Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я перепаял лампу, но он не хороший,не пашет.Пульт от Ортона, видно на пенсию от меня ушел.Придется покупать новый :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А "лампа" это типа "глаз" на пульте?Первый раз слышу чтобы так кто-то называл инфракрасный светодиод.

 

А кто его вообще посоветовал оттуда выпаять и на основании чего?! Вначале нужно было со старым светодиодом ("лампой" которая не светит для человеческого глаза) проверить исправность батарей путем их замены (если нет чем замерить ток и напряжение),а затем уже нажимая кнопки на ДУ поднести к "лампочке" цифровой фотоаппарат или еще лучше мобильный телефон с камерой (сейчас других и нет),предварительно включив его в фоторежим.При нажатии на кнопки ДУ должна мерцать "лампочка" на дисплее вашего смартфона (телефона).Если этого не происходит-вот тогда обратно сюда за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый: Вячеслав Кулик,то что вы написали я делал.но все равно не работает.Просто его по пьяне мой батя об стол швурнул и после чего он не работает.Проверял плату под лупой вроде целая.Думал заменю (лампочку) инфракрасный светодиод,то проблема решится,но увы не с экономил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нашел пульт от ORTONа ,то для них подайдет пульт от STAR TRACK SRT 2016PLUS и еще пульт от DVB-T тюнера  freenet (OPENBOX)0P9000 (один на один подходить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

computek ,Но так надо было сразу о падении (швырянии) пульта здесь написать,а не менять наобум "лампочку".

 

Помимо микротрещин и даже макро на печатном монтаже от таких действий с пультом очень часто приходит в негодность керамический (кварцевый) резонатор.Не любит эта деталька в силу своей физической природы с пьезоэлектричеством сильных встрясок.В результате частота резонатора может "уплыть" или вообще прекратить резонировать.После этого микроконтроллер,установленный на печатной плате ПДУ превращается в простой бесполезный кусочек кремния.

 

Поэтому замени резонатор чисто для очистки совести на аналогичный.Выглядят они вот так:

 

%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0

 

Бывают на две и на три ножки и естественно на разную частоту резонации.Выпаешь детальку подскажу дальше как правильно ее заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня не такой))цилиндр *цензура*ож

post-67655-0-04576500-1440678800_thumb.jpg

post-67655-0-28817300-1440678802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно это конденсатор в цепи гальванических элементов (попросту пальчиковых батарейках).

 

А другую сторону монтажной платы сфотографировать нельзя было?Там где печатный монтаж.

 

Правда с такой камерой я не уверен что смогу что-либо разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите у Бабушки буду фоткаю,аппарат ленова 316 у них камера не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаленью там не только камера,но еще и неопытность фотографа.Фотографируй в следующий раз лучше днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования