Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Roma сказал:

Трансформатор не гудит, периодически слышны тихие щелчки, как у китайского будильника.

Очень вероятно что у вас шим контроллер полетел . Эти щелчки часто бывают из за него или возможного замыкания в  блоке питания .Защита шимки срабатывает . Диоды редко когда звуки издают. Разве что когда сгорают напрочь.

Проверьте для начала на пробой все диоды ,конденсаторы и транзисторы.  Потом если всё целое ,меняйте шимконтроллер . Он у вас на радиаторе ,между дросселем и трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тоже вот стоит такой тюнер хотел бы реанимация сделать. Кто знает помогите. До этого давали мастеру выпаили деталь но обратно не запояли. На схеме значится up03. Что за схемка я не знаю. Помогит может это флеш память или что где взять тоже кстати тоже важно) 

20180112_103841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это память , eeprom 25064... еепромка в простонародье. Такие на многих моделях стоят. Мало того что вам надо найти такую же как на фото ,так ещё прошивку под неё раздобыть и программатором залить в микруху. Возможно потом рессивер и оживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял что флешь, видать сняли прошить и не смогли. Печально что такие мастера по Ташкенту есть. Ещё и задели процессор ножки идущие к hdmi. Ну оставлю на детали тогда этот умерший тюнер. Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Микруху думаю не проблема будет найти в радиомагазине. Вот хорошего мастера с программатором и дамп от этой еепромки посложнее. Хотя насколько знаю чинят с подобными дефектами тюнера. Вопрос упирается только в поиск мастера и желании действительно  любой ценой оживить рессивер. Часто  получается ремонт того не стоит и проще новый купить с более лучшими параметрами. Сейчас за 20-25 у.е можно получше тюнер раздобыть.Даже  б.у на Линуксе ,если поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • да это флеш память фирмы winbond в 90 процентах когда горит синий светодиод слетает прошивка......... необходимо дамп перезалить и все будет ок..........если греется процессор то перезаливка дампа не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесите к Рустаму он наверное сделает вам.Он занимаеться тюнерами как раз и шьёт их.По себе знаю отличный мастер.Могу номер дать если нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Как решить проблему SW is wrong, Please download again! 2 ?

Сначала ресивер  упал в вечный boot. После прошивки флэши дампом на индикаторе  "on"  и появилась заставка Openbox c этой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования