Jump to content
Sign in to follow this  
sid92

Uzmobile-Обсуждение,мнения.

Recommended Posts

Chila, на нём точно есть 4G, а про Lte пишут, что есть, но сам не проверял. Брал сам его за 191.99$ в интернет магазине с Китая с доставкой на дом

Edited by Damirich

4g или ЛТЕ - одно и тоже.  Как например ресивер-тюнер. Канещь офтопим. Но, хочется купить какойто универсальный телефон как для узмобайлжсм, так же и для узмобайлсдма. А вдруг есть такой аппарат -и это будет Ксиоами. Надеюсь -иногда некоторое отступление от генеральной линии темы  допускается. Тем более все эти стандарты СДМА450-850, ЖСМ -900-1800, 2g-3g, 4g- LTE-700-800-850-900-1800-2600 со своими частотами и поляризациями устроили катавасию нашим непониманием .  

А еще на 4gLTE есть какойто параметрстандарт FDD и ТFВ-...блин, может TTF или TFD , чтоль...  только одним поллитром не обойтись. 

Edited by chila

Что такое FDD и TDD

Режимы FDD и TDD – это режимы передачи данных. Именно об этих технологиях и пойдет речь далее.

Сама по себе технология LTE поддерживает оба этих режима:

Режим LTE TDD – это двухсторонняя связь с временным разделением сигнала. Связь осуществляется благодаря временному уплотнению каналов передачи и приема данных на одной несущей частоте. Благодаря такому режиму достигается наиболее оптимальное перераспределение ресурсов линий радиосвязи. При этом выделяется разное количество временных интервалов в нисходящих (download) и восходящих (upload) каналах связи.

Режим LTE FDD – это мобильная связь, имеющая частотное разделение сигнала.  В данном случае сигнал разделяется на две разные частоты. Одна частота для приема данных (download), другая – для передачи (upload). Это позволяет улучшить качество связи и уменьшить задержки при передаче данных. Стоит отметить, что в данном режиме количество каналов в обоих направлениях (восходящие и нисходящие каналы связи), как правило, одинаковое.  

вот на LTE FDD ставим рэлейки с двойнойи поляризацыей

1361d7bfd97d.jpg

• Like 1

@dennic26,  Только один раз мною было замечено в какойто узбекской компании стандарт FDD. Позвонил я на узмобайл касаемо об этом параметре. И не знает - что это такое.  Звоню тому оператору , у кого был указан FDD - так тама тоже не знают . А я настаиваю им - "вы же выставили эту аббревиатуру", на что сказали что сие есть ошибка.

Вот и вопрос - чем отличаются друг от друга FDD и TDD ? 

Думаю - пора организовать отдельную тему о 4G LTE

в прошлом месяце не смог потратить полторы гига тарифа...ну не было никакой скорости. В этом месяце опять нет скорости...хотя кто со мной рядом имеет эту компанию, на много быстрее чем у меня 3джи.  С ним меняюсь симками - все равно моя симка выдает медленнее.

От самой симки может быть такое?

А сегодня от сторонних тоже краешком ушка услыхал о плохом 3джи. Вот и думаю, что эта компания режет скорость.... не то что режет...а на корню обрезает. Вполне может быть выборочно...а не всем подряд

Кто пользуется 3джи Узмобайл, отпишитесь вашими впечатлениями о 3джи. Сегодня звонил в техподдержку что они мне режут скорсть....есстессно ответили как ересь я несу.

у меня тариф 1200мин голоса и 2Гига трафика 50.000сум

Edited by chila

@chila так может дело в аппарате? Не пробовали проверить скорость при режиме LTE? Или с другим аппаратом? Сестра пользуется на каком-то Huawei. Не слышал ее жалоб, довольна. Другого интернета у нее нет, только мобильный.

• Thanks 1

Скрытый текст
Скрытый текст

Вроде жалоб нету

IMG_20180705_213408_802.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

4G от УзМобайл.  

Вот только очень дорогой он - 24гигов 240.000сум. 

photo_2018-09-28_08-44-26.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

ну вот..пошли гуманные цены..набрал ussd  и остановился я на последнем шаге активации услуги "50Гиг"...:good::yahoo:

Узмобайл рулииитттт...он впереди всеееххх...одним скачком всех уложил

• Thanks 1

это конечно не сам по себе тарифный план..а акция..отдельный пакет акционный. Но, все таки, это первый , и огромный шаг вперед по  гуманизации ценообразования мобильного интернета Узбекистана

• Thanks 2