Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#2


Hellnet

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я к сплиттеру с двумя выходами добавить ещё один такой же, что бы получилось с одного С канвертера с одним выходом на три точки приёма, и будет ли данная конструкция норм пахать? Не нашли сплиттер больше двух выходов и купить канвертор квадро не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно последовательно поставить два сплиттера.Вот и будет три вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zdrastvuyte mne nujen kam modul i smart karta  ot mtc  1 godovim podpiskoy  gde mojno kupit krome" Denis sat "
 adresa yesli mojna i primernaya sena 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все три выхода будут полноценными?

Сплиттер как и дисек вносит потери. От 1 до 3 дб. Так что увы  ,все три порта не будут равноценны.

На двух выходах потери качества будут больше ,так как вч сигнал будет идти через двойную цепочку  конденсатор-резистор.  На одном сплитере чуть получше .   Не говоря  уже что сплитеры вносят некоторую нестабильность в сат систему . Ведь потери напряжения на диодах тоже надо учитывать.   

 

 Поэтому последовательного соединения желательно избегать.  Тоже касаемо каскадов из двух дисеков .Хотя сам много лет пользовался таким образом,лучше уменьшить всякие лишние узлы. Когда трасса длинная ,особенно актуально.

Если же сигнал убойный и кабель добротный,то можно этим пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по другое имел в виду. Тот выход, что делится пополам обычным сплитером, ведь не совсем полноценный. Оба выхода будут выдавать сигнал только одной (одинаковой) поляризации. Ведь если бы все было так просто даже твин-головки не были бы нужны. Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно о том и написал . Вы точно подметили . Как раз тот выход который будет делиться другим сплитером и получит худший результат.  И только один порт который не был разделен, сигнал меньше будет гасить .

Насчёт всех 3 портов,они  одинаково будут выдавать только одну поляризацию или поддиапазон .Как бы вы не соединяли , у головки выход то один всего. Если на любой из трех портов этого каскада дадут горизонталь ,то значит будет во всех выходах идти только горизонтальные траспондеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я-то думал, что головка твин и к ней пытаются подключить три ресивера. Перечитав тот пост понял, что головка изначально была с одним единственным выходом.

 

nigmatullin, такая конструкция НЕ будет нормально пахать. Все три ресивера будут показывать только одну поляризацию. Это надо донести до клиента, чтобы он понял, что его ждет и не указывал потом пальцем на "горе-установщиков", которые не предупредили, к чему приведет такая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так конечно лучше найти твин или квад головку .На худой конец лучше сплит с 4 выходами ,чем каскад из двух лепить.
Вообще тема интересная . Ведь даже взяв тройник с 3 или 4 выходами ,не всегда получается равноценное деление получить.
Ведь  потом еще идет кабель и часто дисеки добавляются. В общем кому то повезет больше . Кто ближе к антенне и у кого кабель по добротнее и согласование лучше получится . :)

 

P.S

Кстати nigmatullin как понял хотел С головку распилить на троих . Если имелся ввиду 90 градус ,то можно сказать без потерь в поляризациях получится .Ведь там почти все каналы в одной плоскости вещают . Только Булат выбился из группы. 90 гр( Си ) часто сплиттером делят.  Твины то дорогие в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования