Перейти к контенту

Openbox X800(f300, X820, X810)


timur2000

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такая проблема.

имеется openbox f300.

если снят крышку и охладить внутренные платы с помошью вентилятора тюнер работает нормально.

если выключить вентилятор через 30-40 секунд перестанет работать.

температура процессора нормальная.

в чем может быть причина?

В основном у них причина непропай флешки ,проца,и ещё часто обрывы пистонов на плате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите пожалуйста каким транзистором можно заменить Lm 317 заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, LM317 никак не транзистор, а регулятор напряжения. Заменить можно на КР142ЕН12А, но выход нужно шунтировать конденсатором.

PS: а что с опеном и как определил, что 317 не работает?

LM317.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Д.Давлят проблема с lm 317 решена на выводе тюнера не было питания уже всё в норме 14/18 работает отлично но я столкнулся с новой проблемой посмотрите на фото что скажете ????? я чесно сказать ещё с таким не встречался если что то можете помочь заранее Спасибо.

post-4623-1284398782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь питание на 3, 4,11, 13 ноге тюнера. Какое напряжение выходит после стабилизатора IL1117и Q101? Должно быть 3.3в. Если просаживается после Q101 можно заменить на КТ814Г.

PS БП по 5в, надеюсь, в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Д.Давлят проблема с lm 317 решена на выводе тюнера не было питания уже всё в норме 14/18 работает отлично но я столкнулся с новой проблемой посмотрите на фото что скажете ????? я чесно сказать ещё с таким не встречался если что то можете помочь заранее Спасибо.

Это значит кырдык входному блоку,у меня много раз такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что теперь подскажете делать мне с ним ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что теперь подскажете делать мне с ним ???

Только менять модулятор отнесите к опытному мастеру узнав на наличее блока: ремонтировать сам блок дело проблематичное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребято помогите есть open 820 китай при работе несколько часов тюнер перестают переключать головки качество ноль пробовал менять транзисторы результат ноль в чём может быть проблема помогите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребято помогите есть open 820 китай при работе несколько часов тюнер перестают переключать головки качество ноль пробовал менять транзисторы результат ноль в чём может быть проблема помогите плиз?

Во первых это может изза свича тоже,а также надо проверить выход питания 13/18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования