Перейти к контенту

Кто Сколько "заряжает" За Установку.


Рекомендуемые сообщения

а у нас есть настраивают такие к примеру 90е за 10$ и как на таком доходи жит если брат за 1 антенну по 10$ за настройку я щитаю это совсем за дарам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого мастера свои расценки. кто то считает что ему нормально и по 4 доллара поставить офсет кому то это мало. в среднем цена везде одинаковая . у нас тоже те же суммы. от 7 долларов и выше  . некоторые даже и больше берут . Д валера правильно сказал что надо ценить свой труд. клиенту без разницы какие у вас расходы ему качество нужно ну и что бы не так дорого было. а мастерам уже решать что бы на все хватало и покрывало расходы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди занимаются другой работой и одновременно установливает тарелки за 3доллар.В таком случае как оценить свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди занимаются другой работой и одновременно установливает тарелки за 3доллар.В таком случае как оценить свой труд.

да и я про тоже есть у нас такие у нас ! работают на производстве гдето .. и ешё крутит антенну конечно он и будит брать за без цнок 10 $ а нам как устоновщикам сп антенн абидно просто то что и работает и ещё на халяву урывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 30000 беру за настройку головки одной,но если люди бедные то 20000!Хочу всех по  Благодарить кто мне писал и отвечал за эти годы на форуме!Большое вам СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, а подстройка пенсионерам можно за сколько дадут, даже за спасибо. Жалко их, ведь все когда-нибудь будем старыми. Не всё мерится деньгами! В данном случае  это не бизнес, а благотворительность, которая обязательно нужна в наше тяжёлое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы когда то постареем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы везде такие гуманные люди как вы ) проблем стало бы меньше !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Андижане за работу установщика дают за офцветку 1 или 2 голофку 30 000 сум , за прямофокус с 3-4 голофками 70 000 сум транспортние расходы обед или ужин по усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работаю по этой теме с осени прошлого года. Когда работал цены были такие. Настройка одной головки на  прямофокусе 30т. Если 5 головок то 70- 80т . Установка прямофокуса в зависимости от места установки и дальности клиента. От 70 до 120 т. Настройка оффсетки с одной головкой 30т ,с двумя 50т с тремя 60т.  Установка офсетки +10т.Если офсет за окно,то еще +10т. Настройка тюнера отдельно 30-40т. В зависимости от объема работы. Если установка сложная с кучей антенн, головок и точек,то настр тюнера бонус,да что говорить. Всегда был тюнер бонус,если новая установка.. Если антенна была установлена кривыми руками,то цена была как за установку новой,ведь приходилось все делать с нуля. Клиент конечно не хотел разоряться,но я его приглашал на крышу и показывал что да как. После чего все становилось на свои места.Минимальная сумма выезда, была 20т..Либо если вызов с минимальной работой,по пути ,или рядом с домом. Но сколько антенн установил,все стоят и не шевелятся,уже годами,и не нужно вызывать,чтобы настраивать каждые полгода. Мне аж смешно,когда клиенты не хотели ставить спутник из-за того ,что нужно оказывается ,как им сказали добрые люди, каждые полгода настраивать антенну.Да возможно в связи с изменением в транспондерах и нужно вызвать мастера,чтобы поправил каналы,но антенну трогать не нужно,если поставили изначально нормально.Ставил в горных районах,где ветер деревья валит,а антенны стоят до сих пор.Знаю потому-что предоставляю услуги шары им . И как можно устанавливать за 10т. Если не считая бензина,накладных расходов.Да что говорить  даже если посчитать анкера ,которые я отдельно покупал,и никогда не устанавливал родные,потому-что хлипкие,на них даже белье вешать страшно, 1 анкер стоил в то время по 800-1200 сум. Даже на офсет и то 4 надо,+ хомут каждый (нормальный),стоил по 900 сум оптом. Те же стяжки,изолента,и прочий расходный материал. Если все учесть,то там даже за 20т,в убыток только. Да у меня тоже были скидки,или просто так ставил людям пожилым или знакомым. Но если клиент не хотел нормально платить,а я уже приехал,то и работа была соответствующая, Слава богу ,что один такой клиент попался за все время. Я усвоил на себе очень давно,что торговаться с человеком который предоставляет услуги,или что-то производит..Не нужно. ведь сделает шаляй валяй. А если заплатить сколько он сказал,то и качество будет на уровне..Конечно есть риск нарваться на дилетанта,но  ведь есть знакомые,рекомендации и прочее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования