Перейти к контенту

Как Вы Попали На Форум Uzsat ?


Гость

Рекомендуемые сообщения

90% скажут братец Гугл подсказал и его племянник Яндекс. :)    . Хотя будут исключения конечно. Я например впервые узнал об этом замечательном сайте пройдя по ссылке с другого форума . Не буду уточнять какого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наслышке знакомых Я был зарегистрирован в сентябре 2014,но зайдя на форум я многое ничего не знал где,что да как.долго бродил и ничего полезного я не нашёл, на тот момент.и больше я не заходил,подумав что форум старый,и полезного ничего нет, и забыл даже свои данные регистрации.потом прошло где то больше полгода,наткнулся на смс в старом телефоне в черновиках,на логин пароль uzsаt.net.и решил ещё раз попробовать,и с этого времени я стал более настойчивым по поиску нужной информации,и смотрю у меня стало получатся.и вот я теперь здесь для себя и не только,нахожу,или узнаю полезную информацию,и за это всем огромное спасибо.вот такой. вот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я лично узнал про этот форум совсем случайно. Тогда гремел своей популярностью форум альяно да и заходил я на сайты с телефона. Один раз после обновлений оперы пропали все закладки а на прямую зайти никак не получалось поисковик (уже точно и не помню что) выдавал другое и как то случайно залез на наш форум да с этим на нем и остался. Все что нужно было написано и здесь и расписано можно сказать даже более красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этом форумом очень интересная история было. Я узнал об этом форуме от форума гомелсат. Я живу в одном городе с человеком который был когда-то в этом форуме модератором. У него был у нас в городе своя мастерская. Он мне антенну установил и продал тюнер. Сделал мне прошивки открывал мне кодированные каналы. Я часто заходил к нему за услуги прошивки. Я сам очень интересовался этому и хотел сделать все это сам. Потому что я ему не мало платил. У меня тогда был свой ноутбук, интернет (хотя тогда у нас в городе мало кому был интернет). Я зарегистрировался в этом форуме и начал задавать вопросы которые мне интересовали. Однажды я пошел к нему в мастерскую и просил его помочь мне как сделать кабель для прошивки. Я с собой принес кабель и порты для соединения на кабель. Просил его о помощи как запаять кабель. Он со мной начал ругатся. Он мне сказал что каждый должен делать свое дело. Ну короче мы с ним поругались очень. Тогда я ему сказал что я в этом форуме и оттуда найду ответ своему вопросу. Я не знал что он модератор в этом форуме. Тогда он мне сказал что удалить меня с форума. И он меня удалил. Я несколько раз зарегистрировался но он каждый раз нашел меня и удалил с форума. Не знаюкак он находил меня каждый раз. Тогда у меня был электронный адрес Азамата (Азикен). Я ему отправил письмо об этом и все объяснил. Спасибо Азамату он реагировал на мое письмо и он сам мне открыл доступ к форуме. Вот моя история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этому форуму я много чему научился хотя моя профессия вообще другой. Спасибо всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya napisal v google esli takoy sayt uzsat ili satuz i nashel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Впервые у меня спутниковая антенна появилась в начале 2010 года. Как положено на тот момент, мне была установлена Госпелл 185 и мультифид 90С, 80С (в фокусе), 75Ку и 53Ку. Мне стало интересно и я стал искать информацию в интернете. натолкнулся на этот сайт случайно. Чем меня привлек этот сайт - все было систематизировано, технический уровень участников форума был для меня на недосягаемой высоте. И, что самое главное, тут было много участников с нашего региона. На тот момент моего интереса хватило только на смену прошивки на Openbox X820, для чего я собрал шнур для прошивки, и про этот сайт я благополучно забыл. Спустя 5 лет интерес вновь появился и тогда решил установить головку на 85 градус. обратился к мастеру, которого порекомендовали в магазине 18 (Оятилла, если не ошибаюсь) при покупке ресивера Superbox Z450. Причем продавец настаивал на покупке именно этого ресивера. Мои доводы по поводу того, что отцу шаринг не нужен, он не принимал, за что я ему признателен. Чуть позже на просторах этого сайта я узнал про халяву 3ко и , обратившись вновь к тому мастеру, установил отцу круговую головку на 56, регулярно меняя ему ключи. Он был доволен. Ну а потом я созрел к покупке собственного ресивера. со мной продавец был более категоричен и сказан, что мне ресивер нужен только на линуксе. По его рекомендации купил Openbox SX4 Base и в этот же день при его первом подключении к интернету ресивер предложил обновить ПО. я согласился, но после перезагрузки ресивер не включился. На следующий день пошел в магазин. Продавец отчитал меня за то, что я его прошил и испортил.  Я , конечно, сказал ему, что единственным способом проверить оригинальность ресивера было именно обновление ПО и если ресивер не включается после обновления, это не вина потребителя. И если этот ресивер действительно оригинальный, то через ком-порт его можно оживить. Наверняка, продавец знал, что ресивер можно так оживить, поэтому сильно не ругался. В общем, продавец сказал, что вернет мне деньги, но я выбрал замену на Xcruiser 385HD Avant. Уже подкованный к тому моменту, я с помощью нашего форума установил викард (изначально он там был, но после моего сброса там ничего не осталось), настроил его и прикрутил антенну на нтв+. а чуть позже я и отцу подключил шару.

Кстати, спустя какое-то время после замены ресивера я нашел информацию, что та прошивка, которую я накатил онлайн на Openbox SX4 Base, действительно содержала ошибку, приводящую к неработоспособности ресивера, для чего в срочном порядке была выпущена другая версия прошивки, которая уже не убивала загрузчик.

Я регулярно читаю этот форум. Причем, не только актуальные темы, но и те, что не поднимаются очень много лет. Каждый день получаю все новую и новую информацию из тем, что уже в архиве, и очень благодарен всем, кто вносил и вносил свой вклад в развитие форума, наполняя его технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 13 Nov 2006,я на этом сайте,рекомендация Denis_sata! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этот форума забрел в поисках ответа на многие вопросы, связанные с установкой и настройкой спутникового телевидения. В принципе кабельное телевидение, которым мы до сего момента пользовались меня устраивало, но однажды пришли деятельные ребята из ISTV и заявили нам, что выкупили всю нашу территорию, и теперь кабельное ТВ принадлежит только им. И все бы ничего, но "цифра" (цифровое ТВ) оказалась более капризной чем аналоговый сигнал. Цифровые тюнеры, которые эти ребята выдавали при заключении договора не отличались качеством и надежностью работы. Кроме того теперь уже нельзя было организовать работу нескольких телевизоров как раньше через обычный сплитер. Для этого нужно было регистрироваться по новой и платить отдельную абонплату. Вот тогда я и задумался об установке спутниковых антенн. Но для начала я заимел сгоревший openbox 820. На него поперло 380 вольт и у него сгорел блок питания. Его я благополучно восстановил, но как оказалось вышла из строя флешь память. Вообще говоря это общая болезнь опенбоксов той серии. Видимо память просто не выдерживает такое огромное количество циклов обращений и перезаписи.  Все мои попытки перепрошить ресивер через com-порт оборачивались двумя горящими точками на дисплее. Я даже собрал JTAG-шнур и пытался шить его разными версиями прошивок (300, 800, 810, 820). После прошивки он работал, но не держал настройки, так что после выключения питания все приходилось вбивать заново. Потом на торге мне подвернулось объявление о продаже двух 90 см тарелок. Тюнер китайский Topfield 4000 отдавали в нагрузку. Первый спутник, который я поймал был 53 градус. Помню там еще шел "Позднер". Потом был 75 градус. Потом ушел НТВ и пришлось снимать одну тарелку со стены и ставить ее на мачту на земле что бы поймать 90 градус. Потом захотелось Россию-1 и культуру  - поставил си-шку с облучателем из пластиковых труб на 96,5. На другой "бок" 85 градус... И вся информация с этого форума. За что ему, конечно, спасибо. Теперь вот думаю не замахнуться ли на 180 тарель?)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования