Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

8 minutes ago, Rusalina said:

Сделай 80 (фокус)

75 (мультифид)

 

Уже). 86-88% сигнал . 255 каналов, 15 трансов все верно? Теперь 75 куда засобачить, получается правее 80го на том же уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так!

1.Rusalina ресивер что на фото .А это скорее всего или Опенбокс S серии или Star track 14 серии не будет вам показывать ни уровень ни качество пока не появится хотя-бы 1% сигнала.

2. Ловить надо с центром 75гр так как сигнал на нем более слаб и при малейшей непогоде присыпется .Ну а в мултифид ставить уже 80. 

3. Не получается словить простой универсальной ,то возьмите конвертер с тонким облачателем он вам даст сигнал так как скорее всего у вас луч с 80гр напрвлен более ближе к центру ,вот и весь гемор.

Такое уже встречалось необнократно в моей практике ,да и за последние 1.5 месяца тем более. Правда конвертер немного дороже чем простые но игра стоит тех свеч. НЕ все антенны одинаковы и у всех и угол и расстояние от центра разное хотя они все будут 90см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Хоттабыч said:

Так!

1.Rusalina ресивер что на фото .А это скорее всего или Опенбокс S серии или Star track 14 серии не будет вам показывать ни уровень ни качество пока не появится хотя-бы 1% сигнала.

2. Ловить надо с центром 75гр так как сигнал на нем более слаб и при малейшей непогоде присыпется .Ну а в мултифид ставить уже 80. 

3. Не получается словить простой универсальной ,то возьмите конвертер с тонким облачателем он вам даст сигнал так как скорее всего у вас луч с 80гр напрвлен более ближе к центру ,вот и весь гемор.

Такое уже встречалось необнократно в моей практике ,да и за последние 1.5 месяца тем более. Правда конвертер немного дороже чем простые но игра стоит тех свеч. НЕ все антенны одинаковы и у всех и угол и расстояние от центра разное хотя они все будут 90см. 

Пытался часа полтора выловить в мультифиде 80й, ни грамма сигнала, как поставил в фокус-почти сразу поймал (за исключением ненужной возниис андроид программами по поиску спутников, чистая фикция, показывают спутник на градусов 20 левее). Сдвинул от насечек 75го миллиметра на 4 и все. Что интересно угол подъёма тарелки абсолютно тот же. Так что теория не всегда совпадает с реальностью. А на 75ом выловил 12653V35007 на 78% , большая Азия конечно пропала 11559, но не велика потеря. 11531 и в фокусе не ловил. Просто загадка, почему не было сигнала в мульти на 80. Все позиции по нескольку раз пробовал. И по центру водил, снимая 75ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dadabay сказал:

Что интересно угол подъёма тарелки абсолютно тот же.

Всё верно, т.к. антенна настроена криво, по-этому ни чего не смог выловить в м/фиде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, tihorechka11 said:

Всё верно, т.к. антенна настроена криво, по-этому ни чего не смог выловить в м/фиде ...

Что значит криво? Так ранее у меня 85й стоял в мультифиде и ловил 88%, и сейчас 75 стоит и ловит. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dadabay сказал:

Что значит криво? Так ранее у меня 85й стоял в мультифиде и ловил 88%, и сейчас 75 стоит и ловит. Где логика?

Ну это как то спрашивать 2*2= 4 но у меня оно не выходит а у всех да, хотя 3*3=9  5*5=25 выходить как и у всех. А от себя могу добавить, может с ровностью антенны у вас не так как надо, может быть. И это дает о себе знать именно на 80ом в мультифиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, mirumir said:

Ну это как то спрашивать 2*2= 4 но у меня оно не выходит а у всех да, хотя 3*3=9  5*5=25 выходить как и у всех. А от себя могу добавить, может с ровностью антенны у вас не так как надо, может быть. И это дает о себе знать именно на 80ом в мультифиде.

Ну не знаю, она у меня идеально ровная, металл жёсткий. А вообще часто бывает такое необъяснимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид полотно может казаться ровным,симметричным ,но на деле не всегда так. Потом отраженный пучок  при фокусе 80 и когда в центре 75 ,отличается. Потому условия не равны,хоть и те же условные 5 градусов отклонения,но при фокусе 75гр ,80 борт слева и выше устанавливается.При фокусе 80,уже  74 гр в мульте справа и  чуть ниже. Пятно отраженного сигнала уже другую форму имеет,при кривой антенне это еще более заметно.

 Потому первое,это убедиться что конвертеры другу другу не мешают для максимального приема. Как выше советовал Хоттабыч, попробовать пальчиковый конвертер с диэлектрическим облучателем. Есть еще способ,убедиться в помехе,это настроить антенну на 75гр,снять конвертер с центра и сбоку пробовать уже 80 гр. Если конвертер при максимальном приеме начинает занимать, даже частично, местоположение головки в фокусе,это уже не очень хорошо.Тогда либо  чуть доворачивать антенну  и немного терять в попугаях,либо искать пальчиковый конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dadabay сказал:

Что значит криво?

То и значит, что не в фокусе и к полотну это ни каким боком.

Логики нет и не может быть ... Есть физика и механика процесса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 17:16, dadabay сказал:

Пробую не ловит. Головка выше 75 же должна быть если  75ый в фокусе и чуть левее правильно?

Даже опираясь на ваши посты можно сделать вывод,что возможно конвертеры мешали друг другу или же точку приема пропустили. Если 75 гр в фокусе,то 80гр конвертер надо устанавливать слева и чуть выше,в случае когда вы стоите перед самой антенной. Головки впритирку друг к другу.Может просто ошиблись стороной.Тем не менее 75гр у нас ловится намного хуже,чем 80 гр и ставить слабый спутник в мультифид не самое выгодное решение. 80гр по любому должен был выловиться в мультике.  Чуть терпения и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования