Перейти к контенту

Можно Ли Увеличить Радиус Действия Wi-Fi Роутера?


Рекомендуемые сообщения

У меня, значительно стабильнее стал сигнал после водружения медной проволоки на антену рутера. Проволоку 2.5кв медь изогнул по 3.5 в 2 ромба,...

 

post-4034-0-53718100-1434556773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант усиления дальности вай фай . Можно поместить антенну возле металлической чашки ,типа маленькой парабалки получиться. Сигнал должен усилиться ,  по крайней мере в ту сторону куда смотрит чашка отражателя .

Похожий эффект практикуется  для  увеличения дальности 3G интернета. В интернете куча разных схем  несложных антенн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Друзья посоветуйте пожалуйста, хочу купить компактный репитер для дома.Какой подойдёт? Сеть даёт слабоватый роутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше возьмите роутер с режимом репитора. Чуть дороже зато охват будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил mercusys MW330HP. Не смотря на то что китай и неизвестная марка. 3антены по 7 дб плюс усилитель кнопкой турбо включается. 3 бетонных стены с 4 го до 1 го этажа. По прямой метров 300 с того же 4 го этажа. под окнами (роутер в центре квартиры на 4м) везде полная антенна. Чуть режет скорость вместо 100 мб дает 75 где то но мне достаточно. В среднем 6  устройств +-2. Брал за 160 тыс. не жалею. работает без сбоев 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7 дб это конечно весомое преимущество.:good: Не даром этот роутер хвалят за хорошую зону покрытия. Тем не менее пишут что между устройствами не так равномерно распределяется общий трафик. Не знаю на сколько  фатально на самом деле,но интересно что,  да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем можно ограничивать как входящую так и исходящую скорость на каждого абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования