сигнал /шум в дб сделана.Не знаю насколько она верная и стабильная. Сюда по всему по ней тоже можно подправить слабый транс.Сам такой прибор не имел, утверждать не буду.

 Из быстро реагирующих на приёме посоветую сатхеро 100 ,реакция почти как у опенов 300. Да и шкала у него  не пример равномернее и  к опенбоксам 300 ближе.  Приём начинается c 20-25 где то,хотя есть и более ранняя реакция при 10- 15 процентах.   Каждый процент качества отображается на дисплее, есть вывод на табло уровня в дб ,правда там быстро скачут циферки в долях процента, глаз наметанный надо иметь.  Процент качества на сатхеро 100 примерно равен  1.5 - 2 %  на опенбокс 300, в конце шкалы чуть больше. Понятно дело что шкалы не совпадают,но плавная шкала этого прибора помогает намного лучше настроить антенну,чем тот же  WS-6933. Имхо. Да у сатхеро 100 нет своего аккумулятора,поддержки дисека и ввод транспондеров только с компьютера,но и цена не сравнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gydzon @palzadaruslan я работаю с WS-6933 уже второй год. Раз  в год прибор меняю, мне кажется это выгоднее... 

По прибору могу пояснить, что шкала на 20% менее чувствительная чем у Openbox 800. Минимальное качество появляется на 29% следующий шаг 31 потом 37 потом 41%, далее 47% ну а дальше всё круто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескоких антеннщиков знаю, были рады избаввлению от него -  WS-6933.  Радостно говорили "сплавил я его".  А кто купил тоже радовался, что тоже его комуто вручил..смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за отзыв. Нет нечего лучше характеристики от владельца прибора. Шкала конечно дерганная на WS-6933 .:blink:Даже больше чем думал. На видео уж больно быстро всё летало.

Тоже пользовался  одним прибором SF-500. При настройке попугаи прыгают с ветки на ветку. Сначала 20 потом 25 ,с 30 сразу на 35% качества. Вроде крутишь антенну,головку ,а сигнал ни куя не меняется..:nea:  В этом интервале у того же опенбокса 820 помещалось  7-8 %  , причём каждый отдельный процент отображался и давал точно закрепить антенну или конвертер в мульте. Поэтому при возможности опеном и настраивал. Сейчас сатхеро 100 с внешней батареей вполне устраивает. Точность наводки на спутник получается удовлетворительная.Потери при окончании установки по сравнению с  опенбокс 820 не превышают 2-3 % качества,что очень неплохо.

 Хотя если спутник мощный, настроить безболезненно можно абсолютно любым прибором. Мастер профи так же может  установить достаточно точно ,хоть и не максимально, на криво-показывающих сатфиндерах. Только при условии что на спутнике есть набор  транспондеров с разной силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

kimda bor shundan kim ishlatyapti kamchilik hamda yaxshi tamonlarini yozinglar

Скрытый текст

 

photo_2017-11-07_12-54-13.thumb.jpg.1a22079f50792c42252cc3f9b7ca8e51.jpg

photo_2017-11-07_12-36-27.jpg

photo_2017-11-07_12-54-01.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Отличный прибор 6916 пользуюсь больше 2 х лет , как запищал настраиваю по c/n чем больше тем лучше на качество вообще не смотрю, перепробовал до этого штук 5 ,этот самый отл вариант. А насчет чувствительности могу поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Где и за сколько, можно купить этот приборчик? Подскажите пожалувста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования